“Как одно из мест, откуда открываются прекрасные виды”
Отзыв о Fort Frederick

Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Мы были там с отцом. Место для туристов, но только что касается посещения храма. Там открыто и платить не нужно. На территорию части не пустят.

Написано, что фото и видео запрещены, но посетители на телефоны снимают в храме.

По дороге назад (именно назад!) пройдитесь вдоль торговых рядов. Там множество сувениров.

Самое интересное покормить оленей, они, как правило, в самом низу. Так что после храма в рядах приобретайте разрезанный манго и шагайте кормить.

Я выложил фото с воды. Это во время нашей поездки за китами и дельфинами.

Приятного отдыха!

Спасибо, Сергей О!

Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Приятное место для прогулки в жару. Очень много оленей - больших и маленьких, удивительно, они живут какой-то своей жизнью на фоне действующей военной части, лежат в тенечке семействами.. Вышел подмести плац с утра - а там не снег и не куча листьев, а олени!
Шикарные деревья, просто необъятные фикусы, иногда настолько огромные, что их ветви пускают корни, и образуется такое мега-дерево, я обожаю такие большие деревья, сколько они всего пережили, а я всего лишь увидела несколько часов из их жизни..

Вход бесплатный, разрешен всем. Можно доехать на тук-туке прямо до ворот форта, а можно пройти пешком с ж\д, автобусной станции или из центра Тринкомале.
Можно подняться в храм (хранение тапочек 25 рупий) - необходима длинная одежда и закрытые плечи, если хотите зайти внутрь.
По пути есть несколько мест, где можно купить воду, есть платный туалет, на дороге перед храмом много лавок со сладостями и сувениркой.

Спасибо, Margarita G!
Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Чудесные виды на море, почти ручные пятнистые олени, великолепный храм наверху. Перед храмом дорога с лавками по обеим сторонам: продают всякие сласти и безделушки. Перед входом в храм нужно разуваться, стоит шкаф с ячейками, хранение вашей обуви стоит 20 рупий. Ходить очень горячо босиком, так что берите носки. Фотографировать на территории храма нельзя, но мне монах разрешил сделать одно фото:) внутри храма меня попросили снять платок с головы и застегнуть платье под горло, хотя оно было и так в пол и с длинными рукавами - пару пуговиц наверху только было расстегнуто. По дороге к храму по левой стороне есть туалет, посещение 20 рупий за то, чтобы за вами потом смыли вручную, так как вода не подведена.

Спасибо, Анна Г!
Отзыв написан 20 февраля 2018 г.

Красивое, спокойное место, много зелени и обзорных площадок на море и город. Рядом несколько храмов, исторических памятников.
По территории гуляют олени, павлины.
Для тех, кто не любит толп туристов, но в восторге от возможности потискать и покорить оленя.
По вечерам красивый вид на закат с обзорной площадки рядом с храмом.

Спасибо, Идилия К!
Отзыв написан 27 августа 2017 г.

Старый форт с действующей военной частью, при этом посещение разрешено всем желающим. Поразило, как по форту свободно бродят олени. Тринкомали не сильно богат достопримечательностями, так что форт обязателен к посещению, чтобы составить полное впечатление о городе. Возвращаясь из форта в город, можно увидеть массовую сушку рыбы - любопытное зрелище.

Спасибо, Alexey K!

Путешественники, которые просмотрели Fort Frederick, также просмотрели

Тринкомали, Восточная провинция

Вы посетили объект Fort Frederick? Поделитесь впечатлениями!