“Достаточно качественно”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Ферма в Потапово
Отзыв написан 24 августа 2015

Нашла для себя еще одно хорошее место в Подмосковье.

На номере останавливаться - незачем, номер выбранной категории, стандартный - совсем ни о чем: чистенький, маленький и скромный, эко-фермерский. Потолки низенькие. Cанузел - чистенький, крошечный. В номере делать нечего, и кровать неудобная, маленькая с очень жестким матрасом. Это про гостевой дом, может, номера в главном доме лучше и больше, и выше, и красивее. В целом, мы к номеру - без претензий. Два дня переночевать - не много.

Вспоминается покой на отдыхе.

И вспоминается еда. Это экоферма. И это значит, что все, что там двигается, мычит, рычит, взмахивает крыльями, все то, что вы смотрите, имеете возможность погладить - все именно это подается вам на стол. Кроме коней (кони там для игры в поло исключительно). Не место для веганов, определенно. Потому что и нек-м мясоедам не очень-то мозгами приятно было осознавать столь короткую цепочку "жизнь-смерть". Вот оно двигается, вот оно на столе. Мозг, однако, пускает вперед себя животные инстинкты поесть, отведать свежих, свежеубиенных животных из печи только что (тут не знаешь, как слова подобрать), подстреленную вот-вот утку попробовать, мягкую и вкусную, как уже и забыли, как это должно быть. На завтрак подается каша, которая томилась в русской печи несколько часов. Каша изготовлена без соли и сахара. Перед подачей на стол гостю кашу укладывают в небольшие горшочки глиняные и подсаживают опять в печь для того, чтобы каша покрылась сверху коркой, как крем карамель. В кашу гость сам может положить сахар, варенье - а варенье делается из собственного сада на ферме, где растут груши, вишня, яблоки, малина малиновая и желтая, клубника, и т.п. Также на завтрак: творог, яйцо, сыр, мясная нарезка - еще раз подчеркнуть, что все своего эко-фермерского производства. Блинчики, сырники. Морс, и морс из ягод своих же. Фрукты-овощи - тоже свои. Кухню ставил повар-француз и повар-русский, как рассказали. Некоторые блюда фееричны по вкусу. С ума сойти, какой молочный поросенок, к-й был в печи опять же несколько часов - может, шесть. То есть поросенок, к-й стал по вкусу и консистенции похожим на яблочный мармелад. Еще хочу мчаться туда за поросенком или уткой с клюквой. Также вспоминаю паштет из кролика, легкий, воздушный, как сахарная вата, взбитый. Непересоленый, не переперченный. Встретили нас по приезду и сheck-in морсом, водочкой, винцом, закуской в виде мини-мини треугольничков с салом. От такой продуманной встречи мы сразу поняли, что отдых состоится на славу. (Пару блюд было факапных, неудачных, как суп из грибов лесных, из своих же - это надо умудриться приготовить так нелепо, что духом грибным не отдавал суп, в то время как с утра до 10 кг грибов "благородных" можно было собрать, не выходя за площадь фермы).

В скучную погоду, промозглую - вряд ли бы поехала. Нам повезло - была расчудесная летняя жара.

(Минибар: Vittel 0,25 л - 250 руб; шоколад "Тоблерон" - 350 руб и т.п.).

• Проживание: Июне 2015. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Savoy3710!
Тип поездки

Отзыв написан 12 мая 2015

В этом году после путешествий по Европе, мы решили найти идеальный вариант в России, такой, чтобы до него можно было добраться на машине не больше 4-5 часов.Чтобы там было уютно, красиво, вкусно.
Одним из таких мест стала Ферма в Потапово.
Плюсы:
1) недалеко от Москвы - мы доехали за 1,5 часа;
2) очень комфортное проживание в основном коттедже;
3) приветливый, вежливый персонал;
4) отличный сервис;
5) хороший бассейн;
6) большое кол-во приятных деталей, создающих уют в номерах;
7) отличная ванная: большая, комфортная, с отличным напором горячей воды и тёплыми полами (что, к сожалению, не часто встречается в загородных отелях);
8) воздух и природа, которая помогает полностью расслабиться.
Проведя три дня на ферме мы выспались как нигде ранее. Отличная, супер-удобная кровать, великолепные подушки - всё было здорово.

Но есть и недостатки:
1) плохая шумоизоляция между номерами - будьте готовы слышать всё, что говорят спокойным голосом ваши соседи. Но это, к сожалению, никак не исправить в домах из дерева.
2) кухня: честно признаюсь не очень вкусная. На рекламных фото на сайте представлены целые баночки с молочной продукцией. В живую их нет. Вы можете приобрести лишь излишки молочной продукции, если она останется.
Сами блюда в один день были просто не вкусными, сухими, без специй. Не вкусными и всё. Во второй день - нормально. Но в целом, впечатление от кухни не очень. Т.к. нам есть с чем сравнивать - то всё-таки кухня не лучшая, при цене (2 500 рублей на одно за обед/ужин) равной средней цене хорошего московского ресторана.
3) на ферме достаточно скучно. Несмотря на то, что есть возможность порыбалить, покататься на лошади, а также посмотреть фильмы в кинотеатре, поиграть в настольный теннис - из-за ограниченности территории, не хватает возможности, например, покататься на велосипеде - за территорией это сделать невозможно, или покататься на лодке на водохранилище.
Но если вы любите что-то из вышеперечисленного - то вам будет чем заняться.
4) ну и наконец, самое главное - я не поняла на кого рассчитано это место, кто целевая аудитория. Понятно, что ферма создана для тех, кто приезжает поиграть в поло. Но сколько таких людей и как часто проходят турниры?
А в остальном не дотянута концепция натуральных местных продуктов, что сделано в других подобных местах. Мне не хватило, например, элементарной анимации в виде шашлыков на природе днём. Или барбекю вечером, вместо чопорных блюд в ресторане.

Таким образом, при достаточно серьёзном бюджете, потраченном на обустройство данного места, у создателей что-то всё-таки не получилось, т.к. кроме нас на майские праздники было ещё 2 пары. А до этого, на зимние выходные наши друзья также отдыхали одни со своей небольшой компанией, т.е. ферма пустует.
Но если вам именно такой спокойный очень комфортный отдых и нужен - вам точно сюда!

Совет по выбору номера: Выбирайте основной коттедж - там, действительно, отличные номера и очень удобный доступ по крытой га...
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Мае 2015. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Evgenia V!
Отзыв написан 1 марта 2015

Отдыхали всей семьей на Масленице.Великолепное место для семейного отдыха. Приятная обстановка,вкусная еда. Масленица была чудесной. Все веселились и танцевали на славу. В городе так отдохнуть, конечно не удалось бы. Также понравился салют,который запускали вечером перед ужином. Отдыхаем там уже не первый раз и все очень хорошо и мило.Очень красивый интерьер все продуманно до каждой мелочи.Кроме того, мы наблюдали за игрой в поло.Было интересно побольше узнать об этом новом в России виде спорта. Лошади были очень красивыми и быстрыми. Большое спасибо организаторам и владельцам этого чудесного загородного отеля. Рекомендую всем побывать в этом сказочном месте.

• Проживание: феврале 2015. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, MarinaZv!
Отзыв написан 28 февраля 2015

Абсолютно не случайно поехали на на Ферму в Потапово- специально с друзьями поехали на выходные на Масленицу. Программа была очень насыщенной - и пели, и танцевали, очень вкусной ухи попробовали, на лошадях в санях покатались, а заодно посмотрели игру в поло, о которой раньше я только читала, в живую никогда не видела.
Очень красивое место -прекрасная природа и очаровательная Ферма - красивые лошади, пони, есть гуси, утки, овцы, куры - для детей - раздолье.
Очень уютно везде, очень внимательный к гостям персонал там работает, кормили очень-очень вкусно.

• Проживание: феврале 2015. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Helen P!
Отзыв написан 22 февраля 2015

Поехали всей семьей на масленичные выходные провести время за городом. Сказать, что хорошо - ничего не сказать! Было по-настоящему душевно, вкусно и уютно! Заехали в пятницу вечером, съели вкусный ужин и отправились высыпаться после московского бешеного ритма. Что приятно, что после шумной Москвы можно просто релаксировать, гулять на свежем воздухе, заглянуть в конюшню к лошадкам, покататься на лыжах. То, что нужно, чтобы переключиться и расслабиться. Что здорово, что царит по-настоящему домашняя атмосфера! Приветливый и вежливый персонал, и ощущение такое, что приехал в гости к старым добрым друзьям. Приятно после обеда расположиться у камина и поиграть в настольные игры или отправиться в бильярдную. На Масленицу устроили настоящий праздник с выступлением живых музыкантов на свежем воздухе, зимним поло-турниром, блинами и ухой. Интересно было наблюдать за этой динамичной игрой, тем более все лошади очень красивые :) А в конце Масленицу сожгли по старой русской традиции. Вечером в гостиной играли на старинном фортепиано, что создало невероятную расслабляющую атмосферу. Вкусная еда, вино, классическая музыка - полный релакс... Хочется особенно отметить завтраки! Свежие фермерские продукты очень вкусные, но вкуснее всего для меня оказалась каша, которая всю ночь томилась в настоящей русской печи! Нигде раньше не пробовала такой вкусной овсянки :)

Проживание: феврале 2015. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ksenia L!
Отзыв написан 9 февраля 2015

Мы были в Потапово семьей уже 3 раза, причем каждый раз в разный сезон. И должны сказать, что каждый раз очарованье этого места открывалось нам совершенно по-новому! Летом это обилие зелени, цветов, пасущиеся на поле коровы с телятами, огромное количество грибов по лесопросеке (которые, правда, могут собирать только повара фермы), безмятежное времяпровождение в шезлонге с книжкой под мычание коров, блеяние баранов и веселые петушиные кукареканья :-)
Осенью это обилие красок - желтых, красных, облепиховый чай и просмотр кинофильмов в уютном кинозале, когда на улице дождик. Зимой это уютное потрескивание камина, уютный ужин с мясными блюдами из печи и красным вином, парение в бани с прыганием в снег и последующей чайной церемонией. катание в упряжке и со снежной горки, катание на беговых лыжах по заснеженному полю (лыжи выдают), и следующий за всем этим ужин и игра в бильярд.
После такого времяпровождения уезжали обратно в Москву разомлевшими, посвежевшими от долгих прогулок и несомненно по-настоящему отдохнувшими. А уж о том, в каком восторге был ребенок после всех этих посещений и кормлений животных, катаний и гуляний и плаваний в бассейне, я и писать не буду :-)
Вывод - отдых в Потапово прекрасен в любое время года! Комфорт, уют и потрясающее единение с природой превосходно расслабляет и одновременно заряжает энергией на долгое время. хорошее настроение и море впечатлений вам гарантирую!

Проживание: Январе 2015. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, TaniaY!
Отзыв написан 9 января 2015 через мобильное устройство

Отдыхали 5 дней на посленовогодние с семьей с маленькими детьми (3 и 5 лет).
В целом неплохое место, мало людей, хорошие комнаты, уютная обстановка.
Персонал вежливый, но сильно замученный. Мне их было почему-то жалко. Может быть мы их все измучили))?
Еда - нормальная, много запеченного мяса. Никаких сильных восторгов не вызывает.
Жаль, что при наличие русской печи не делают суточных щей и пирогов. На третий день уже слабо отличаешь говядину от баранины или кролика - все печеные.
Бассейн - отличный.
Детская комната удобная для родителей, проветривается грамотно. Самый очевидный минус - отсутствие аниматора в ней.
Ферму так и не увидели, фермерской лавки также (сами проглядели видимо или никто не порекомендовал из команды???)))
Зимой делать больше двух дней нечего, уехали на день раньше.
Кстати, немаловажный факт!
Деньги за проживание нужно платить вперед и их не возвращают;)

Проживание: Январе 2015
7  Спасибо, SidorovIlya!
FermavPotapovo, Управляющий в Ферма в Потапово, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 января 2015

Уважаемый Г-н Sidorovllya!

Мы всегда рады нашим гостям, а Ваши впечатления и отзывы очень важны для нас. Спасибо, что Вы высоко оценили бассейн, детскую игровую комнату и гостевые номера. Жаль, что концепция отдыха на нашей Ферме не удовлетворила все Ваши ожидания. Особенно жаль, что Вы не посетили саму Ферму, детям было бы интересно. Зимой все животные стоят в стойле, а наши сотрудники с удовольствием показывают гостям конюшню, коровник с телятами, овчарню с только что родившимися ягнятами, птичники с курицами-несушками и цесарками.

Фермерской лавки в виде магазина у нас действительно нет, так как вся продукция идет на внутреннее потребление и только излишки мы предлагаем гостям. По этому вопросу Вам необходимо было обратиться к администратору.

Ферма в Потапово не является традиционным отелем, у нас нет в штате детских и других аниматоров. Это обусловлено философией Фермы: спокойный комфортный отдых в единении с природой. На территории 20Га на 14 гостевых комнат для отдыха имеются: русские бани, лыжные трассы по ухоженному полю и березовым аллеям, освещенный каток, горка, лошади (аргентинские поло-пони, пони для детей, катание в настоящих расписных санях в упряжке). Мы предоставляем санки, ледянки, коньки, лыжи беговые и лесные, валенки. Как Вы правильно заметили, на территории создается впечатление, что «мало людей», что возможно лишь при наличии большого количества развлечений, как в доме, так и на улице.

Меню также соответствует концепции Фермы (здоровое, разнообразное и только экологически чистое питание). Создано меню специально под продукты нашей Фермы Французским шеф-поваром в сотрудничестве с молодым и очень талантливым шеф - поваром из России. Вы правы, у нас много «томленого» мяса (утка, гусь, кролик, баранина, свинина, говядина с Фермы), ведь блюда из русской печи – особенность нашей кухни. Русские супы из печи мы предлагаем ежедневно и каждый день разные.

Относительно оплаты проживания. Новогодние праздники – период высокого сезона для загородного отдыха, поэтому действуют особые условия оплаты.

Мы надеемся, что Вам все же удалось отдохнуть, подышать хоть и морозным, но свежим воздухом, детям поваляться в чистом подмосковном снегу, попить вдоволь настоящего молока, поесть фермерского творога, попробовать разные виды мяса, приготовленные в русской печи.

Руководитель проекта
Татьяна Филиппова

Вы посетили объект Ферма в Потапово? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Ферма в Потапово

Адрес: МО, Рузский р-н, д.Потапово, д.61/1, Потапово 143116, Россия
Расположение: Россия > Центральный округ > Подмосковье > Рузский район > Потапово
Услуги:
Бар/лобби Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Ресторан Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
№ 1 из 1 жилья особого типа в Потапове
Цена: 23 122 руб - 25 752 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Ферма в Потапово 4*
Количество номеров: 14
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и Ostrovok: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Ферма в Потапово. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Ферма в Потапово Рузский район

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?