Приятно катнуть денек

Интересно катнули с сыном, достаточно плавно и аккуратно. Порадовала трасса бордер-кросса, очень... читать дальше

Отзыв написан 9 мая 2019 г.
psygnosis2014
Санкт-Петербург, Россия
Отлично!

Лучший горнолыжный курорт в Ленинградской области. По сравнению с подмосковными курортами... читать дальше

Отзыв написан 12 апреля 2020 г.
pavlovconst
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 24 января 2020 г.

Побывав на нескольких курортах с друзьями пришли к единогласному мнению, что лучше Красного озера поблизости ничего нет. Да, курорту есть куда расти и небольшие огрехи имеются, но по соотношению качества, цены и атмосферы это лучший вариант. Этой зимой снега вообще нет, здесь пушки работают постоянно, кататься нормально. Когда мы ездили были открыты несколько склонов, покатать хватило. Персонал супер отзывчивый! Надеюсь, температура ещё упадёт и можно будет покатать как следует.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _D6062JZ!
Отзыв написан 12 января 2020 г.

Видимо в виду отсутствия снега, руководство "Красного озера" решило высасывать из своих посетителей по-максимуму. В этом сезоне приехал первый раз, снега нет, времени чтобы добраться даже до Хибин пока нет, решил по старинке поехать в старое доброе "Красное Озеро".

Первый жирный минус. Карточки.
У меня дома лежит минимум 7 пластиковых карточек "Красного озера", которые я стабильно забывал в прошлых сезонах и приходилось покупать новые. В этот раз я был ответственен и взял карточку с собой, но по приезду оказалось, что эти карточки уже не действуют и необходимо приобрести новую за 100 руб. Как вы понимаете сдать карточку обратно нельзя. Вопрос не в 100 руб., а общей в нелепости данной ситуации.

Второй жирный минус - "последний подъем" и нелогичное расположение трасс. Помню ранее, если ты опоздал до 3-5 минут, то ты можешь воспользоваться последним подъемом. В этом сезоне последний подъем стоит 200 руб. - приказ руководства.

При этом "Красное Озеро" сделали новые трассы справа (если смотреть сверху), спустившись на которые и поднявшись на бугеле, ты не можешь выйти к автомобилю на парковке. Необходимо снова спуститься со склона и подняться уже на основном подъемнике. Спуск - подьем - спуск сложно рассчитать по-времени. В общем так я и опоздал на 2 минуты и оплатил еще 200 р. в казну. Мелочь, но абсолютно высосанные из пальца. Курьезность ситуации в том, что я как честный человек заплатил 200р. и покупка подъема была принципиальная позиция сотрудников г/к. Но школота которая на середине подъемника пролезает через забор и запрыгивает на бугели, абсолютно никого не интересует. В течении двух часов я наблюдал как эти ребята стабильно каждый спуск запрыгивают на бугель.

В общем в этом сезоне Красное озеро подкачало по полной, можно понять кризис снега и отсутсвие клиентов в этом году, но падать так низко тоже неправильно. Я катался в Озере с института, с далеких ~ 2003, но уже как несколько лет подряд старался уезжать в горы (Австрия, Италия, Сочи, Хибины, Грузия), но в этом году пока не получается и решил тряхнуть стариной. Встреча оказалось неприятной, видимо надо не изменять традициями и планировать поездку в горы.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Stetsun!
Отзыв написан 1 декабря 2019 г.

Среди трасс в Туттари-парк, на Северном склоне и на Красном озере пока отдаю предпочтение последнему. Горки длиннее, виды живописнее. Потренироваться перед сезоном - самое то. По ценам везде примерно одинаково: 800 рублей - час катаний, 1200 - 2 часа, 1300 - 3 часа и т.д. Есть прокат инвентаря. Есть столовая, есть кафе. Добираться от Питера - 100 км.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
9  Спасибо, VladRyshkus!
Отзыв написан 28 июня 2019 г.

Ежегодно зимой всей семьёй отдыхаем на горнолыжном курорте "Красное озеро" в Коробицыно.
В коттеджах есть все необходимое для жизни, домики теплые. Единственное,можно было бы обновить содержимое домов, много чего внутри обветшало.
Склоны для катающихся любого уровня. Радует то,что есть и трасса для беговых лыж,и ледовый каток,и трасса для ватрушек,что для нас, с маленьким ребенком,очень актуально.
Радует,что уже какой год функционирует баня. Обязательно заказываем ее при каждом приезде.
Рекомендую!

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, LanaBrodich!
Отзыв написан 23 мая 2019 г.

Покатались огонь) Если не ошибаюсь, здесь самая большая протяженность трасс в Ленобласти. Сам горнолыжный курорт порадовал разнообразием, сноупарк, новые трассы хорошию. В своей "весовой категории" хорош, однозначно выигрывает у Снежного и Золотой долины) Хотелось бы заменить старый кресельный подъемник, а так всё понравилось)

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, ekaterinasher2018!