Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Итак, с женой решили выбрать в начале лета куда-то по Украине, а не лететь за границу. Долго выбирали и определялись куда в итоге Одесса отпала сама по себе, и выбор пал на Западную Украину. Начали поиск места что бы было спокойно и тихо, хотели уехать подальше от городской суеты. Нашли гостиницу в пгт Карпаты, но ехать в санаторий тамошний как-то не было желания, ибо понимали что там полный «совок», хотя они анонсируют что в половине корпусов сделали ремонт, но фото данного ремонта не вызвали у нас убеждения.
После не длительных поисков оказался рядом сей отель, просмотревши его фото и прочитавши его отзывы, приняли решение ехать в него. Еще сыграл фактор что не далеко, а это 20 км находится город Мукачево (как ни есть районный центр). Созвонились с Трояндой Карпат, выбрали полулюкс стоимость проживания с завтраками и ужинами 1900 грн/сутки, сделали предоплату в размере 50% на карточку привата и договорились что как будем ехать за сутки наберем, поскольку не понимали куда там двигаться от ж/д станции по приезду. Запросили что бы нам предоставили трансфер (хотя по карте понимали что где-то недалеко), на что нам сказали, что когда будем проезжать Львов по дороге к ним, надо набрать предупредить их.
И вот мы на ж/д станции Карпаты, только остановился поезд (Киев-Ужгород, остановка 2 мин по расписанию Укрзалізниці, но проводник четко дал понять что пока всех не высадят то поезд не поедет дальше). Нас встречает приятный и вежливый мужичек, который говорит на украинском с венгерским или польским акцентом и в придачу очень быстро))) как в последствии выяснилось он занимается экскурсиями при местном санатории. Встретил он нас на микроавтобусе, чистый ухоженный, довез до отеля. Как и оказалось что от ж/д станции там идти 15 минут, но если знаешь дорогу поскольку основной заезд в Троянду Карпат находится с трассы Киев-Чоп, которая проходит рядом с железной дорогой. А идти с чемоданами вдоль трассы не очень безопасно. А короткая дорога проходит через село, и потом тропинкой можно попасть в гостиницу, но там нет заезда машин прямо к центральному входу.
На ресепшен нас встретили очень приветливо, сразу засели в номер. Номер чистый убранный, состоял из двух комнат в обеих кондиционеры. Окна номера выходили во двор, что преимущественно чем если бы они выходили на трассу и ж/д дорогу от которой шумновато. В номере есть просторный балкон на котором находился столик и два стула, также два лежака на которые мы попросили матрасы и нам их дали.
До санатория Карпаты пешком 20 мин прогулочным шагом. В столовой санатория «чужих» не кормят, и кормешкой то что там дают тяжело назвать. Можно поесть рядом с замком Шенборнов.
Как позже выяснилось вот с развлечениями полная засада. Можно сьездить на винный завод, находится в 30 мин езды, или рассмотреть поездку на Берегово, как вариант присутствует вариант поездки на рыбалку форели, где сами ловите ее потом Вам ее готовят на костре. Развлечений в санатории Карпаты нет никаких кроме конечно прогулки вокруг озера тамошнего.
На третий день пребывание решили поехать в Мукачево оно находится от гостинцы на расстоянии 20 км, скажем так что немного не рассчитали и день для поездки и время, попали в субботу во второй половине дня и поняли, что это ошибка поскольку все магазины и какие-то торговые лавочки работают до 17.00.
В целом отдых неплохой если хотите уединения и отдохнуть от городской суеты.

Совет по выбору номера: Брать люкс или полулюкс с видом на внутренний двор не так шумно от трассы!
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, bender041776!
Отзыв написан 28 октября 2017 г. через мобильное устройство

1. Сам отель норм, для скромного проживания, номера требуют уже ремонта, я бы сказала, уже плачут по ремонту.
2. Места вокруг красивые, есть где погулять и спокойно отдохнуть.
3. Питание это просто кошмар, завтрак это вообще какие-то помои, кроме хлеба с чаем не еда ничего. Я не знаю кого там кормили «какая-то ресторане», по некоторым отзывам, какао мне кухня сильно хромает. Не люблю изысков, но то что подают, считаю неприемлемым есть. Остальные блюда, которые заказывали уже отдельно, ну такое...., съесть можно с голодухи, но когда едешь отдыхать, ожидаешь немножко большего. Проблема заключается ещё в том, что если вы приехали не на машине, особо альтернативы у вас и нет где покушать. Думаю, этим и пользуются хозяева, по принципу «и такое съедят».

Проживание: апрель 2017 г.
2  Спасибо, Katerina G!
Отзыв написан 25 октября 2017 г.

Всем дорого времени суток.Небольшой обзор по отдыху в данном отеле и его округе.Отдыхали в подругой в октябре. В целом отдыхом остались довольны. Выбирала отель с крытым бассейном и красивой природой, все это там есть. Если вы едете поездом, до отеля легко добраться пешком от ж/д станции за 10 минут. Приехали мы в районе 11 утра, нас сразу поселили. Вышло небольшое недоразумение с номером, дали с одной кроватью,но его очень быстро решили, дав номер с двумя комнатами и отдельными кроватями). Так как отель маленький, всего три этажа, там нет лифта и гарсона, по этому, как уже писали, будьте готовы сами тянуть свои сумки на второй и третий этаж(совет, берите меньше вещей))). Отель напоминает маленький замок расположенный возле леса, очень интересно смотрится. Находится в очень компактном селе Карпаты, буквально несколько домиков) Территория конечно не громадная, но уютно красивая и ухоженная . Для детей есть батут, маленькая площадка с качелями и горками. Есть качалка для взрослых. В номере есть чайник, чашки, ложечки можно попросить в столовой. В отеле нет бара. В стоимость проживания входит завтрак и ужин, он проходит в боковой часть здания. Кормят много и вкусно, подача,как в ресторане. На завтрак всегда молочная каша, и на выбор, основное блюдо:яйца, омлет, греч.каша или вермишель, с колбасой , сосисками, чай или кофе(заварной!) и какой-то десерт. На ужин всегда первое : какой-то суп или борщ, основное блюдо без выбора, компот и десерт. Все всегда свежеприготовленное и вкусное, порции большие, не всяк мог справится:о) Бассейн: очень мне понравился, просторный, с панорамными окнами, очень приятно плавать и любоваться природой. Температуру воды не знаю, градусника не было, но вода теплая,как по мне, хотя некоторые пишут что холодная. Очень удобное время работы : с 8-00 и до 22-00.Очень к стати после насыщенного дня прийти и поплавать перед сном. Номера хорошо отапливаются. В номерах каждый день выносили мусор, меняли полотенца и добавляли бумагу. Один раз положили порционные мыло, шампунь и гель для душа. В душевой есть гель для душа в емкости. Звукоизоляция между номерами отличная, но слышно все, что происходит в коридоре. Вода можно пить из крана, вода идет из источника. Очень хороший персонал, всегда помогут , подскажут на чем и куда ехать, все стараются, ощущаешь себя в данном отеле, как дома :о) Как уже писала выше рядом находится ж/д полотно, поезда ходят, но не часто и трасса Киев-Чоп, движение оживленное, но его, при закрытых окнах не очень слышно. Если вы чутко спите, берите беруши, когда едет поезд, слышно даже при закрытых окнах. Не далеко от отеля есть маркет. Вот так, вкратце, о отеле. Немного о досуге за пределами отеля. Вы приехали в Карпаты, посему настоятельно рекомендую не сидеть в пределах отеля, а гулять :о) Рядом находится санаторий Карпаты в который вы можете попасть легко и гуляючи по дорожке в горку в течении, максимум, 10 минут. Там есть небольшой дендропарк с озером, есть "источник красоты", с очень хорошей и полезной водой, в которой, как сказал экскурсовод, есть практически вся таблица Менделеева. Рекомендовано ее пить и умываться :о) Как и во всех санаториях есть лечебная база, можете обратиться к дежурному врачу и ,проконсультировавшись, посетить необходимых специалистов. Мы ходили на массах спины, нам понравилось. Так же на территории санатория есть мини базарчик, куда привозят заграничные вкусняшки и одежду, ну и как же без закарпатских сувениров и вышиванок. Поесть в обед рекомендую в придорожном отеле "у Джона", который находится не далеко от ж/д станции и не рекомендую обедать в харчевне на территории санатория, отвратительная еда и обслуживание, если не ошибаюсь называется "у Джека", он там один. Так же, можно проехать , если на машине или пройтись, если не страшно, вдоль трассы , в сторону Мукачево, там есть придорожный ресторан "Козачок", говорили, что там есть и банкомат(не дошла туда , утверждать не буду). Так же банкомат есть и в первом корпусе, но так как банкомат один, деньги в нем быстро заканчиваются, а пополняются один раз в неделю, в понедельник в районе 4-5 вечера. Помимо парка можно прогуляться в лес. Если пойти от 1-го корпуса к лесу, там есть тропинка. Очень красивый, просторный и светлый лес, за счет того, что там, в основном дуб. Так же можно съездить в Сваляву: ехать на электричке 10 мин., или на автобусе; в Мукачево: на маршрутке(ходит почти каждый час) пол часа или на такси 10 минут; в Ужгород, за 1,5 часа через Мукачево. В общем при желании активного отдыха можно придумать куда себя деть. Кто-то писал, что без машины там скучно. Неправда, вот мы были без машины и нам совершенно не было скучно. И помните, позитивный настрой решает все, и не расстраивайтесь, если пойдет дождь, ведь есть зонтик или дождевик) , а в дождь воздух в Карпатах особенно вкусный))) Приезжайте в Карпаты, набирайтесь здоровья, положительный эмоций, силы от природы. Карпаты ждут вас всегда и при любой погоде :о)))) Всем всего наилучшего!

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Bagira2014!
Отзыв написан 20 мая 2017 г.

Были в отеле на майские праздники. Приезжали во второй раз. В первый раз были лет 5-6 назад. Ощущения противоречивые.
По-прежнему изюминкой и преимуществом отеля являются бассейн, красивый парк на территории соседнего дома отдых, относительно удобный заезд для тех, кто путешествует на машине, доброжелательный и вежливый персонал. Кроме того, на машине не так далеко до Мукачево и термальных вод в Косино.
Из отрицательных моментов - еда. В прошлый раз в стоимость входил только завтрак, который запомнился как вкусный и разнообразный. В этот раз он был гораздо скромнее и, я бы даже сказала, какой-то унылый. Кроме того, теперь в стоимость входит и ужин. Но он как и завтрак очень скромный. Отель немного на отшибе. Поэтому придется приложить усилия, чтобы найти альтернативу. Лучше бы, чтобы как и раньше была возможность просто заказать себе на ужин что-нибудь из меню. К тому же, поскольку явно не хватает персонала, приходится ждать обслуживания довольно долго.
В номерах мало что поменялось за этот период, А поскольку прошло уже время, есть ощущение, что их пора освежить.
В целом, если вы не претендуете на роскошный отдых, это место достаточно неплохое.

Совет по выбору номера: Рекомендую начинать выбор с полулюксов и выше. Стандарты слишком аскетичные.
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, OlgaK1926!
Отзыв написан 7 января 2017 г.

Отдыхали с семьей в Троянде Карпат с 31.12.16 по 05.01.17. Отель выбирали практически "вслепую", т.к. никто из знакомых ранее там не отдыхал. Да, читали разные отзывы в интернете, но все-таки решились, и заказали там номер на новогодние праздники. Конечно, всегда от отдыха ждешь только положительных эмоций, тем более, в Новый Год. И, забегая наперед, скажу, что мои ожидания на 100% оправдались. Начну с положительных сторон.
1. Место расположения. Необычайно живописная местность, вдали от городской суеты, среди гор и лесов. В 10-ти минутах ходьбы (правда, в горку) расположен древний замок (на территории санатория "Карпаты"). Там же есть источник минеральной воды в свободном доступе. Даже если вы заскучали и нечем заняться, просто пройтись по этим местам - уже море положительных эмоций.
2. Обслуживание. Персонал действительно очень внимательный, учитываются индивидуальные пожелания всех посетителей. Видно, что люди работают действительно ДЛЯ отдыхающих, отдаются этому на 100% и даже более. Отдельно огромное спасибо Оксане, Юре, Валентине и конечно Любовь Ивановне за прекрасное настроение и отличный отдых.
3. Услуги. Не могу не сказать про классную баньку и бассейн. Получили море удовольствия! Рекомендую всем!
4. Питание. Питание - не шведский стол, но все приготовлено по-домашнему, с любовью. Мы голодны никогда не были, в общем, остались довольны.
5. Интерьер. Все уютно, чисто, домашняя обстановка. Круглосуточно горячая вода, спутниковое ТВ. Перебоев не было.
Подведя итог, могу сказать, что наверное, можно было бы найти какие-то недостатки, можно было бы за что-то критиковать, НО..... Идеальных мест я пока еще не видела, и все те плюсы, о котррых я писала выше, абсолютно нивелируют те несущественные недостатки, которые где-то проскакивали. Единственное, что хотелось бы обозначить-это очень слабый интернет. В номерах он практически отстутвует. Но, в конце концов, приезжая в Троянду Карпат, лучше тратить время не на зависание в интернете:) Огромное спасибо всему персоналу и пожелания процветания и благополучия! Так держать!

• Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, NataBir2016!