“Отель для уединённого отдыха непритязательных туристов”
Отзыв о Corfu Senses Resort

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 7 сайтов!
Corfu Senses Resort
Отзыв написан 26 августа 2017

Начитавшись рассказов Д. Даррелла о зелёном, полном чудес острове, мы решили всё увидеть воочию. Чудеса не заставили себя ждать, но… всё по порядку.
Сначала задержали рейс на два часа, это, правда, нас не сильно огорчило – мы прекрасно провели время в дьюти-фри, но вот задержка трансфера на 1,5 часа немного обескуражила. Вместо положенных семи часов вечера, мы прибыли в отель в одиннадцатом часу. Ну да ладно, отпуск ведь.
Гид сделала упреждающий жест, чтобы остановить поток машин, и мы перешли дорогу. Затем махнула рукой в темноте в сторону отеля, обозначив вектор нашего дальнейшего движения. Мы побрели в сгущающихся душных сумерках в указанном ея перстом направлении,
пока не разглядели табличку с жирными буквами Ресепшен и тонюсенькими стрелочками внизу, указывающими, куда следовать далее. Отель Corfu Senses Resortстоит, как и положено уважающему себя отелю, стоит к дороге задом, к морю – передом.
Нашли мы парадное крыльцо. Нас вроде бы и не особо ждали – взглянули как-то без радости, но... небольшие формальности, и мы, зажав в кулачке заветные ключи, бодро зашагали с чемоданами на второй этаж.
Дальше всё чудесатей. Перед нами торжественно распахнули двери лифта. Его не опишешь, надо видеть.
Приезжайте посмотреть на это чудо техники! Раритет!
Высвободившись из цепких объятий лифта и выдернув из него чемоданы, мы направились к номеру. Знакомство с номером – это всегда немного волнующий момент. Запомните тайный код:115, ибо в нём вас ждёт сюрприз!
Посмотреть бы в глаза этим непревзойденным мастерам дизайна: раковина в ванной комнате прилеплена над унитазом. Инструкции, как пользоваться такой конструкцией, не было, но время позднее, менеджеры отеля тоже люди, решили мы, да и утро вечера мудренее.
Легли спать. Устали немного с дороги. Кроватки, скажу я вам, не ортопедические матрацы, а уже повидавшие виды укрепления из досок и пружин.
Душ работал как распылитель-опрыскиватель химикатами тли - воды немного, но бьёт непредсказуемо в разных направлениях (заменили по нашей просьбе, на следующий день). Вид на горы оказался видом на автостоянку – у нас был второй этаж, под нами была кухня – запахи соответствующие. На ужин мы опоздали, ну сами виноваты. И даже ни капли питьевой воды – ни внизу в холле, ни в номере. В общем, дожили до утра. Свободных номеров, по словам дежурного администратора, в отеле не оказалось, и мы о своих страданиях рассказали гиду Наталье. На какие рычаги влияния она нажала, не знаем, – видимо, написала туроператору Coral Travel в Москву, – через два дня нас ждали вымученная улыбка администратора
и комплимент от отеля за неудачное расселение – бутылка красного сухого вина и фрукты. Извинения? Нет. Не было. В общем, пейте и отстаньте.
Разумеется, и дорогу мы сами найдём, и воду купим, и приспособимся к необычному техническому дизайну. Дело не в этом. Удивляет отношение людей, работа которых создавать комфортные условия для туристов, или хотя бы стремиться к этому. Забегая вперёд, скажу, что таких танцоров мы тоже встретили впервые: лица у них, вроде как одолжение нам делают. Всю эту незадавшуюся команду вытягивает Спиридон! Нет, не святой, которому поклоняются корфиняне, а Спиридон – официант. Молодой человек лет 40, всегда вежливый, быстрый, готовый помочь. Даже кофе собственноручно нам приносил, когда он заканчивался в кофемашине. Мало того, из всего персонала только он знает русские слова – спасибо, пожалуйста, вкусно, добрый вечер. Хотя половина отдыхающих – русские, остальной персонал не заморачивается по поводу языкового барьера. Калимэра, калиспэра, эвхаристо, паракало нам в этот раз не помогли.
Такого непрофессионального отношения мы ещё ни разу не встречали. Бывает, проколется кто-то один – или гид не умеет рассказывать, или убирают плохо, или еда не очень… Но чтобы все не справлялись со своими прямыми обязанностями – так просто, легко и радостно, по-детски доверчиво гляди в глаза – это впервые. Не берите люди трёшки на Корфу с видом на горы в разгар сезона, вдруг у них все номера 115!
Еда: голодным не останешься, но и удовольствия не получишь. На завтрак стандартный набор, но вот ужины слабоваты однозначно. В основном макаронные изделия или рис, соусы к ним, непонятная рыба (как мы позже узнали искусственно выведенная и выращенная), салатик, помидоры-огурцы, оставшиеся после завтрака, пицца. На десерт – желе и что-то вроде густого молочного киселя, сверху украшенного взбитыми сливками.
Спасает таверна в пяти минутах ходьбы. Обеды у нас были шикарные. От отеля нужно идти в левую сторону. Шагаете по обочине дороги, тротуар не предусмотрен. Таверны будет две. Первую пропускаете – там дороже, а меню примерно одинаковое, – во второй можно отведать рыбку, морепродукты, шашлык рыбный или мясной, филе из телятины и пр. – выбор есть, несколько салатиков. Порции большие, можно брать одно блюдо на двоих. Цены приемлемые. Вкусно. А перед вами восхитительный вид – небо, море и увитая плющом и цветами терраса. Просто картина Моне «Терраса в Сент-Андресс».
Ещё немного о грустном, а потом только о хорошем. Насладившись отелем, мы подумали, а не замутить ли нам экскурсион де Керкира… и замутили. Автобус в 8 утра, едем. Неизбежный Святой Спиридон, потом Дворец Аххилеон (загородная резиденция австрийской императрицы Сиси). Это, пожалуй, единственная историческая достопримечательность острова. Из рассказа гида Александра мы узнали о дворце и о Сиси намного меньше, чем перед поездкой из интернета. Зато имели возможность своими глазами увидеть убранство дворца, чудесный парк со скульптурами и террасами, сделать неплохие снимки.
Потом лавчонка с маслицем и ликеры с предварительной дегустацией ... и всё бы ничего, даже жара в 44 градуса, но сопровождающий – Александр… Не ездите с ним на экскурсии. Он компетентен только в том, где что купить.
Когда половина автобуса отказалась прокатиться на лодочке в гроты, у него быстро сдали нервы, и на простой вопрос, чем можно заняться, народ получил такой же простой ответ: а чем хотите! Ну, собственно, и сами могли бы догадаться. Неудавшиеся туристы, прибитые жарой и таким интеллигентным ответом, побрели в ближайшее кафе, но мест там не оказалось, а солнце в три часа дня печёт нещадно. 1,5 часа тянулись бесконечно долго, наконец, любители водных прогулок и сухопутные воссоединились, чтобы дальше всем вместе любоваться красотами острова.
По просьбам трудящихся, но как-то неожиданно, всех пересадили в другой автобус – с лучшим кондиционером в виду внезапно напавшей на остров жары. Этот второй автобус оказался постарше первого, и в нём ужасно пахло бензином.
Напуганный предыдущим выпадом гида народ вдыхал бензин и безмолвствовал. Через полчаса одна нетерпеливая туристка (Ну где у людей совесть? Просто выскочка какая-то, все ждут, и ты жди) поинтересовалась, кого ждём? Оказывается тормозная система не в порядке, и с минуты на минуты подъедет новый автобус. Минут через 10 он, и правда, подъехал. Приободрившись, что скоро окончится эта занимательная экскурсия, мы будем в своих отелях, – радостно, толкая друг друга и волоча сумки с жестянками масла, слегка переругиваясь, все загрузились в новый автобус. Впереди нас ждали сувениры, косметика на оливковом масле и двухчасовой путь назад. Об истории острова узнали немного. Не беда – разве есть среди нас непродвинутые пользователи интернета?!), а масло отличное – немного терпкое, но вкусное. Купите обязательно!

А теперь о плюсах этого отеля.
Отличное местоположение! До моря 1-2 минуты по территории: огибаем бассейн, любуемся розами и другими цветами, пальмами, оливами, платанами, и, говоря словами Надсона:

…Вот оно море…горит бирюзой,
Жемчужною пеной сверкает!
На влажную отмель волна за волной
Тревожно и тяжко взбегает.

Волн, правда, не было. Пару дней – полный штиль. На небе ни облачка. Потрясающее море – чистейшая вода, никакого мусора в идее стаканчиков или водорослей, видно рыбок даже без маски. Камешки и галька, лучше в обуви, но можно и без неё.
В шесть утра мы плавали, смотрели, как встаёт солнце из-за гор, заливая все оранжево-жёлтым светом. Краски меняются на глазах, и вот уже сверкает и переливается вода…
Взгляни, он живёт, этот зыбкий хрусталь
Он стонет, грозит, негодует…

Негодовал! Было! Спустя три-четыре дня, похолодало как-то резко. Набежали волны, угнали большую надувную уточку у детишек, вода тоже стала ощутимо прохладнее, а ветер-шалун закинул мячик в ветви платана. Не стало слышно стрекота цикад. Их мерное потрескивание в сочетании с тихим шелестом волн так успокаивает.
А пчёлы остались. Их очень много на территории отеля, и были пострадавшие в схватке с ними. Нас эти медоносы не тронули, хотя мы были открыты для диалога. На территории целый сад – апельсиновые деревья, виноградные заросли… с жужжащими пчёлами. Волшебно!
Лежаков хватает – и у воды, и на траве, и у бассейна.
Несколько минут ходьбы вдоль берега – и вы на пляже соседнего отеля, но там, друзья, – всё платно.

А даль-то какая! О как эта даль
Усталые взоры чарует!
Сын края метелей, туманов и вьюг,
Сын хмурой и бледной природы
Как пылко, как жадно я рвался на юг
К вам мерно шумящие воды…

Даль действительно чарующая! Проплывают яхточки и лодочки. Буйков нет – плыви хоть на материк. Он, кстати был виден. Из-за жары в лёгкой дымке. Заплываешь, оборачиваешься, и открывается прекрасный вид на горы. Они все покрыты зеленью, абсолютно все. Самый зелёный остров греческого архипелага – тут без обмана. Очень зелёный, правда. Но не ухоженный. Прошлогодняя пожухлая листва никого не напрягает – ни на пляже, ни в парках столицы.
Столица и единственный город на острове – Керкира, в архитектурном отношении напоминает Италию. Об этом уже много написано. Соглашаемся. Узкие улочки, бельё на верёвках, жалюзи на окнах, цветовая гамма – да, что-то есть. Мы два раза съездили в Керкиру – погуляли-побродили, посмотрели на кораблики, прошлись по знаменитой улице Листон, обратно уезжаешь с автовокзала Green bus. Ехать в одну сторону 40 минут без пробок. Автобусная остановка прямо возле отеля, там же висит расписание.

В целом, отдыхом мы остались довольны. Резюмируя, скажу, что отель «Corfu Senses Resort» отлично подходит для уединённого созерцательного отдыха непритязательных туристов, спокойно относящихся к мелким бытовым неурядицам, не слишком привередливых в еде.

Совет по выбору номера: Не берите номер 111 - это круглосуточный шум от вентиляции, и номер 115 с уникальным дизайном, о кот...
  • Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Olga_Helena_2015!
Тип поездки

Отзыв написан 24 августа 2017

Отдыхали вдвоем с подругой в августе 2017 года. В отель нас привезли около 13 часов. Ждали заселения в номер до 15 часов, поскольку он был не готов. У нас был забронирован и оплачен номер SEA VIEW. Но нам предоставили номер с видом на горы и только если повернуть голову направо, можно было увидеть море. То есть отель не выполняет свои обязательства и еще при этом работник отеля Павел пытался доказать нам, что этот номер с видом на море. Обещание при возможности переселить в соответствующий брони номер выполнено не было. Поэтому не стоит переплачивать деньги за негарантированный вид на море в этом отеле.
Номер был просторным, две отдельные кровати. Мебель старая. В шкафу всего три вешалки. Просили на рецепции еще одну подушку и вешалки, но нашу просьбу не выполнили. Подушки плоские, пришлось подкладывать одеяло.
Кондиционер центральный, работал хорошо. От жары в номере не страдали.
Убирали каждый день, полотенца клали на пол, тогда меняли. Постельное белье поменяли один раз. Мыло и два маленьких флакончика с гелем и шампунем выдали два раза.
Территория и пляж понравились. Заходить в море удобнее в обуви для плавания, поскольку несколько метров мелкая галька и только потом песок.
Глубина "с головой" уже метра через три. Загорали на лужайке около пляжа. Лежаков было достаточно и их можно перемещать. Лежаки бесплатные. У бассейна еще и зонты. Но мы предпочитали тень деревьев. Утром было много ос, в жару исчезали. На рецепции можно взять полотенце пляжное под залог пять евро, меняют без проблем.
Чайника в номере нет, брали свой маленький. Холодильник небольшой, работал хорошо, но шумно. Фен можно взять на рецепции.
Интернет в номере не работает, только в холле, и то, когда мало народу.
Питание мы заказали завтрак + ужин. Мы ходили к началу завтрака, поэтому пустых емкостей не наблюдали. На завтрак подавали йогурт (как творог), яйца, омлет, бекон, сосиски, сыр, колбаса, запеченые кабачки, помидоры. иногда была каша. Один раз сломалась кофемашина, но оперативно сварили кофе и подали в кофейниках.
На ужин обычно несколько видов гарнира, что=то мясное и рыбное. Несколько видов салатов, всегда был суп. На десерт подавали несколько раз нежные тортики, а так суфле, желе, пирожные. Из фруктов был только арбуз.
За отелем проходит трасса. Если пойти по ней налево, минут через 5 хода на берегу моря находятся две таверны и через дорогу два маленьких магазинчика. Там и сувениры, и продукты, и пляжные принадлежности.
Несмотря на указанные выше "минусы" отеля, отдыхом мы остались довольны. Море чудесное и очень теплое.

• Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, ELENA395!
Отзыв написан 4 августа 2017

Отдыхали двумя семейными парами в этом отеле в июле 2017.
Самое прекрасное, что есть у этого отеля, так это территория и море! Территория маленькая, но очень уютная. Пляж,конечно , оставляет желать лучшего! Никто не убирает, поломанный пирс, который еще чуть и развалится. Если кто-то из некультурных туристов что-то выкинул на пляже, то это будет лежать вечно! Ступеньки, ведущие к морю не подметаются от упавшей листвы. По поводу лежаков. Это тоже плюс, что они бесплатные и можно их перемещать по территории.
Отдельный пункт это питание. Питание либо заканчивается и его надо ожидать, пока вынесут не особо поворотливые сотрудники, либо оно не вкусное. Сталкивались с таким моментом, что заканчивался йогурт и про него просто потом забывали. Стояла пустая чаша до конца завтрака. В аппарате с кофе закончился капучино в первый день нашего приезда и в течение недели так и простоял аппарат накрытый белой тряпочкой. Так наверно проще..
Номера! Мы жили в стандарте с видом на море. Не могу ничего сказать, но вид конечно потрясающий - что при восходе солнца, что при закате. Мебель оставляет желать намного лучшего!! Пошарпанные тумбы, грязные пуфы и стулья. Уборка номера на троечку не более. Мебель очень старая и ее давно пора менять. К постельному белью претензий нет, кроме полотенец. Полотенца могут поменять не на особо свежие. С сантехникой тоже не все весело. Душ при купании надо держать, напор воды на 3 этаже еле-еле. Полотенце вешать некуда, Крючков нет, лежат на унитазе.Фена нет, .Кондиционер центральный, но работал нормально .И что очень удивило, так это интернет! Его можно сказать нет! WI-FI есть только в холле и то, если там несколько человек. Если собирается чуть больше народу, то ваши попытки тщетны! Обратились к хозяину отеля с нашими вопросами, попытались их решить. Пообещали прислушаться к нашему мнению. Больше его для отдыха не рассматриваем!

• Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Tatiana280668!
Отзыв написан 16 июля 2017

Мы отдыхали в этом отели с 3.07 по 13 07 2017.Территория отеля отличная, небольшая, но очень уютная.Можно на маленьком пляже, можно на травке. Лежаки бесплатные и можно их перемещать в разных направлениях.До Керкиры , где-то минут 25 мин на автобусе, который по расписанию. Остановка у отеля. Питание на трешку. Либо все холодное, либо все невкусное.А итальянская кухня это отдельная песня. Это макароны в 4 видах и добавки в них по 5 компонентах , и если кто впереди выбирает, то тебе достаются только макароны! А дальше номера! Мы жили в стандарте. Номер рассчитан на одного человека, а мы жили двое. Маленький. В туалете унитаз почти под умывальником и протиснуться к нему это искусство! Полотенце вешать некуда, Крючков нет, лежат на унитазе.Лейку душа надо держать в руке, установить некуда. Фена нет, Чайника нет .Кондиционер центральный и почти не работает. Днем дышать невозможно, а ночью холодно. Открыть балкон - это отдельная песня. Рядом дорога и очень интенсивное движение и днем и вечером.Подышать морским воздухом не получиться! А, чтобы включить ночник над кроватью нужно встать и отодвинуть кровать! Мы были на Крите, на Закинф и на Кефалонии - но такого не видели. А. когда мы обратились на ресепшен, то хозяин отеля Александр с нами даже не хотел в нами говорить! Так, подумайте, прежде отправиться в этот отель.

Совет по выбору номера: трудно сказать, у нас был угловой 208
  • Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, 509olga!
Corfusenses, Guest Relations Manager в Corfu Senses Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 июля 2017

Уважаемый гость,

Спасибо за Ваш комментарий об отеле Corfu Senses Resort. Мы с сожалением обратили внимание что ваш отдых не удовлетворил ожидания на все сто процентов.

Мы передали комментарии относительно качества питания и в случае выявления проблем описанных вами мы немедленно их устраним. Позвольте заметить также, что специальное меню "Итальянская ночь" которое мы проводим один раз в неделю включает не только пять видов итальянской пасты, но также четыре вида разной пиццы, ризотто и салатный бар. К сожалению скорость замены блюд с пустых на полные может увеличиваться в случае большого количества отдыхающих пришедших в ресторан в одно время. В этом случае мы советуем гостям подождать не более пяти минут пока не произойдет замена блюда.

Ваши комментарии относительно расположения туалетных предметов в комнатах будут обязательно учтены и исправлены где это возможно. Мы хотели бы уточнить также, что фен, горячая вода и все необходимые предметы всегда можно попросить на ресепшн и обычно не возникает проблем. Так как мы являемся трехзвездочным отелем, мы учитываем обязательные требования для этой категории отелей и предоставлен дополнительные услуги по своему усмотрению.

Мы очень надеемся увидеть вас снова в следующем сезоне.

Отзыв написан 9 июля 2017 через мобильное устройство

Небольшие номера, но очень чистые, уборка номера на высоте, мы были с маленьким ребенком, нам это принципиально. один из лучших пляжей на острове, чистое море, хороший заход, всем хватает шезлонгов, красивый бассейн, выбор еды маленький, но все вкусно, из фруктов были персики, нектарины, яблоки, груши, черешня, абрикосы. Хороший персонал, в ресторане все быстро убирали, небольшая анимация по вечерам ( то живая музыка, то поиски сокровищ для детей), лучше брать номера не на море, там прохладнее, в номера прямее море очень жарко, хотя красивый вид. Рядом с отелем большой сад апельсинов и лимонов. Хорошее соотношение цена и качество. На ресепшене есть русскоязычный персонал. Расписание автобусов по острову. Остановку находится прям у отеля

Проживание: Июле 2017
4  Спасибо, Ruslib!

Уважаемый гость,

Огромное спасибо за великолепный и достоверный отзыв о нашем отеле. Поверьте, нам льстит что персоналу удалось устроить вам хороший отдых и ваши положительные эмоции заряжают нас на отличную работу.

Мы будем очень рады видеть вас в следующем году!

Отзыв написан 27 июня 2017

Отдыхали в отеле с 14 по 21 июня 2017 года. Скажу сразу, еще не было большого количества отдыхающих. Основной заезд начался с 19 июня. И тогда же началась анимация. Питание обычное для греческой трешки. Территория маленькая, но очень уютная. Загорать можно вокруг бассейна и на травке. Пляжа в привычном понимании нет. Заход в море мелкая галька. Лежаков хватало на всех. У ворот отеля остановка автобуса, которым можно добраться до Керкиры примерно 30 минут. Персонал доброжелательный, всегда пытаются понять и помочь. Но минимум английского нужен. Экскурсии лучше брать в соседней деревушке Бенитсес, 10 минут на автобусе. Турагенства Oskar или Messonghi Travel. Впечатление от отдыха осталось очень хорошее, хочется вернуться на Корфу!

Совет по выбору номера: С видом на море номера с 226-220, 336-320
  • Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Elena M!

Уважаемая Елена,

Мы благодарим вас за отзыв об отдыхе в нашем Corfu Senses.

Спасибо за добрые слова о нашем персонале и о территории отеля. Мы всегда стараемся угодить нашим гостям и делаем все возможное чтобы каникулы были запоминающимися и интересными.

Мы обязательно будем ждать вашего приезда на следующий год!

С наилучшими пожелания,

Отзыв написан 22 мая 2017 через мобильное устройство

Были сдесь с друзьями по окончании университета в 2013 году. Попали на программу по типу летнего лагеря для студентов. В принципе неплохо, номера чистые, еды много и вкусная. Только вот море - узкая полоска с небольшим входом, а вокруг натыканы ежи, вода очень соленая. Поэтому купались чаще в бассейне, хоть и любим море. Часто ездили в город, автобус можно поймать прямо на дороге, но там всё можно обойти за день-два.

Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Elinshu!
Corfusenses, Guest Relations Manager в Corfu Senses Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 мая 2017

Здравствуйте, Уважаемый Гость!

Мы очень рады услышать приятные слова в адрес Сorfu Senses Resort. Спасибо за ваш отзыв.

Мы хотели бы проинформировать вас что программа студенческого обмена действовавшая в нашем отеле в 2013 году больше не проводится. Сегодня мы принимаем много индивидуальных гостей, семейных пар и родителей с детьми. В распоряжении наших гостей круглосуточный ресепшн, глубокий бассейн для взрослых и детский бассейн, прямой доступ на галичный пляж, шведский стол и меню а ля карт в ресторане, а также шоу-программа по вечерам.

Мы надеемся увидеть вас снова в нашем отеле.

Менеджмент Corfu Senses Resort

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Агиос-Иоаннис-Перистерон или неподалеку
На расстоянии 0,5 км
Aurora Hotel
№ 3 среди 5 в: Агиос-Иоаннис-Перистерон
118 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Corfu Senses Resort? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Корфу Сенсес Резорт

Адрес: Агиос-Иоаннис-Перистерон 49084, Греция (Ранее Mare Monte Resort)
Расположение: Греция > Ионические острова > Корфу > Агиос-Иоаннис-Перистерон
Услуги:
Пляж Бесплатный WiFi Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Ресторан Бассейн
Стиль отеля:
№ 4 из 5 отелей в Агиос-Иоаннис-Перистерон
Цена: 4 994 руб - 4 994 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Corfu Senses Resort 3*
Количество номеров: 84
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Hotels.com: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Corfu Senses Resort. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Mare Monte Hotel Benitses
Corfu Senses Resort Корфу, Греция

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?