“Сад с прекрасным видом!”
Отзыв о Troodos Botanical Garden

Troodos Botanical Garden
Рейтинг № 6 из 12 развлечения в Троодос
Отзыв написан 26 августа 2016 г.

Большая парковка рядом, с бесплатным входом. В саду много интересных деревьев и цветов, т.к. он находится в горах, то и вид вдаль просто потрясающий! Мы были в будний день после обеда в саду совсем одни.
Единственное, в саду летают микроскопические мошки стаями, и больно кусаются. Место укуса чешется и краснеет, но не опухает, что очень хорошо:) В общем, приятное место! Аперитив перед прекрасными горами!

1  Спасибо, Nataliya T!

Отзыв написан 24 февраля 2016 г.

Небольшой, очень красивый сад; воздух свежий-свежий. Много различных растений, можно прогуляться внутри и послушать пение птичек.

Спасибо, Valeriya1408!
Отзыв написан 26 января 2016 г.

Сад небольшой, но впечатление оставляет хорошее. Очень чистый и я бы сказал вкусный воздух которым наслаждаешься как и пением птиц. Есть небольшой водоем и место для перекуса. Райский уголок.

Спасибо, BDS96!
Отзыв написан 21 декабря 2015 г.

Мы вообще не думали, что на Кипре есть Ботанический сад. Есть и очень даже интересный. Он расположен в горах Тродоса. Мы в него попали возвращаясь из паломничесткой поездки по святым местам Кипра. Ехали мимо, увидели указатель и решили не упустить возможность.
Ботанический сад небольшой, но грамотно скомпанованный. Много растений, так же много водоемов, горок, лесенок. Очень приятно прогуливаться в тени деревьев и дышать горным воздухом.
Отдельное слово о воздухе. В горах жара переносится легче, чем на побережье, нет такой сильной влажности, дышится легче.

1  Спасибо, Anna D!
Отзыв написан 28 октября 2015 г.

Больше всего за всю поездку в горы впечатлений осталось от этого ботанического сада. Надо признаться, я люблю сады. Фуншал, Лиссабон, Мадрид - вот где настоящие сады! Но и этот неплох, хотя совсем небольшой и явно незавершенный. Воздух изумительный. После пляжной жары - то, что надо! А какие виды открываются! Очень много растений с необычайно сильным запахом. Огромные шишки. Много времени не отнимет, можно заехать на полчаса. Для любителей природы.

Отдельно хочу написать о туалете. Очень чистое и просто благоухающее заведение. Сотрудник, отвечающий за него, достоин отдельной благодарности.

2  Спасибо, Evgeny63!

Путешественники, которые просмотрели Troodos Botanical Garden, также просмотрели

Платрес, Район Лимассол
Платрес, Район Лимассол

Троодос, Район Лимассол
Лимасол, Район Лимассол

Вы посетили объект Troodos Botanical Garden? Поделитесь впечатлениями!