“Не оправдала ожиданий”

Крепость Гонио-Апсар

Я ожидала большего. На картинках и чужих фотографиях было ощущение чего-то масштабного. Хоть называется крепость, а похоже снова на развалины. Вход платный. Есть экспозиции и цветочки и газончик, понятное дело, это нужно обслуживать, поэтому и плати за вход.
Если уж сравнивать,то как-то приятнее была крепость Петра

Спасибо, Tanya M!

Ближайшая к Батуми древняя крепость. В наличии стены, на которые можно залезть. Остатки башен. Несколько археологических раскопов с фундаментами. Если интересно, можно заказать экскурсовода или взять аудиогида (берите свои наушники). А так - просто двухсоттысячелетнее строение, которое построили те самые древние римляне. Живая история, сохранившаяся до наших дней.

Спасибо, Ioann A!
Отзыв написан 28 апреля 2018 г.

Крепость Гонио была римским форпостом в Аджарии, на берегу Чёрного моря, 15 км к югу от Батуми, в устье реки Чорохи. Село находится в 5 километрах к северу от турецкой границы.

1  Спасибо, GeorgiTour!
Отзыв написан 15 января 2018 г. через мобильное устройство

Посетители крепость Гонио с детьми во время зимних каникул. Прекрасное место, очень понравилось, особенно младшей дочери(7 лет). Детей очень впечатлили модели различных осадных орудий и остатки римских терм. Обязательно летом приедем ещё.

Спасибо, Tommmmara!
Отзыв написан 22 декабря 2017 г.

Сказать,что я в восторге, не сказать ничего.Крепость очень красивая, и аутентичная. Возможность прикоснуться к истории. Понимать,что там где ты гуляешь, ходили древние аргонафты. Это не с чем не сравнимо. Мы приехали сюда на маршрутке из Батуми, едет она с автовокзала и стоит всего 1 лари, стоимость входа за 1 человека 3 лари, но если собрать группу из 10 человек, то стоимость составит всего 1 лари. Мы прошли по стене по всему периметру. Ощутила себя, как в игре пристолов. А ещё, всю дорогу на стене нас сопровождала собака. Мы решили,что она экскурсовод, так как она всегда показывала нам, куда надо зайти и что посмотреть. Вот такие вот дела.

1  Спасибо, SvetaRoro!

Путешественники, которые просмотрели Крепость Гонио-Апсар, также просмотрели

Кобулети, Аджарский регион
Батуми, Аджарский регион

Батуми, Аджарский регион

Вы посетили объект Крепость Гонио-Апсар? Поделитесь впечатлениями!