Красиво, но мало

Парк совсем небольшой, но красивый. Пруд, мостик, цветы и пр. красота. В мини-музее можно... читать дальше

Отзыв написан 10 января 2018 г.
Anna A
Сад с прекрасным видом!

Большая парковка рядом, с бесплатным входом. В саду много интересных деревьев и цветов, т.к. он... читать дальше

Отзыв написан 26 августа 2016 г.
Nataliya T
Москва, Россия

Отзыв написан 21 декабря 2015 г.

Мы вообще не думали, что на Кипре есть Ботанический сад. Есть и очень даже интересный. Он расположен в горах Тродоса. Мы в него попали возвращаясь из паломничесткой поездки по святым местам Кипра. Ехали мимо, увидели указатель и решили не упустить возможность.
Ботанический сад небольшой, но грамотно скомпанованный. Много растений, так же много водоемов, горок, лесенок. Очень приятно прогуливаться в тени деревьев и дышать горным воздухом.
Отдельное слово о воздухе. В горах жара переносится легче, чем на побережье, нет такой сильной влажности, дышится легче.

1  Спасибо, Anna D!
Отзыв написан 28 октября 2015 г.

Больше всего за всю поездку в горы впечатлений осталось от этого ботанического сада. Надо признаться, я люблю сады. Фуншал, Лиссабон, Мадрид - вот где настоящие сады! Но и этот неплох, хотя совсем небольшой и явно незавершенный. Воздух изумительный. После пляжной жары - то, что надо! А какие виды открываются! Очень много растений с необычайно сильным запахом. Огромные шишки. Много времени не отнимет, можно заехать на полчаса. Для любителей природы.

Отдельно хочу написать о туалете. Очень чистое и просто благоухающее заведение. Сотрудник, отвечающий за него, достоин отдельной благодарности.

2  Спасибо, Evgeny63!
Отзыв написан 16 августа 2015 г.

Отличное место не только для любителей цветочков, но и для всех всех! Прудики, цветочки, тропинки, птички - просто благодать! Есть место для перекуса в кафешке, мороженое для детей, в общем здесь можно провести полдня и никуда не торопиться.

1  Спасибо, Полина В!
Отзыв написан 28 июля 2015 г.

Попали сюда неожиданно, но место очень приятное. Вежливый и приветливый персонал, много интересных растений Кипра. Можно здесь погулять около часа, отдохнуть и потом опять гулять по горам.

2  Спасибо, GalinaVishnya!
Отзыв написан 23 июля 2015 г.

Небольшой парк растений Троодоса. Неизбалованный посетителями персонал будет очень рад лично вам и расскажет всё, что можно, следуя буквально по пятам! Посещая Троодос – загляните в ботанический сад!

Спасибо, Cherepanov A!