Калина(Видное)
  • Завтрак включен
Южный Дворик(Горки Ленинские)
Aparinki Hotel(Апаринки)
  • Завтрак включен
Отзыв написан 24 августа 2015 г.

Нашла для себя еще одно хорошее место в Подмосковье.

На номере останавливаться - незачем, номер выбранной категории, стандартный - совсем ни о чем: чистенький, маленький и скромный, эко-фермерский. Потолки низенькие. Cанузел - чистенький, крошечный. В номере делать нечего, и кровать неудобная, маленькая с очень жестким матрасом. Это про гостевой дом, может, номера в главном доме лучше и больше, и выше, и красивее. В целом, мы к номеру - без претензий. Два дня переночевать - не много.

Вспоминается покой на отдыхе.

И вспоминается еда. Это экоферма. И это значит, что все, что там двигается, мычит, рычит, взмахивает крыльями, все то, что вы смотрите, имеете возможность погладить - все именно это подается вам на стол. Кроме коней (кони там для игры в поло исключительно). Не место для веганов, определенно. Потому что и нек-м мясоедам не очень-то мозгами приятно было осознавать столь короткую цепочку "жизнь-смерть". Вот оно двигается, вот оно на столе. Мозг, однако, пускает вперед себя животные инстинкты поесть, отведать свежих, свежеубиенных животных из печи только что (тут не знаешь, как слова подобрать), подстреленную вот-вот утку попробовать, мягкую и вкусную, как уже и забыли, как это должно быть. На завтрак подается каша, которая томилась в русской печи несколько часов. Каша изготовлена без соли и сахара. Перед подачей на стол гостю кашу укладывают в небольшие горшочки глиняные и подсаживают опять в печь для того, чтобы каша покрылась сверху коркой, как крем карамель. В кашу гость сам может положить сахар, варенье - а варенье делается из собственного сада на ферме, где растут груши, вишня, яблоки, малина малиновая и желтая, клубника, и т.п. Также на завтрак: творог, яйцо, сыр, мясная нарезка - еще раз подчеркнуть, что все своего эко-фермерского производства. Блинчики, сырники. Морс, и морс из ягод своих же. Фрукты-овощи - тоже свои. Кухню ставил повар-француз и повар-русский, как рассказали. Некоторые блюда фееричны по вкусу. С ума сойти, какой молочный поросенок, к-й был в печи опять же несколько часов - может, шесть. То есть поросенок, к-й стал по вкусу и консистенции похожим на яблочный мармелад. Еще хочу мчаться туда за поросенком или уткой с клюквой. Также вспоминаю паштет из кролика, легкий, воздушный, как сахарная вата, взбитый. Непересоленый, не переперченный. Встретили нас по приезду и сheck-in морсом, водочкой, винцом, закуской в виде мини-мини треугольничков с салом. От такой продуманной встречи мы сразу поняли, что отдых состоится на славу. (Пару блюд было факапных, неудачных, как суп из грибов лесных, из своих же - это надо умудриться приготовить так нелепо, что духом грибным не отдавал суп, в то время как с утра до 10 кг грибов "благородных" можно было собрать, не выходя за площадь фермы).

В скучную погоду, промозглую - вряд ли бы поехала. Нам повезло - была расчудесная летняя жара.

(Минибар: Vittel 0,25 л - 250 руб; шоколад "Тоблерон" - 350 руб и т.п.).

• Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Savoy3710!
Отзыв написан 12 мая 2015 г.

В этом году после путешествий по Европе, мы решили найти идеальный вариант в России, такой, чтобы до него можно было добраться на машине не больше 4-5 часов.Чтобы там было уютно, красиво, вкусно.
Одним из таких мест стала Ферма в Потапово.
Плюсы:
1) недалеко от Москвы - мы доехали за 1,5 часа;
2) очень комфортное проживание в основном коттедже;
3) приветливый, вежливый персонал;
4) отличный сервис;
5) хороший бассейн;
6) большое кол-во приятных деталей, создающих уют в номерах;
7) отличная ванная: большая, комфортная, с отличным напором горячей воды и тёплыми полами (что, к сожалению, не часто встречается в загородных отелях);
8) воздух и природа, которая помогает полностью расслабиться.
Проведя три дня на ферме мы выспались как нигде ранее. Отличная, супер-удобная кровать, великолепные подушки - всё было здорово.

Но есть и недостатки:
1) плохая шумоизоляция между номерами - будьте готовы слышать всё, что говорят спокойным голосом ваши соседи. Но это, к сожалению, никак не исправить в домах из дерева.
2) кухня: честно признаюсь не очень вкусная. На рекламных фото на сайте представлены целые баночки с молочной продукцией. В живую их нет. Вы можете приобрести лишь излишки молочной продукции, если она останется.
Сами блюда в один день были просто не вкусными, сухими, без специй. Не вкусными и всё. Во второй день - нормально. Но в целом, впечатление от кухни не очень. Т.к. нам есть с чем сравнивать - то всё-таки кухня не лучшая, при цене (2 500 рублей на одно за обед/ужин) равной средней цене хорошего московского ресторана.
3) на ферме достаточно скучно. Несмотря на то, что есть возможность порыбалить, покататься на лошади, а также посмотреть фильмы в кинотеатре, поиграть в настольный теннис - из-за ограниченности территории, не хватает возможности, например, покататься на велосипеде - за территорией это сделать невозможно, или покататься на лодке на водохранилище.
Но если вы любите что-то из вышеперечисленного - то вам будет чем заняться.
4) ну и наконец, самое главное - я не поняла на кого рассчитано это место, кто целевая аудитория. Понятно, что ферма создана для тех, кто приезжает поиграть в поло. Но сколько таких людей и как часто проходят турниры?
А в остальном не дотянута концепция натуральных местных продуктов, что сделано в других подобных местах. Мне не хватило, например, элементарной анимации в виде шашлыков на природе днём. Или барбекю вечером, вместо чопорных блюд в ресторане.

Таким образом, при достаточно серьёзном бюджете, потраченном на обустройство данного места, у создателей что-то всё-таки не получилось, т.к. кроме нас на майские праздники было ещё 2 пары. А до этого, на зимние выходные наши друзья также отдыхали одни со своей небольшой компанией, т.е. ферма пустует.
Но если вам именно такой спокойный очень комфортный отдых и нужен - вам точно сюда!

Совет по выбору номера: Выбирайте основной коттедж - там, действительно, отличные номера и очень удобный доступ по крытой галерее в бассейн.
  • Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Evgenia V!
Отзыв написан 1 марта 2015 г.

Отдыхали всей семьей на Масленице.Великолепное место для семейного отдыха. Приятная обстановка,вкусная еда. Масленица была чудесной. Все веселились и танцевали на славу. В городе так отдохнуть, конечно не удалось бы. Также понравился салют,который запускали вечером перед ужином. Отдыхаем там уже не первый раз и все очень хорошо и мило.Очень красивый интерьер все продуманно до каждой мелочи.Кроме того, мы наблюдали за игрой в поло.Было интересно побольше узнать об этом новом в России виде спорта. Лошади были очень красивыми и быстрыми. Большое спасибо организаторам и владельцам этого чудесного загородного отеля. Рекомендую всем побывать в этом сказочном месте.

• Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, MarinaZv!
Отзыв написан 28 февраля 2015 г.

Абсолютно не случайно поехали на на Ферму в Потапово- специально с друзьями поехали на выходные на Масленицу. Программа была очень насыщенной - и пели, и танцевали, очень вкусной ухи попробовали, на лошадях в санях покатались, а заодно посмотрели игру в поло, о которой раньше я только читала, в живую никогда не видела.
Очень красивое место -прекрасная природа и очаровательная Ферма - красивые лошади, пони, есть гуси, утки, овцы, куры - для детей - раздолье.
Очень уютно везде, очень внимательный к гостям персонал там работает, кормили очень-очень вкусно.

• Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Helen P!
Отзыв написан 22 февраля 2015 г.

Поехали всей семьей на масленичные выходные провести время за городом. Сказать, что хорошо - ничего не сказать! Было по-настоящему душевно, вкусно и уютно! Заехали в пятницу вечером, съели вкусный ужин и отправились высыпаться после московского бешеного ритма. Что приятно, что после шумной Москвы можно просто релаксировать, гулять на свежем воздухе, заглянуть в конюшню к лошадкам, покататься на лыжах. То, что нужно, чтобы переключиться и расслабиться. Что здорово, что царит по-настоящему домашняя атмосфера! Приветливый и вежливый персонал, и ощущение такое, что приехал в гости к старым добрым друзьям. Приятно после обеда расположиться у камина и поиграть в настольные игры или отправиться в бильярдную. На Масленицу устроили настоящий праздник с выступлением живых музыкантов на свежем воздухе, зимним поло-турниром, блинами и ухой. Интересно было наблюдать за этой динамичной игрой, тем более все лошади очень красивые :) А в конце Масленицу сожгли по старой русской традиции. Вечером в гостиной играли на старинном фортепиано, что создало невероятную расслабляющую атмосферу. Вкусная еда, вино, классическая музыка - полный релакс... Хочется особенно отметить завтраки! Свежие фермерские продукты очень вкусные, но вкуснее всего для меня оказалась каша, которая всю ночь томилась в настоящей русской печи! Нигде раньше не пробовала такой вкусной овсянки :)

Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ksenia L!