Осадочек остался

Отзыв написан 2 февраля 2021 г.
Ольга П
Катание в Тягачево

Отзыв написан 12 февраля 2020 г.
YuliaMatyushenko
Обидуш, Португалия
Прочитать 73 отзыва

Отзыв написан 2 февраля 2021 г.

Всегда любила это место, но сейчас, как говорится, осадочек остался. Погода - супер, народу полно, а самый популярный склон № 4 закрыт - машина растаскивает горы снега, работает средь бела дня много часов подряд, дымит бензином. Бугельный подъемник на склонах 3 и 4 работает только один из двух, очередь. Обещали вроде открыть склон № 5, бугель даже заработал, но там проехал кто-то один, простых смертных не подпустили и близко. Однако самым неприятным стало то, что на подъеме на склон № 3 бугель остановился и стоял минут пять. Погода не при чем: ратрака со склона № 4 частично заехала под бугель, что-то там утюжила. Как на зло, это были последние пять минут моего почасового ски-пасса, и я, заходя на подъемник, была уверена, что успею еще разок съехать с горки. Спрашиваю у контролера на подъемнике, какой порядок продления ски-пасса из-за простоя единственного подъемника на этой стороне склона (и единственного, ведущего к выходу). Контролер не в теме: "А я при чем, мое какое дело?". Время истекло, пришлось уйти без финального спуска. Иду в службу информации - информационное окно вообще не работает. Иду в кассу. Кассир тоже не в теме. Настаиваю, куда-то звонит, говорит, ждите, к вам придут. Никто, естественно, не пришел. По идее, простой подъемника по причинам, зависящим исключительно от клуба, должен компенсироваться без каких-либо затруднений. Иначе получается, что копеечку, а зажали. Совок полнейший, клиентоориентированности - ноль, футбол сплошной. Понятно - Альпы закрыты, деваться некуда. Вот только Альпы когда-то откроются, а прежняя любовь к клубу уже вряд ли вернется.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
Спасибо, Ольга П!
Отзыв написан 5 января 2021 г.

Здесь не обещают нереальных перепадов высот и километров трасс, а цена соответствует предлагаемому уровню сервиса. Вы меня конечно извините, но 200 рублей за подъём в соседнем Степаново ни в какие ворота не лезет.
Насколько я знаю, клуб Тягачева один из первых горнолыжных комплексов, появившихся под Москвой. Подъёмники конечно староваты, без подогрева, но чтобы покататься час-другой вполне сойдут, а больше там и делать нечего.
Как итог: советую всем, кто хочет покататься на лыжах в пределах часа езды от Москвы, не потратив при этом кучу денег (по состоянию на январь 2021 года стоимость подъёма на кресельном подъёмнике - 125 рублей, на бугельном - 95 рублей).

Дата мероприятия: январь 2021 г.
85  Спасибо, Владимир Б!
Отзыв написан 17 февраля 2020 г.

в выходные катались, конечно качество снега и склонов ниже плинтуса! на креселке самый верх сплошная наледь и в некоторых местах даже земля появляться начала из под снега :( понятное дело что зима такая, но почему нельзя пустить ратрак и привести в порядок склоны? Прям состояние склонов ужасное, на следующий год уже подумаем, стоит ли покупать Олимпийский тариф и вмораживать кучу денег за отсутствие сервиса и невозможность потом вернуть эти деньги при зиме как сейчас! Вы поезжайте на другие подмосковные горки и посмотрите - у всех склоны в намного более нормальном состоянии чем у вас! Расстраиваете! А мы столько лет подряд только у вас катались... И каждый год брали минимум два Олимпийских тарифа! Повышайте качество, или понизится количество клиентов! На подъемнике только и разговоры у всех об ужасных ваших склонах и что больше не приедут кататься!

1  Спасибо, mishasemenov!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Очень хорошее место для катания и обучения детей. Великолепные тренера. Из недостатков отвоатительная и дорогая еда в кафе старт. Основное ,то,что блюда не вкусные и холодные. И очень дорого. Когда накатаешься,а особенно,дети,очень хочется кушать. Почему то второй год не заливают каток. В остальном все замечательно. Рекомендую.

Спасибо, YuliaMatyushenko!
Отзыв написан 5 февраля 2020 г.

За неделю были 2 раза. Оба раза на соревнованиях. Один раз оставались с ночевкой. Номер 5-2 в шале. Тепло! Без посторонних запахов. Номер чистый. Единственный минус для меня - деревянная подушка, реально как камень. А так, все норм. Завтрак входит в стоимость номера. Каша + амлет с сосиской, нарезка, йогурт, чай/кофе. Все свежее.

Столовая «старт». Цены конские! Если честно. Еда посредственная, очень. Съедобно, но цены сильно завышены.

Трассы: хорошо все.
Подъемники и служащие подъемников: ну тут, конечно, слезки. Подъёмник на соревнованиях ломался 2 раза. Из-за этого сильно сдвинулось время проведения. Некоторые операторы подъемников оборзевшие! Дети с номерками «на соревнованиях» проходят без очереди и бесплатно, но некоторые специально закрывали у них перед носом подъёмник и отправляли детей пешком! Это НЕПРИЕМЛЕМО! В соревнованиях участвовали люди с ПОДА! И их тоже пешком посылали идти! А некоторые операторы на подъемниках - очень любезные, приветливые, помогали детям!

Расположение в целом: удачное очень! До станции турист ехать 70 минут, такси до клуба 120 р. Ехать 5 минут.

В целом на 4 все!

1  Спасибо, Anna Z!