“Дорого, того не стоит”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Ферма в Потапово
Отзыв написан 14 марта 2017 через мобильное устройство

Очень дорого!
Начинается все с нечищенной дороги, при съезде с трассы. Что, сложно почистить трактором? Чуть не застряли.
Потратили почти 80 тыс за полтора дня. 43 тыс за номер и 30 за напитки и доп питание.
Например, за доп порцию мяса и голубцов брали по 1000 р. - цена на уровне дорогого московского ресторана.
На завтрак запеканку разогрели в микроволновке- считаю этот вид оборудования достойным палаточного питания, но никак не ресторана. Просто неуважительно.
Катание на санях в упряжке 15 мин - 5000р.
С учетом того, что отель был пустой, апгрейд нам не предложили, хотя на мой взгляд (как туриста со стажем), это приятная и "работающая" уловка, которая приятно располагает гостя.

Было бы хорошо и приятно, если бы в 2 раза меньше стоило. Можно было бы вернуться, но не за эти деньги. Необоснованно дорого.

Еще из приятно- это встречают бокалами вина, водочкой и закуской.

В общем- снижайте цену, располагайте гостей- и народ потянется... а так- лично рекомендовать не буду.

Проживание: Марте 2017. Тип путешественника: пара
Спасибо, Ksenia S!
Тип поездки

Отзыв написан 8 января 2017 через мобильное устройство

Отдыхали там несколько раз с семьёй. На 8 марта и на Новый год.
Отлично кормят, правда раньше было ещё лучше, когда был первый повар)
Есть животные на ферме, лошади, которых можно покормить и на них покататься, пони. Русские бани, каток, горка.
Главное здание и второй корпус соединены между собой переходом, не очень тёплым, но теплее, чем на улице.
Есть хороший бассейн, сауна. Есть игровая комната и кинозал. Очень жаль, что нет СПА, которого очень не хватает, для полного счастья)

Из минусов: в некоторых номерах главного корпуса, в туалете сильно пахнет канализацией из-за отсутствия водозатвора(

Проживание: феврале 2016. Тип путешественника: семья
Спасибо, Lvenish!
Отзыв написан 20 мая 2016

Ехали на эту ферму впечатленные отзывами других путешественников и, вспоминая свой визит в отель "Частный Визит" в Плесе... Но, Плес далеко, а Потапово - вот оно! Что можно сказать? В целом неплохо и даже, наверное, хорошо! Но с оговорками:
1. Гулять - негде! Это не Плес... Деревня-деревней. Хорошие дорожки только на ферме, но круг ты даже нога за ногу проходишь минут за 10.
2. Еда... Я очень люблю поесть! Но здесь по-настоящему вкусными могу назвать только закуски и морс... Он - просто сумасшедший! Щи из печи - жидковаты. Вторые блюда лишены изюминки. Сразу оговорюсь: Это в сравнении с Частным Визитом. А не сравнивать эти 2 отеля невозможно - слишком похожи по идее))

Во всем остальном все хорошо - номера, персонал - на уровне!

• Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Don_Konstantin!
Отзыв написан 20 февраля 2016 через мобильное устройство

Ферма прекрасна-интерьеры,антураж,вкусная еда из местных свежих продуктов,природа,овечки и курочки,живущие тут же,под боком...
Место прекрасно подходит для романтического отдыха и для того,чтобы вырваться из Москвы на несколько дней! Из минусов мы заметили только стоимость-все-таки даже для элитного места дороговато за ночь,по этой причине,наверное,больше не приедем. В остальном место отличное!

Проживание: Январе 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, Kelembet!
Отзыв написан 11 января 2016

Отмечали свадьбу в сентябре (2 дня). Отличный банкетный зал со всем необходимым для проведения праздника. Есть разные возможные площадки для проведения фуршета на улице. Несмотря на дождливую погоду остались самые яркие эмоции. Отличная домашняя кухня (завтраки, обеды). Есть возможность прокатиться на лошадях и посмотреть на различную домашнюю живность (утки, куры, гуси тп.). Территория небольшая, но очень комфортная для прогулок (скамейки, дорожки).
Отдельного упоминания заслуживают номера в главном доме - каждый уникален и отличен от других. Обслуживание также было на высшем уровне.

Совет по выбору номера: отличное место для проведения торжеств за городом или для тихого семейного отдыха на выходные
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Сентябре 2015. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Mikhail_M84!
Отзыв написан 28 декабря 2015

Отличное место для комфортного отдыха в Подмосковье! Ухоженная благоустроенная территория. Вежливое обслуживание. Комнаты оформлены во французском стиле. Цены достаточно высокие, но это стоит того. В номерах есть все необходимое для проживания. Есть бассейн, детская комната.

Проживание: Июне 2015. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Galia Z!
Отзыв написан 13 ноября 2015

Мы ездили в это место несколько раз. Муж - человек занятой, поэтому в Ферме Потапово, за неимением собственной дачи, мы коротали выходные. Это настоящая ферма. Изначально создавалась, как частная "дача", но переросла в публичное заведение - отель. Отдыхать вдвоем один день - чудесно. Эко-продукты, тишина, полный покой. Заняться , конечно, нечем, как и гулять негде. Парка и лесных тропинок нет. Можно ходить кругами вокруг основного здания и построек и все. Летом предлагают прокатиться на велосипеде до водохранилища: дороги проселочные, неровные, мягко говоря, катится нереально... поэтому надо понимать, что 80 процентов времени вы проводите в номере. Он - приятный, весь такой прованс, колоритный! Что касается кухни, которой гордятся. В основном, вкусно! Теперь, что касается минусов. С детьми там делать нечего. Мы как-то были с мужем и с нами рядом за столом сидела большая семья. Было шумно... Мы, как родители с опытом, особого внимания не обращали, но в маленьком помещении вся атмосфера интима пропала. Как-то мы приехали со своими детьми и друзьями (+5). Была Масленица и зимний кубок поло, поэтому народу было много, отель переполнен. Было весело и шумно. Хозяева гуляли, шумели, кричали и всем разрешили...Гуляли их друзья, песни, пляски... И вот после этого через полгода, к огромному сожалению, мы приехали компанией из почти 20 человек. Оказалось, что такие компании обслуживающий персонал обслуживать вообще не в состоянии. Мы ждали блюда по часу!!! уборка номеров просто встала...за два дня даже мусорные корзины не очистили... И вот здесь снова напоминает о себе интересный момент: изначально это была частная дача, потом стала ферма-отель, но сознание и ощущение хозяев дачи- отеля осталось прежним... Т.е. вы платите по 50 000 за номер за два дня и ощущаете себя нашкодившими гостями в чужом доме!!... Наши дети (около 10) не понравились хозяйке, о чем она громко, некрасиво и напоказ объявила с утра всему персоналу, но так, чтобы мы, гости, слышали!! Мы слышали! Все и всё!!... На следующий вечер вокруг нашей компании был выставлен пост менеджеров, которые ловили каждое слово и движение. Нам при этом предложили перебраться в подвал, чтобы три с половиной человека, включая хозяев, могли насладиться тишиной и покоем в общем зале... Мы же - прокаженные, нас надо удалить подальше...Еще интересный момент:наши мужчины играли в бильярд строго до 12! позже нельзя! так решили хозяева... Потом пора спать, видимо, по их мнению!..:) Короче, место приятное для двоих! Но надо понимать, что за эти деньги вы в гостях у пенсионеров, у которых свои понятия и порядки. Провести вдвоем время тихо и спокойно очень даже можно. С детьми там делать нечего. Компании обслуживать вообще не умеют. Ну а поведение хозяйки - за гранью понимания всех нас.... Больше туда ни ногой. А жаль, место поспать и ничего не делать было отменное.

Совет по выбору номера: самые симпатичные номера в главном корпусе.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Сентябре 2015. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, irina_1509!
FermavPotapovo, Управляющий в Ферма в Потапово, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 18 ноября 2015

Уважаемая, Ирина!
Ознакомившись с Вашим отзывом, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы очень серьезно изучили Ваши претензии и провели мероприятия с персоналом.
Тем не менее, разрешите представить наше видение причин, приведших к подобной реакции с Вашей стороны.
Вы правы, Ферма - это не отель в обычном понимании, а частное владение. Одновременно мы принимает очень ограниченное количество клиентов. Это позволяет к каждому клиенту подойти индивидуально и реализовать основную концепцию - приватный, тихий, спокойный отдых.
Обслуживание Вашего формата (20 человек) возможно было исключительно при полном закрытии (аренда) фермы для других клиентов.
Все Ваши гости забронировались индивидуально, но по факту приехали как одна большая, доминирующая компания. При наличии еще 5-ти пар, приехавших отдохнуть на Ферму, наш коллектив был поставлен в крайне сложные условия.
Мы сожалеем, что не смогли оправдать все Ваши ожидания от отдыха, но, как Вы правильно отметили, для того, чтобы не пропадала «атмосфера уюта» для «отдыха вдвоем», сотрудники обязаны соблюдать правила, продиктованные многолетним опытом. Все же мы надеемся, что наша Ферма может быть местом отдыха Для Вас с мужем и Ваших друзей. Если же Вы еще раз решите провести выходные большой дружной и веселой компанией, мы с радостью закроем Ферму под индивидуальное обслуживание.
С уважением, менеджер Филиппова Татьяна

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Потапове или неподалеку
На расстоянии 32.5 км
Изумрудный лес Эко-отель
№ 1 среди 1 в: Денисово
19 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Ферма в Потапово? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Ферма в Потапово

Адрес: МО, Рузский р-н, д.Потапово, д.61/1, Потапово 143116, Россия
Расположение: Россия > Центральный округ > Подмосковье > Рузский район > Потапово
Услуги:
Бар/лобби Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Ресторан Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
№ 1 из 1 жилья особого типа в Потапове
Цена: 23 390 руб - 23 796 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Ферма в Потапово 4*
Количество номеров: 14
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и Ostrovok: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Ферма в Потапово. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Ферма в Потапово Рузский район

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?