Tripadvisor
Дорохово
951 результат

Приветствую!
Отдыхали во второй раз корпоративом.
Первый раз был в январе 19 года, было неплохо, но в 5 корпусе помимо того, что на улице воняло канализацией, воняло жутко в номере, так что находится было невозможно( благо на одну ночь были).
В этом году нам с этим повезло были в 4 корпусе.
Но! Произошел казус с номером: выдали карточки от номера, мы пришли открываем, а там люди заселены, БЛАГО это были наши коллеги( боюсь представить, что было бы), пришлось возвращаться на ресепшен для перепрограммирования карточек ( девочки на ресепшен, делали это с очень недовольным лицом).
В нашем номере было очень жарко, открытые окна не помогали ( при условии, что отопление выключено), в соседнем номере все наоборот, было жутко холодно, но батареи так же не работали.
Мини-бар- цены космические, бутылочка воды 0,2 л - 250 руб. в номере бесплатной воды нет, только на этаже стоит куллер, но не всегда в нем есть вода.
Еда оставляет желать лучшего( мясо как пенопласт, суп +- ничего, алкоголь,видимо, в морском салате попадались скорлупа от ракушек,самый дешевый)
Бильярд/боулинг надо бронировать до заселения в отель, иначе вечером туда не попадешь( с условием того, что были среди недели)
Дискотека/ караоке - что с диджеем непонятно, один вечер все песни 70-90 годов без разбавления современной музыки, другой вечер наоборот.

Банкет- в целом неплохо, но банкетное меню оставляет желать лучшего( был салат с рукколой и креветками, креветки были неочищенные).

Огромный плюс только открытому бассейну, опять же если вы захотите выпеть чашечку кофе- будте добры оплатить( бесплатно только вода в куллере).

Цена-качество, к сожалению, не про этот отель.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, kabanova_ds!

LES-ART RESORT – это один из немногих отелей в ближайшем Подмосковье, где пытаются создать эффект all-inclusivных отелей, хотя бы чуть-чуть похожих на Турцию.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. 90км от Москвы по Минскому шоссе, рядом с Дорохово. Добираться на машине достаточно быстро, а когда отремонтируют трассу, то время на дорогу займет 1-1,5 часа. После съезда с Минки до отеля меньше 1км. Он расположен прямо у дороги, поэтому ее хорошо слышно. Рекомендую выбирать номера, не выходящие на эту сторону. Заселение с 17:00 (поздновато конечно), выселение до 14:00 (можно успеть пообедать). На один день ехать вообще нецелесообразно.
НОМЕРА. Так как отель строился постепенно, то возможно более новые виллы и таунхаузы находятся в лучшем состоянии. Но вот номера в CASA уже значительно потрепанные: залитый, в пятнах ковролин, разбитые диваны, запах. А коридоры, заставленные столами с грязной посудой, гладильными досками, пылесосами и еще чем-то, напоминают киргизское общежитие. Интересно, что уборка номеров проходит до позднего вечера. Кажется, кто-то не слишком утруждается с работой.
За наличие халатов, тапочек и душевых принадлежностей можно поставить плюс!
Не очень понятно, почему в отеле, который работает по системе all-inclusive, нет в номерах воды. Есть кулер в коридоре. Какой-то половинчатый all-inclusive получается. В холодильнике все напитки платные, причем стоимость приличная.
ЕДА. Есть ресторан в здании OPERA и ACADEMIA. Говорят, что кухня в них отличается, так как в ACADEMIA питаются из таунхаузов. Не знаю, возможно это и так, проверить не удалось. Буду говорить только про ресторан в основном здании. Кухня очень старается, устраивает тематические ужины, но столовка – есть столовка. Голодным точно не останешься, но все не очень вкусно. Из тех же продуктов можно готовить значительно вкуснее. Десерты – никакие. Мне кажется, отелю надо сменить повара и проблема решится. Алкогольных напитков много и они вполне приличного качества. Бесплатное мороженое в холодильнике – плюс. Смешно, когда OPEN-BAR (бесплатный) перестает работать, когда открыт ресторан.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ или подобие турецкой анимации. Это пародия! Приведу пример. Около ресторана висит доска с расписанием всех активностей на день. Мой муж любит играть в настольный теннис. Так вот, в этом листе он увидел ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ, обрадовался очень, надел форму, взял свои ракетки и пришел к назначенному времени. И тишина. Никого нет. Я понимаю, что можно не собрать народ, но организатор должен же прийти, если заявлено мероприятие.
Есть боулинг – свободно. Тренажерный зал – пустой, иногда кто-то занимается.
ТЕРРИТОРИЯ. Вот это действительно классно! Большая, красивая, ухоженная (листик с дерева упал, через минуту его убрали). Открытые бассейны – КЛАСС!!! Лучше «солененький», он более новый. Только из-за них можно ехать в этот отель. Внутренний бассейн и сауны тоже хорошие. Все чистенько.
К сожалению, отель не стоит своих денег, хотя задумка была хорошая. Если руководство отеля не будет применять меры по замечаниям клиентов, то с каждым годом будет становиться все хуже и хуже.

Спасибо, santoirina!
LESArtResort, LES Art Resort в Лес Арт Резорт, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Hola :)!
Уважаемая(мый) santoirina, благодарим Вас за выбор LES Art Resortи за отзыв.
Каждое замечание передано руководителям соответствующих служб на проработку.
Уверены, что c каждым годом отдых в LES Art Resort будет лучше и интересней, в том числе и благодаря откликам наших Друзей. Спасибо, что помогаете нам совершенствовать услуги и сервис.
Будем рады новой встрече!

С уважением, команда LES Art Resort

Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

С 17 по 19 января вдвоём с мужем отдыхали в отеле, номер Стандарт. Бронировать начала ещё с октября , очень помог менеджер Герман-регулярно звонил и сообщал новости -ждали прайс на 2020.
И вот настал тот день. Приехать мы смогли только к 23.00, заселились . В номере я ожидала увидеть комплимент от отеля -о нем так "вкусно" написано на сайте -15 января был мой день рождения . Собственно , мы и приехали отпраздновать его сюда.
Но, нет. Ничего. Про скидку на услуги SPA и др., заявленную на сайте , при заселении никто не упомянул. Звоню на ресепшн, ответ -вы должны были бронировать как в честь дня рождения . -Я так и делала. Вроде все подтвердилось . Уточнила про комплимент -ожидайте завтра. Ок . Но и завтра его не принесли.
Хорошо , мы взяли с собой чипсы и напитки . Потому что стоимость колы 190 руб -200 мл -не смешно . Решили ещё заказать пиццу -румингвотэтовот работает круглосуточно . Она была ужасна , ещё и подгорела.
В целом номер был норм, стены тонкие, да. Кровать двуспальная , но с двумя одеялами и покрывалом для односпальной . Душевая, сан. узел -все работало , все чисто . Халаты только очень изношены.
Много путаницы с тем , что включено , а что нет . На карточке гостя основной ресторан обозначен как Buffet , на самом доле он Podium. Еда, кстати , нас устроила . Несоленое посолили, для заправки салатов дополнительно стоят соусы. Есть блюда на пару. Алкоголь -не ценители , поэтому не знаю. Иногда попадались недомытые чашки.
Пользовались открытым бассейном с пресной водой, катались на ватрушке , в игровой обнаружили настольный футбол, там же можно играть в настолки.
На выходные есть расписание развлечений, которое выдают при заселении .
На территории имеется мини-зоопарк , не видела о нем информации на сайте . Животные выглядят хорошо.
Не нашла ресторан Dali, обозначенный на сайте -очень в него хотела , так как люблю творчество этого художника.
Open bar-выпечки , заявленной на сайте , ни разу не видели . Напитки ,конфеты, мороженое.
Хотели ещё посетить боулинг и ночной клуб -но они были заняты корпоративными мероприятиями . Что очень странно.
Забавно , что на зеркале в номере написано , что отель подарит скидку 5% за хороший отзыв здесь . Нет уж, спасибо .
Канализацией воняет.
Удивила необходимость ходить по улице, чтобы покушать и тд-этакая спорт. база. А я платьев да босоножек набрала...
Итог -комплимент очень расстроил . Вернее, его отсутствие. И доказывать какие -то скидки , заявленые в подарок. Всем плевать. Радует , что никаких ЧП, не случилось, хотя в воскресенье в здании Opera видели полицейских.
Напитки и какую-нибудь еду рекомендую брать с собой . В чем тогда смысл "все включено"? Не знаю. Одноразовое место .

Дата пребывания: январь 2020 г.
1  Спасибо, tatvitus!

Hola :)!
Уважаемая tatvitus, благодарим Вас за выбор LES Art Resort и за отзыв.
Сожалеем, что отдых не оправдал Ваших ожиданий. Замечание по работе room service и open bar передан руководителю службы на проработку.
Актуальную информацию об услугах, скидках и спецпредложениях лучше узнавать в отделе продаж LES Art Resort или на нашем официальном сайте lesresort.ru, так как при обращении к посредникам и агентствам (Герман - не наш сотрудник) могут быть неточности.
Каждое замечание из Вашего отзыва учтем в нашей дальнейшей работе и сделаем всё возможное, чтобы предоставлять лучший загородный отдых!

C уважением, команда LES Art Resort

Отзыв написан 10 января 2020 г. через мобильное устройство

Встречали Новый год парой. По всем параметрам оценка прекрасно. Лес Арт - место где все сделано для людей.
Номера: брали стандарт, номер для двоих оптимальный, все в наличии, хорошего качества постельное бельё и полотенца с халатами, грамотно продуманное отопление- вынесенные радиаторы удобные для сушки зимней одежды. Из минусов высокая слышимость, но это присутствует у многих отелей.
Питание: уверенный шведский стол, в некоторых отзывах видела жалобы на отсутствие безглютеновых блюд, отвечу так: каждый может себе взять вкусный прием пищи, если включит голову. Салат бар разнообразен, из горячего можно выбрать, что хочется, все пополняется своевременно, даже если приходить в последний момент перед закрытием, супы достаточно хорошо. Есть диетический и детский столы, они меньше, но имеются и употребимы. Завтраки классические, уверенные. Кто следит за питанием будет доволен, кто любит по жирнее и по вреднее также не будет обижен. Не плохой кофейный напиток, это естественно не варёный кофе, но имеет право существовать. Про сладкой стол скажу лишь, что видела большое количество выпечки, но так как не употребляем, то сказать о качестве блюда нечего. Имеются каждый прием пищи фрукты (сезонные, не экзотика, но хорошего качества) и свежезамороженные ягоды. В холодильнике лежит мороженое free. В течение дня в основном корпусе можно в любой момент перекусить чай/кофе/сок/вино с печеньем между основными приёмами пищи.
Инфраструктура: для текущей зимы идея с искусственным газоном на дорожках оказалась идеальной, при перепадам температуры не скользко и глазу приятно. Территория: большая и ухоженная, персонал постоянно что-то поправляет/убирает. Логистика по территории выстроена грамотно, несмотря на полную загрузку отеля на новогодние праздники, создаётся впечатление что людей мало, никто никому не мешает. Спа в здании Опера - прекрасный пример для многих спа комплексов и отельеров как Нужно делать: чисто, удобно, вода в бассейне 34 градуса, выходя из бассейна максимально комфортно: пол тёплый и подогреваемый, халаты удобные, полотенца хорошего качества, 5 бань, все ухоженно, работает исправно, комфортно. Фито бар платный, но чаи прекрасные, особенно порадовал сбор вечерний и свежевыжатый сок морковь-апельсин-банан.
То, ради чего многие едут в Лес Арт - два бассейна с подогреваемой водой на открытом воздухе - оба хороши, ближе к лагуне есть русская баня.
Анимация: старается и занимает и взрослых и детей постоянно в течение дня. Уровень сервиса выше чем у многих комплексов в России.
Итоговая оценка - твёрдая "отлично". Приедем еще ни один раз и в следующий раз уже в виллу с друзьями и семьёй. Лес Арт умеет создать атмосферу праздника и обеспечат вам комфортный отдых в пределах Подмосковья.

4  Спасибо, Y4670EF_!
Отзыв написан 1 января 2020 г. через мобильное устройство

Большая красивая территория. Спа зона с бассейнами теплая. Хорошие просторные номера, доброжелательный персонал. Приятная атмосфера. Хороший отель для семейного отдыха с детьми. У нас был новогодний корпоратив. Жаль, что дискотека начинается поздно - после 24 часов, поэтому пришлось устраивать танцы в номере до 23 часов, а потом ждать дискотеку.

1  Спасибо, Mila888t!
LESArtResort, LES Art Resort в Лес Арт Резорт, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 января 2020 г.

Hola :)!
Уважаемая Mila888t, благодарим Вас за выбор LES Art Resort и за отзыв. Рады, что отдых у нас оставил приятные впечатления. До начала дискотеки в ночном клубе SIX команда анимации проводит для взрослых Друзей LES Art Resort интерактивные развлекательные игры, а после начинается караоке. Поэтому можно не ждать в номере начала дискотеки, а провести время весело и непринужденно в весёлой компании. Ждем новой встречи с Вами!

С уважением, команда LES Art Resort