Необыкновенный храм! Интересный музей! Навязчиво!

Храм очень красивый и необычный! Сама территория тоже. Вид оттуда на море и горы потрясающий! Есть... читать дальше

Отзыв написан 22 сентября 2019 г.
Daydream804515
Москва, Россия
Очень притягательное место

Отзыв написан 17 сентября 2019 г.
Burchalka
Прочитать 64 отзыва

Отзыв написан 22 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Есть отдельная смотровая площадка, на которую вход стоит 50 рублей. Ничего особенного, просто сделана она в виде части палубы, так что деньги тратить не стоит.
В цокольном этаже храма находится музей катастроф на воде. Если бы я знала, что вход туда стоит 200 р, а не 50, то ни за что бы не пошла. Хотя музей сам по себе интересный и очень хорошо оборудован. Там и фильмы, и карты, схемы, и макеты кораблей, все описано подробно, все рассказано. Подача очень хорошая.
Далее то, что меня расстроило. Мы обходили храм, нас стал зазывать мужчина в музей, который тоже находится в нижней части храма. Там представлены иконы из льна одного местного художника. Мы не хотели сначала идти, но он был навязчив, и нам не хотелось его обижать. Зашли. За вход 150 рублей! Спрашивается : за что !!!!! Один маленький зал. В Третьяковку чуть дороже сходить стоит. И нам сразу не сказали, что это платно. Мы зашли, начали смотреть, и только тогда нам озвучили сумму. Видимо, в этот музей мало кто заходит, поэтому там этот мужчина всем подряд предлагает скидку. Неприятно такое отношение в святом месте. А ещё этом музей находится в храме, иконы висят даже на Царских вратах. Как-то неприятно. Это же храм с алтарем, а из него сделали музей, хоть и икон. И самое интересное, что эти иконы можно посмотреть абсолютно бесплатно в верхнем храме. Единственное, я надеюсь, что деньги пойдут этому замечательному художнику, а не этим посредникам.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Daydream804515!
Отзыв написан 17 сентября 2019 г.

Невероятной красоты и душевной притягательности Храм-маяк остаётся в сердце, снится по ночам. Это чудесное место нельзя не заметить. Здесь каждый найдёт для себя что-то особенное. Помимо главной достопримечательности (Храма-маяка) есть музей морских катастроф, площадки для фото с шикарными видами на побережье, сувенирные лавки с огромным ассортиментом крымских гостинцев. А дальше - поезжай в любую сторону и увидишь ещё бесконечно-много крымских красот и достопримечательностей.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Burchalka!
Отзыв написан 27 августа 2019 г. через мобильное устройство

Если вы отдыхаете в Рыбачьем или Малоречечье, то просто обязаны посетить это место. Храм, музей катастроф на воде и смотровая площадка просто отличное место! Удовольствие прочат все и взрослые и дети!

Спасибо, Sergey_AT1!
Отзыв написан 26 июля 2019 г.

стоит на горе, видно с пляжа прекрасно! внизу находится музей катастроф на море (платно). Подниматься лучше с дороги, с пляжа не реально. музей работает до 18.

2  Спасибо, AN N!
Отзыв написан 21 июля 2019 г.

Удивительный, пронзительный, невероятный. Устремленный в Небо. Шедевр. Атмосфера покоя и достоинства.
Впервые увидела летом 2016, специально приехали с друзьями. Все близкие - моряки. Для нас это особенное место.
Низкий поклон создателям Храма.

Спасибо, NatalyaNika1240!