“замечательное место”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 1 сайт!
Ферма в Потапово
Критик 5 -го уровня
90 отзывов
27 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 56 благодарностей
“замечательное место”
Отзыв написан 11 января 2016

Отмечали свадьбу в сентябре (2 дня). Отличный банкетный зал со всем необходимым для проведения праздника. Есть разные возможные площадки для проведения фуршета на улице. Несмотря на дождливую погоду остались самые яркие эмоции. Отличная домашняя кухня (завтраки, обеды). Есть возможность прокатиться на лошадях и посмотреть на различную домашнюю живность (утки, куры, гуси тп.). Территория небольшая, но очень комфортная для прогулок (скамейки, дорожки).
Отдельного упоминания заслуживают номера в главном доме - каждый уникален и отличен от других. Обслуживание также было на высшем уровне.

Совет по выбору номера: отличное место для проведения торжеств за городом или для тихого семейного отдыха на выходные
  • Пребывание в Сентябре 2015, тип поездки: семейная поездка
1 Спасибо, Mikhail_M84!

23 отзыва нашего сообщества

Посмотреть отзывы
В одиночку
Бизнес
Общий рейтинг
Советы путешественников помогают Вам выбрать наиболее подходящий номер.   Советы по номерам (5)
Дата | Оценка
443 отзыва
89 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 235 благодарностей
Отзыв написан 28 декабря 2015

Отличное место для комфортного отдыха в Подмосковье! Ухоженная благоустроенная территория. Вежливое обслуживание. Комнаты оформлены во французском стиле. Цены достаточно высокие, но это стоит того. В номерах есть все необходимое для проживания. Есть бассейн, детская комната.

Пребывание в Июне 2015, тип поездки: поездка с друзьями
1 Спасибо, Galia Z!
1 отзыв
common_n_hotel_reviews_1bd8 1 благодарность
Отзыв написан 13 ноября 2015

Мы ездили в это место несколько раз. Муж - человек занятой, поэтому в Ферме Потапово, за неимением собственной дачи, мы коротали выходные. Это настоящая ферма. Изначально создавалась, как частная "дача", но переросла в публичное заведение - отель. Отдыхать вдвоем один день - чудесно. Эко-продукты, тишина, полный покой. Заняться , конечно, нечем, как и гулять негде. Парка и лесных тропинок нет. Можно ходить кругами вокруг основного здания и построек и все. Летом предлагают прокатиться на велосипеде до водохранилища: дороги проселочные, неровные, мягко говоря, катится нереально... поэтому надо понимать, что 80 процентов времени вы проводите в номере. Он - приятный, весь такой прованс, колоритный! Что касается кухни, которой гордятся. В основном, вкусно! Теперь, что касается минусов. С детьми там делать нечего. Мы как-то были с мужем и с нами рядом за столом сидела большая семья. Было шумно... Мы, как родители с опытом, особого внимания не обращали, но в маленьком помещении вся атмосфера интима пропала. Как-то мы приехали со своими детьми и друзьями (+5). Была Масленица и зимний кубок поло, поэтому народу было много, отель переполнен. Было весело и шумно. Хозяева гуляли, шумели, кричали и всем разрешили...Гуляли их друзья, песни, пляски... И вот после этого через полгода, к огромному сожалению, мы приехали компанией из почти 20 человек. Оказалось, что такие компании обслуживающий персонал обслуживать вообще не в состоянии. Мы ждали блюда по часу!!! уборка номеров просто встала...за два дня даже мусорные корзины не очистили... И вот здесь снова напоминает о себе интересный момент: изначально это была частная дача, потом стала ферма-отель, но сознание и ощущение хозяев дачи- отеля осталось прежним... Т.е. вы платите по 50 000 за номер за два дня и ощущаете себя нашкодившими гостями в чужом доме!!... Наши дети (около 10) не понравились хозяйке, о чем она громко, некрасиво и напоказ объявила с утра всему персоналу, но так, чтобы мы, гости, слышали!! Мы слышали! Все и всё!!... На следующий вечер вокруг нашей компании был выставлен пост менеджеров, которые ловили каждое слово и движение. Нам при этом предложили перебраться в подвал, чтобы три с половиной человека, включая хозяев, могли насладиться тишиной и покоем в общем зале... Мы же - прокаженные, нас надо удалить подальше...Еще интересный момент:наши мужчины играли в бильярд строго до 12! позже нельзя! так решили хозяева... Потом пора спать, видимо, по их мнению!..:) Короче, место приятное для двоих! Но надо понимать, что за эти деньги вы в гостях у пенсионеров, у которых свои понятия и порядки. Провести вдвоем время тихо и спокойно очень даже можно. С детьми там делать нечего. Компании обслуживать вообще не умеют. Ну а поведение хозяйки - за гранью понимания всех нас.... Больше туда ни ногой. А жаль, место поспать и ничего не делать было отменное.

Совет по выбору номера: самые симпатичные номера в главном корпусе.
  • Пребывание в Сентябре 2015, тип поездки: семейная поездка
1 Спасибо, irina_1509!
FermavPotapovo, Управляющий в Ферма в Потапово, ответил(а) на этот отзыв, 18 ноября 2015
Уважаемая, Ирина!
Ознакомившись с Вашим отзывом, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы очень серьезно изучили Ваши претензии и провели мероприятия с персоналом.
Тем не менее, разрешите представить наше видение причин, приведших к подобной реакции с Вашей стороны.
Вы правы, Ферма - это не отель в обычном понимании, а частное владение. Одновременно мы принимает очень ограниченное количество клиентов. Это позволяет к каждому клиенту подойти индивидуально и реализовать основную концепцию - приватный, тихий, спокойный отдых.
Обслуживание Вашего формата (20 человек) возможно было исключительно при полном закрытии (аренда) фермы для других клиентов.
Все Ваши гости забронировались индивидуально, но по факту приехали как одна большая, доминирующая компания. При наличии еще 5-ти пар, приехавших отдохнуть на Ферму, наш коллектив был поставлен в крайне сложные условия.
Мы сожалеем, что не смогли оправдать все Ваши ожидания от отдыха, но, как Вы правильно отметили, для того, чтобы не пропадала «атмосфера уюта» для «отдыха вдвоем», сотрудники обязаны соблюдать правила, продиктованные многолетним опытом. Все же мы надеемся, что наша Ферма может быть местом отдыха Для Вас с мужем и Ваших друзей. Если же Вы еще раз решите провести выходные большой дружной и веселой компанией, мы с радостью закроем Ферму под индивидуальное обслуживание.
С уважением, менеджер Филиппова Татьяна
Критик 1 -го уровня
4 отзыва
4 отзыва об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 28 благодарностей
Отзыв написан 24 августа 2015

Нашла для себя еще одно хорошее место в Подмосковье.

На номере останавливаться - незачем, номер выбранной категории, стандартный - совсем ни о чем: чистенький, маленький и скромный, эко-фермерский. Потолки низенькие. Cанузел - чистенький, крошечный. В номере делать нечего, и кровать неудобная, маленькая с очень жестким матрасом. Это про гостевой дом, может, номера в главном доме лучше и больше, и выше, и красивее. В целом, мы к номеру - без претензий. Два дня переночевать - не много.

Вспоминается покой на отдыхе.

И вспоминается еда. Это экоферма. И это значит, что все, что там двигается, мычит, рычит, взмахивает крыльями, все то, что вы смотрите, имеете возможность погладить - все именно это подается вам на стол. Кроме коней (кони там для игры в поло исключительно). Не место для веганов, определенно. Потому что и нек-м мясоедам не очень-то мозгами приятно было осознавать столь короткую цепочку "жизнь-смерть". Вот оно двигается, вот оно на столе. Мозг, однако, пускает вперед себя животные инстинкты поесть, отведать свежих, свежеубиенных животных из печи только что (тут не знаешь, как слова подобрать), подстреленную вот-вот утку попробовать, мягкую и вкусную, как уже и забыли, как это должно быть. На завтрак подается каша, которая томилась в русской печи несколько часов. Каша изготовлена без соли и сахара. Перед подачей на стол гостю кашу укладывают в небольшие горшочки глиняные и подсаживают опять в печь для того, чтобы каша покрылась сверху коркой, как крем карамель. В кашу гость сам может положить сахар, варенье - а варенье делается из собственного сада на ферме, где растут груши, вишня, яблоки, малина малиновая и желтая, клубника, и т.п. Также на завтрак: творог, яйцо, сыр, мясная нарезка - еще раз подчеркнуть, что все своего эко-фермерского производства. Блинчики, сырники. Морс, и морс из ягод своих же. Фрукты-овощи - тоже свои. Кухню ставил повар-француз и повар-русский, как рассказали. Некоторые блюда фееричны по вкусу. С ума сойти, какой молочный поросенок, к-й был в печи опять же несколько часов - может, шесть. То есть поросенок, к-й стал по вкусу и консистенции похожим на яблочный мармелад. Еще хочу мчаться туда за поросенком или уткой с клюквой. Также вспоминаю паштет из кролика, легкий, воздушный, как сахарная вата, взбитый. Непересоленый, не переперченный. Встретили нас по приезду и сheck-in морсом, водочкой, винцом, закуской в виде мини-мини треугольничков с салом. От такой продуманной встречи мы сразу поняли, что отдых состоится на славу. (Пару блюд было факапных, неудачных, как суп из грибов лесных, из своих же - это надо умудриться приготовить так нелепо, что духом грибным не отдавал суп, в то время как с утра до 10 кг грибов "благородных" можно было собрать, не выходя за площадь фермы).

В скучную погоду, промозглую - вряд ли бы поехала. Нам повезло - была расчудесная летняя жара.

(Минибар: Vittel 0,25 л - 250 руб; шоколад "Тоблерон" - 350 руб и т.п.).

• Пребывание в Июне 2015, тип поездки: поездка с друзьями
1 Спасибо, Savoy3710!
Критик 5 -го уровня
40 отзывов
24 отзыва об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 35 благодарностей
Отзыв написан 12 мая 2015

В этом году после путешествий по Европе, мы решили найти идеальный вариант в России, такой, чтобы до него можно было добраться на машине не больше 4-5 часов.Чтобы там было уютно, красиво, вкусно.
Одним из таких мест стала Ферма в Потапово.
Плюсы:
1) недалеко от Москвы - мы доехали за 1,5 часа;
2) очень комфортное проживание в основном коттедже;
3) приветливый, вежливый персонал;
4) отличный сервис;
5) хороший бассейн;
6) большое кол-во приятных деталей, создающих уют в номерах;
7) отличная ванная: большая, комфортная, с отличным напором горячей воды и тёплыми полами (что, к сожалению, не часто встречается в загородных отелях);
8) воздух и природа, которая помогает полностью расслабиться.
Проведя три дня на ферме мы выспались как нигде ранее. Отличная, супер-удобная кровать, великолепные подушки - всё было здорово.

Но есть и недостатки:
1) плохая шумоизоляция между номерами - будьте готовы слышать всё, что говорят спокойным голосом ваши соседи. Но это, к сожалению, никак не исправить в домах из дерева.
2) кухня: честно признаюсь не очень вкусная. На рекламных фото на сайте представлены целые баночки с молочной продукцией. В живую их нет. Вы можете приобрести лишь излишки молочной продукции, если она останется.
Сами блюда в один день были просто не вкусными, сухими, без специй. Не вкусными и всё. Во второй день - нормально. Но в целом, впечатление от кухни не очень. Т.к. нам есть с чем сравнивать - то всё-таки кухня не лучшая, при цене (2 500 рублей на одно за обед/ужин) равной средней цене хорошего московского ресторана.
3) на ферме достаточно скучно. Несмотря на то, что есть возможность порыбалить, покататься на лошади, а также посмотреть фильмы в кинотеатре, поиграть в настольный теннис - из-за ограниченности территории, не хватает возможности, например, покататься на велосипеде - за территорией это сделать невозможно, или покататься на лодке на водохранилище.
Но если вы любите что-то из вышеперечисленного - то вам будет чем заняться.
4) ну и наконец, самое главное - я не поняла на кого рассчитано это место, кто целевая аудитория. Понятно, что ферма создана для тех, кто приезжает поиграть в поло. Но сколько таких людей и как часто проходят турниры?
А в остальном не дотянута концепция натуральных местных продуктов, что сделано в других подобных местах. Мне не хватило, например, элементарной анимации в виде шашлыков на природе днём. Или барбекю вечером, вместо чопорных блюд в ресторане.

Таким образом, при достаточно серьёзном бюджете, потраченном на обустройство данного места, у создателей что-то всё-таки не получилось, т.к. кроме нас на майские праздники было ещё 2 пары. А до этого, на зимние выходные наши друзья также отдыхали одни со своей небольшой компанией, т.е. ферма пустует.
Но если вам именно такой спокойный очень комфортный отдых и нужен - вам точно сюда!

Совет по выбору номера: Выбирайте основной коттедж - там, действительно, отличные номера и очень удобный доступ по крытой га...
  • Пребывание в Мае 2015, тип поездки: поездка вдвоём
3 Спасибо, Evgenia V!
Одинцово, Россия
Критик 2 -го уровня
1 отзыв
common_n_hotel_reviews_1bd8 3 благодарности
Отзыв написан 1 марта 2015

Отдыхали всей семьей на Масленице.Великолепное место для семейного отдыха. Приятная обстановка,вкусная еда. Масленица была чудесной. Все веселились и танцевали на славу. В городе так отдохнуть, конечно не удалось бы. Также понравился салют,который запускали вечером перед ужином. Отдыхаем там уже не первый раз и все очень хорошо и мило.Очень красивый интерьер все продуманно до каждой мелочи.Кроме того, мы наблюдали за игрой в поло.Было интересно побольше узнать об этом новом в России виде спорта. Лошади были очень красивыми и быстрыми. Большое спасибо организаторам и владельцам этого чудесного загородного отеля. Рекомендую всем побывать в этом сказочном месте.

• Пребывание в феврале 2015, тип поездки: семейная поездка
3 Спасибо, MarinaZv!
2 отзыва
common_n_hotel_reviews_1bd8 2 благодарности
Отзыв написан 28 февраля 2015

Абсолютно не случайно поехали на на Ферму в Потапово- специально с друзьями поехали на выходные на Масленицу. Программа была очень насыщенной - и пели, и танцевали, очень вкусной ухи попробовали, на лошадях в санях покатались, а заодно посмотрели игру в поло, о которой раньше я только читала, в живую никогда не видела.
Очень красивое место -прекрасная природа и очаровательная Ферма - красивые лошади, пони, есть гуси, утки, овцы, куры - для детей - раздолье.
Очень уютно везде, очень внимательный к гостям персонал там работает, кормили очень-очень вкусно.

• Пребывание в феврале 2015, тип поездки: поездка с друзьями
2 Спасибо, Helen P!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Потапове или неподалеку
На расстоянии 10.7 км
Усадьба Малеевка
№ 1 среди 1 в: Глухово
41 отзыв
Показать цены

Вы посетили объект Ферма в Потапово? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Ферма в Потапово

Объект: Ферма в Потапово
Адрес: МО, Рузский р-н, д.Потапово, д.61/1, Потапово 143116, Россия
Расположение: Россия > Центральный округ > Подмосковье > Рузский район > Потапово
Услуги:
Бар/лобби Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Ресторан Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
№ 1 из 1 жилья особого типа в Потапове
Цена за 1 сутки: 23 371 руб - 23 719 руб
Класс отеля:4* — Ферма в Потапово 4*
Количество номеров: 14
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и Ostrovok: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Ферма в Потапово. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Ферма в Потапово Рузский район

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?