Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Начну с положительного. 1) Питание соответствуют 5* звезд. Разнообразное и вкусное. 2) Уборка номеров как заявлена-ежедневно ( о качестве уборки промолчу. убирали и то хорошо).
Теперь о плохом. 1) Полное отсутствие уборки тер-рии у бассейнов (бычки, битые стекла, памперсы использованные, стоят лужи с водой-люди падают). Видела лично. И детский бассейн не исключение! Только с утра шлангом моют дорожки. Все матрасы на шезлонгах грязные в курином помете...Летают из за отсутствия уборки мошки. Об этом просила гида сообщить в отель несколько раз- НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ 2) Вообще не следят за водными горками (в нерабочее время вход свободный-люди самостоятельно забираются и делают что хотят). 3) Посуда в ресторане по моему вообще не моется.....все время грязная посуда. 4) Мне не понятно почему по всей тер-рпии отеля бегают куры- их помет везде! на лежаках, на дорожках! 5) ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ работа гида в отеле! Поведение хамское. Рассказывает туристам об одном времени в пути до экскурсии... оказывается другое...а вот деньги не возвращает.

Совет по выбору номера: Отель не соответствует заявленному уровню 5 звезд. В лучшем случае 4*
Дата пребывания: май 2018 г.
10  Спасибо, Svetlana K!
Отзыв написан 7 мая 2018 г.

Отдыхали с 29 апреля по 6 мая 2018 года. Отель понравился. Превзошел все наши ожидания.
Отель новый, еще не изношенный.
Номера: Во всех номерах есть 2спальная кровать + 1 спальная кровать + диван-книжка( или на 1-го или 2-х человек), телевизор ( ловит ТНТ, СТС, Первый, НТВ), холодильник ( безалкогольный минибар включен, постоянно пополняется), большой шкаф-купе, сейф в номере платный - 2 доллара /сутки, тапочки, ватные палочки, диски. Шампуня нет, гель для душа есть.
Полотенце обновлялись раз в 2 дня.
Номер свежий с боковым видом на море.

Питание: Вкусно, выбора достаточно. На обед и на ужин постоянно гриль ( шашлыки, шаверма, стейки из рыбы, курица), что касается рыбы, то она только была а гриле, больше никаких блюд не было) Из фруктов были только яблоки, апельсины и груши, больше ничего не было, может это было связано с тем что отель открылся за неделю до нашего приезда после зимы.
Вкусное мороженое в ресторане рядом. пляжем. Десертов много.

За дополнительную плату - 2,5 доллара можно купить свежевымытые коктейли на любой вкус в ВИТАМИН баре, рядом с театром и пляжным рестораном. Ну очень вкусно и красиво украшены.

Бассейны: один большой, один маленький для детей. Аквапарк - уже работает, хотя говорили что в это время не будет работать. Достойный для отеля, 8 горок.

Также есть 2 бассейна в закрытом помещении в спаржами-зоне 2 корпуса.

Спасибо-зона: хороший персонал, несколько человек говорят по-русски. Заплатили 40 долларов за 2 часовые процедуры, массаж, хама, пилинг, маска.

Пляж: Песочный, шезлонги, зонтики - бесплатно, всего хватает. Подход к морю, и дно - галька. Глубина начинается примерно через метра 3-4м. Есть пантон для прыжков. Вода чистая. НО немного прохладная, но это и май еще. Температура теплая 33 градуса, дождей не было.

Анимация: Скудная. для отеля 5 звезд, ни у бассейна ни вечером на заводят народ. ставят каароке через ютюб и гости поют)))) Это конечно....
Единственные кто отработают, так это анимация для детей, постоянно заняты, конкурсы, рисунки, и дети бегают заинтересованные.

Рядом с отелем много базаров в минуте ходьбы. Рядом 2 аптеки - 3 минуты пешком.

Отель понравился, рекомендую.

Совет по выбору номера: Брать номер в корпусе где ресепшене- там тише и не слышно анимации.
Дата пребывания: май 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
6  Спасибо, Viktoriia_001_V!
Отзыв написан 19 февраля 2018 г.

Сразу скажу отель понравился.Отдыхали в середине мая 2017 года с семьей двое взрослых и двое детей.Погоды были отличные.Днем очень тепло.К вечеру жара спала.Море тоже было теплое но не слишком.Как мы любим градусов 21-23.Один раз пошел дождь ближе к ночи и шел почти всю ночь.Месные были удивлены.Редкое явление сказали дожди в мае в Сиде. Территория отеля красивая.Пляж удобный очень.Широкий.Места всем хватит.При в ходе в море крупная и средняя галька.Это тоже очень устраивало.Не было мути от песка.Море очень красивое.По питанию все очень хорошо, вкусно,разнообразно.Фрукты были в мае но не в огромном количестве.Мороженое.Сладостей просто чересчур много) Детское меню хорошее.Каши всегда были,супчики.Анимация не навязчивая понятливая.Нет значит нет.В отличие от других отелей.Приглашают на аэробику.Конкурсы.Но не настаивают.Вечером развлекают как могут.Не супер конечно.Но отнечего делать можно посмотреть.Уборка нормальная.Только вот иногда не доходила очередь до нас.Толи персонала мало,толи в другом чем то причина.За территорией отеля есть много магазинчиков по которым на досуге можно прогуляться.Цены,кстати,очень приемлемые.Сравнивали с рынком и магазинами в Сиде. Особенно понравился магазин Али Баба.Там наверное дешевле всего.Вот.А в целом отдых получился замечательный.Персонал отзывчивый.Номера красивые.Вид из номера тоже был хороший.Дети из бассейна с горками не хотели уходить.Лепешки вкуснейшие(гюзлеме).Спасибо за отдых.Хотим еще раз в Султан.И наверное вернемся)).Всем советуем отдохнуть в этом отеле.

Дата пребывания: май 2017 г.
1  Спасибо, VICTOR D!
Отзыв написан 6 сентября 2017 г.

Отдыхали в июле всей семьей (с двумя детьми 5 и 10 лет). В это время отель был максимально заполнен отдыхающими но при этом всем качество обслуживания не пострадало и мы остались всем довольны. Кроме стандартных развлечений на территории есть несколько горок (мини-аквапарк), что принесло дополнительную радость детям. Территория отеля огромная красивая и ухоженная, есть огромный пляж (с мелкого ракушника) с несколькими сотнями лежаков, вход в море немного крутоват (до глубины метра три) но места для купания детей предостаточно. Вода чистейшая, с пантона можно прикормить хлебом морских рыб и наблюдать за ними). Отдельно все же хочу отметить питание в данном отеле - огромнейшее разнообразие еды и все приготовлено очень вкусно, хотя многие "ушлые отдыхатели" всегда старались бежать одними из первых в ресторан, хочу сказать, что ни один из последних посетителей не ушел даже с легким чувством голода)). Общем сотрудникам и администрации отеля - благодарочка за приятный отдых).

Совет по выбору номера: 20$ творят чудеса)
Дата пребывания: июль 2017 г.
11  Спасибо, Ivanenkoaleks!
Отзыв написан 17 августа 2017 г.

Отдыхали в отеле с 7 августа по 14 августа. В целом отель хороший. Скажу сразу что не понравилось. 1. Наш номер был в корпусе В (ближе к морю). Расположен на 1м этаже. Вида из окна никакого - смотрите в бетонную стену высотой 3-4 м и на пальму, которая растет перед стеной. Это касается номеров с 3001 по 3005. Рядом с этими номерами кабинет доктора. 2. Ванная комната. Когда принимаете душ нужно быть очень аккуратными, т.к. бортика который будет удерживать воду практически нет. В первый день приезда дети принимали душ, вода вытекла из ванной и потекла в комнату. Пришлось вызывать уборщика, чтобы убрали воду, т.к. получился потоп. В последующие дни клали на пол большое полотенце, чтобы вода не вытекла в комнату. Еще , ожидали в ванной шампуни и гели, но их не оказалось. Поэтому для тех, кто собирается советуем взять с собой. 3. Полотенца старые. Даже попадались дырявые. 4. Уборка в номере. Убирали каждый день, но не очень чисто. В коридоре вообще не убирали. 5. Звукоизоляция. Ее нет. Все слышно, что происходит в соседних номерах. А уж когда проходят по коридору, ощущение что идут у тебя в номере. 6. Сейф платный. 7. При выезде бокс-ланч не предусмотрен. У нас выезд был в 3 часа ночи. 8.Крытый бассейн почему-то не работал.
Что понравилось.1. В номере минибар бесплатный. Пополняется ежедневно.
2.Территория отеля зеленая, ухоженная, чистая. Очень много разнообразных лежачков и диванчиков, где можно приятно отдохнуть.
3.Море чистое, вода прозрачная. Дно крупная галька. Нет ни водорослей, ни скользкой тины. Пляж песчаный.
4.Еда разнообразная, свежая, вкусная.Всегда в ассортименте были разное мясо и рыба, приготовленные разными способами.
5.Персонал приветливый.
На 5 звезд отель не тянет. Скорее 4, без плюса.

Совет по выбору номера: Номера с 3001 по 3005 с видом на бетонную стену и больше ничего не видно и с улицы ничего не слышно.
Дата пребывания: август 2017 г.
8  Спасибо, Deniz S!