MarBella Corfu Hotel(Агиос-Иоаннис-Перистерон)
Belvedere Hotel(Агиос-Иоаннис)
  • Завтрак включен
Corfu Maris Bellos Hotel(Бенитсес)
Domes Miramare Corfu(Мораитика)
Delfinia Hotel(Мораитика)
  • Завтрак включен
Bella Vista Hotel & Studios(Бенитсес)(Недорого!)
Sea Bird Hotel(Мораитика)
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 12%.

Найденная Вами цена на 12% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 131 $ в сутки.

Отзыв написан 17 сентября 2017 г.

С 30 августа на 10 дней был куплен тур на Корфу в этот отель. Долго выбирали район Греции, но последней решающей нотой был совет сына с отличными воспоминаниями о посещении острова и мест, где проживала семья Дарреллов.А Джеральд Даррелл - один из любимых писателей в нашей семье.
Отель выбирали по многочисленным отзывам и расчитывая на небольшой бюджет. Итак, всё по порядку.
Тез-тур - был наш туроператор первый и последний раз. Гида Маргариту видели единственный раз по прилёту, ой вру, при отлёте еще один раз. Купили сдуру у нее две экскурсии: Метеоры и г.Парга с Голубой лагуной. Метеоры - достаточно дорогая экскурсия.Нам она продала по 90 евро и когда нас привезли к парому оказалось, что еще надо платить 20 евро на билеты парома. Ну что делать, пришлось. На пароме плыли разные группы и у всех цена на эту экскурсию была намного ниже. К примеру Амботис вёз своих туристов за 65 евро, включая стоимость паромной переправы. А местные турагентства еще дешевле..Так что, друзья, имейте это ввиду. И не верьте гидам, которые говорят, что нельзя приобретать экскурсии у местных турагенств.Наши соседи по отелю ездили на Метеоры с местной компанией за 45 евро и остались очень довольны.
Еще было испорчено настроение авиаперевозчиком Якутия: вылет из Московского Внуково был задержан на 7 часов и вместо утра мы прилетели на Корфу вечером, день был потерян безвозвратно. Никакие переговоры о компенсации с тез-туром не помогли. А всё, что смогла сделать Якутия, это выдать нам талоны на питания в аэропорту на 450 руб, на который можно было купить венегрет и одну котлетку. Вот она наша действительность :(. Обратный рейс тоже задержали на 2 часа , но мы уже были привыкшие и посидеть в аэропорту пару часов - это запросто! Для себя сделали выводы : с тез-туром и Якутией не дружим.
Отельчик вполне себе приличный. У нас были завтраки, ужины, напитки, кроме алкогольных были включены. Еда нормальная, правда, фрукты только консервированные и свежий арбуз каждый день. Море великолепное, чистое, спокойное.Лежаков всегда хватало. Обедали иногда в отеле за плату в 10 евро, иногда в ближайшей таверне примерно за такую же цену. В столицу ездили сами на автобусе, билет 1,8 евро. Красивый интересный город, есть что посмотреть, были в храме Спиридона, покровителя Корфу, в парке Дарреллов, который с трудом нашли, местные жители почему-то не знают про них, наверное нам такие незнайки попадались. Подсказали в местном турагентстве, показав на карте. Всем рекомендую, это небольшой красивый сад-парк и там два памятника-бюста братьям Дарреллам. Да, расспрашивали ,конечно, на английском, так что основы языка вам помогут.
Из экскурсий понравилась Парга с заходом в Голубую лагуну. Помните в "Великолепном веке" Ибрагима? Вот он как раз родом из г.Парга. Удивительно, что местные товарищи до сих пор не обыграли эту ситуацию , привлекая туристов. Наши предприимчивые уже б давно какую-нибудь хибарку обозначили как бывший домик Ибрагима. А в Голубой Лагуне снимался одноименный фильм! Классно, красиво, плавали там, прямо с корабля, с суши туда не попасть.
Обзорная экскурсия у турагентства охватывает не весь остров, а только центрадьную и западную часть, но тоже интересно. Заезжали на фабрику кумквата, там была дегустация ликера и самих плодов, вкусненько! Можно было и купить ( но в магазинах дешевле). И в западный район Палеокастрицу с замечательными песчаными пляжами, там целый час было свободного времени, мы купались, плавали, кто-то гулял.
Нас было 3 подруги, первоначально бронировали номер Фэмили с видом на море, но оказалось, эти номера неудобные и вид на море очень эпизодический ( скорее на крышу). Третья 2-ярусная кровать стояла к закутке типа прихожей напротив туалета, там ни лампы, ни окошка, кондиционирование не попадает... Мы сразу отказались, и нам пошли на встречу, переселив в обычный стандартный номер с видом на море, поставив 3-ю кровать. На ресепшен работает русский Павел, к нему обращались. Так что имейте это ввиду. И эти фэмили номера все одинаковые, ну может еще для семей с большими детьми сойдут.
Вечерами да, скучновато. Один раз был Греческий вечер с песнями и танцами артистов,один раз караоке, кино, мультики какие-то на экране на улице показывали, с детьми играли в поиск клада....
В следующий раз решили опять в Грецию, но наверное материковую часть.Жмотиться не будем, выберем отель покруче и "всё включено". Если у кого будут вопросы, пишите, отвечу.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, elena_kapr!
Отзыв написан 26 августа 2017 г.

Начитавшись рассказов Д. Даррелла о зелёном, полном чудес острове, мы решили всё увидеть воочию. Чудеса не заставили себя ждать, но… всё по порядку.
Сначала задержали рейс на два часа, это, правда, нас не сильно огорчило – мы прекрасно провели время в дьюти-фри, но вот задержка трансфера на 1,5 часа немного обескуражила. Вместо положенных семи часов вечера, мы прибыли в отель в одиннадцатом часу. Ну да ладно, отпуск ведь.
Гид сделала упреждающий жест, чтобы остановить поток машин, и мы перешли дорогу. Затем махнула рукой в темноте в сторону отеля, обозначив вектор нашего дальнейшего движения. Мы побрели в сгущающихся душных сумерках в указанном ея перстом направлении,
пока не разглядели табличку с жирными буквами Ресепшен и тонюсенькими стрелочками внизу, указывающими, куда следовать далее. Отель Corfu Senses Resortстоит, как и положено уважающему себя отелю, стоит к дороге задом, к морю – передом.
Нашли мы парадное крыльцо. Нас вроде бы и не особо ждали – взглянули как-то без радости, но... небольшие формальности, и мы, зажав в кулачке заветные ключи, бодро зашагали с чемоданами на второй этаж.
Дальше всё чудесатей. Перед нами торжественно распахнули двери лифта. Его не опишешь, надо видеть.
Приезжайте посмотреть на это чудо техники! Раритет!
Высвободившись из цепких объятий лифта и выдернув из него чемоданы, мы направились к номеру. Знакомство с номером – это всегда немного волнующий момент. Запомните тайный код:115, ибо в нём вас ждёт сюрприз!
Посмотреть бы в глаза этим непревзойденным мастерам дизайна: раковина в ванной комнате прилеплена над унитазом. Инструкции, как пользоваться такой конструкцией, не было, но время позднее, менеджеры отеля тоже люди, решили мы, да и утро вечера мудренее.
Легли спать. Устали немного с дороги. Кроватки, скажу я вам, не ортопедические матрацы, а уже повидавшие виды укрепления из досок и пружин.
Душ работал как распылитель-опрыскиватель химикатами тли - воды немного, но бьёт непредсказуемо в разных направлениях (заменили по нашей просьбе, на следующий день). Вид на горы оказался видом на автостоянку – у нас был второй этаж, под нами была кухня – запахи соответствующие. На ужин мы опоздали, ну сами виноваты. И даже ни капли питьевой воды – ни внизу в холле, ни в номере. В общем, дожили до утра. Свободных номеров, по словам дежурного администратора, в отеле не оказалось, и мы о своих страданиях рассказали гиду Наталье. На какие рычаги влияния она нажала, не знаем, – видимо, написала туроператору Coral Travel в Москву, – через два дня нас ждали вымученная улыбка администратора
и комплимент от отеля за неудачное расселение – бутылка красного сухого вина и фрукты. Извинения? Нет. Не было. В общем, пейте и отстаньте.
Разумеется, и дорогу мы сами найдём, и воду купим, и приспособимся к необычному техническому дизайну. Дело не в этом. Удивляет отношение людей, работа которых создавать комфортные условия для туристов, или хотя бы стремиться к этому. Забегая вперёд, скажу, что таких танцоров мы тоже встретили впервые: лица у них, вроде как одолжение нам делают. Всю эту незадавшуюся команду вытягивает Спиридон! Нет, не святой, которому поклоняются корфиняне, а Спиридон – официант. Молодой человек лет 40, всегда вежливый, быстрый, готовый помочь. Даже кофе собственноручно нам приносил, когда он заканчивался в кофемашине. Мало того, из всего персонала только он знает русские слова – спасибо, пожалуйста, вкусно, добрый вечер. Хотя половина отдыхающих – русские, остальной персонал не заморачивается по поводу языкового барьера. Калимэра, калиспэра, эвхаристо, паракало нам в этот раз не помогли.
Такого непрофессионального отношения мы ещё ни разу не встречали. Бывает, проколется кто-то один – или гид не умеет рассказывать, или убирают плохо, или еда не очень… Но чтобы все не справлялись со своими прямыми обязанностями – так просто, легко и радостно, по-детски доверчиво гляди в глаза – это впервые. Не берите люди трёшки на Корфу с видом на горы в разгар сезона, вдруг у них все номера 115!
Еда: голодным не останешься, но и удовольствия не получишь. На завтрак стандартный набор, но вот ужины слабоваты однозначно. В основном макаронные изделия или рис, соусы к ним, непонятная рыба (как мы позже узнали искусственно выведенная и выращенная), салатик, помидоры-огурцы, оставшиеся после завтрака, пицца. На десерт – желе и что-то вроде густого молочного киселя, сверху украшенного взбитыми сливками.
Спасает таверна в пяти минутах ходьбы. Обеды у нас были шикарные. От отеля нужно идти в левую сторону. Шагаете по обочине дороги, тротуар не предусмотрен. Таверны будет две. Первую пропускаете – там дороже, а меню примерно одинаковое, – во второй можно отведать рыбку, морепродукты, шашлык рыбный или мясной, филе из телятины и пр. – выбор есть, несколько салатиков. Порции большие, можно брать одно блюдо на двоих. Цены приемлемые. Вкусно. А перед вами восхитительный вид – небо, море и увитая плющом и цветами терраса. Просто картина Моне «Терраса в Сент-Андресс».
Ещё немного о грустном, а потом только о хорошем. Насладившись отелем, мы подумали, а не замутить ли нам экскурсион де Керкира… и замутили. Автобус в 8 утра, едем. Неизбежный Святой Спиридон, потом Дворец Аххилеон (загородная резиденция австрийской императрицы Сиси). Это, пожалуй, единственная историческая достопримечательность острова. Из рассказа гида Александра мы узнали о дворце и о Сиси намного меньше, чем перед поездкой из интернета. Зато имели возможность своими глазами увидеть убранство дворца, чудесный парк со скульптурами и террасами, сделать неплохие снимки.
Потом лавчонка с маслицем и ликеры с предварительной дегустацией ... и всё бы ничего, даже жара в 44 градуса, но сопровождающий – Александр… Не ездите с ним на экскурсии. Он компетентен только в том, где что купить.
Когда половина автобуса отказалась прокатиться на лодочке в гроты, у него быстро сдали нервы, и на простой вопрос, чем можно заняться, народ получил такой же простой ответ: а чем хотите! Ну, собственно, и сами могли бы догадаться. Неудавшиеся туристы, прибитые жарой и таким интеллигентным ответом, побрели в ближайшее кафе, но мест там не оказалось, а солнце в три часа дня печёт нещадно. 1,5 часа тянулись бесконечно долго, наконец, любители водных прогулок и сухопутные воссоединились, чтобы дальше всем вместе любоваться красотами острова.
По просьбам трудящихся, но как-то неожиданно, всех пересадили в другой автобус – с лучшим кондиционером в виду внезапно напавшей на остров жары. Этот второй автобус оказался постарше первого, и в нём ужасно пахло бензином.
Напуганный предыдущим выпадом гида народ вдыхал бензин и безмолвствовал. Через полчаса одна нетерпеливая туристка (Ну где у людей совесть? Просто выскочка какая-то, все ждут, и ты жди) поинтересовалась, кого ждём? Оказывается тормозная система не в порядке, и с минуты на минуты подъедет новый автобус. Минут через 10 он, и правда, подъехал. Приободрившись, что скоро окончится эта занимательная экскурсия, мы будем в своих отелях, – радостно, толкая друг друга и волоча сумки с жестянками масла, слегка переругиваясь, все загрузились в новый автобус. Впереди нас ждали сувениры, косметика на оливковом масле и двухчасовой путь назад. Об истории острова узнали немного. Не беда – разве есть среди нас непродвинутые пользователи интернета?!), а масло отличное – немного терпкое, но вкусное. Купите обязательно!

А теперь о плюсах этого отеля.
Отличное местоположение! До моря 1-2 минуты по территории: огибаем бассейн, любуемся розами и другими цветами, пальмами, оливами, платанами, и, говоря словами Надсона:

…Вот оно море…горит бирюзой,
Жемчужною пеной сверкает!
На влажную отмель волна за волной
Тревожно и тяжко взбегает.

Волн, правда, не было. Пару дней – полный штиль. На небе ни облачка. Потрясающее море – чистейшая вода, никакого мусора в идее стаканчиков или водорослей, видно рыбок даже без маски. Камешки и галька, лучше в обуви, но можно и без неё.
В шесть утра мы плавали, смотрели, как встаёт солнце из-за гор, заливая все оранжево-жёлтым светом. Краски меняются на глазах, и вот уже сверкает и переливается вода…
Взгляни, он живёт, этот зыбкий хрусталь
Он стонет, грозит, негодует…

Негодовал! Было! Спустя три-четыре дня, похолодало как-то резко. Набежали волны, угнали большую надувную уточку у детишек, вода тоже стала ощутимо прохладнее, а ветер-шалун закинул мячик в ветви платана. Не стало слышно стрекота цикад. Их мерное потрескивание в сочетании с тихим шелестом волн так успокаивает.
А пчёлы остались. Их очень много на территории отеля, и были пострадавшие в схватке с ними. Нас эти медоносы не тронули, хотя мы были открыты для диалога. На территории целый сад – апельсиновые деревья, виноградные заросли… с жужжащими пчёлами. Волшебно!
Лежаков хватает – и у воды, и на траве, и у бассейна.
Несколько минут ходьбы вдоль берега – и вы на пляже соседнего отеля, но там, друзья, – всё платно.

А даль-то какая! О как эта даль
Усталые взоры чарует!
Сын края метелей, туманов и вьюг,
Сын хмурой и бледной природы
Как пылко, как жадно я рвался на юг
К вам мерно шумящие воды…

Даль действительно чарующая! Проплывают яхточки и лодочки. Буйков нет – плыви хоть на материк. Он, кстати был виден. Из-за жары в лёгкой дымке. Заплываешь, оборачиваешься, и открывается прекрасный вид на горы. Они все покрыты зеленью, абсолютно все. Самый зелёный остров греческого архипелага – тут без обмана. Очень зелёный, правда. Но не ухоженный. Прошлогодняя пожухлая листва никого не напрягает – ни на пляже, ни в парках столицы.
Столица и единственный город на острове – Керкира, в архитектурном отношении напоминает Италию. Об этом уже много написано. Соглашаемся. Узкие улочки, бельё на верёвках, жалюзи на окнах, цветовая гамма – да, что-то есть. Мы два раза съездили в Керкиру – погуляли-побродили, посмотрели на кораблики, прошлись по знаменитой улице Листон, обратно уезжаешь с автовокзала Green bus. Ехать в одну сторону 40 минут без пробок. Автобусная остановка прямо возле отеля, там же висит расписание.

В целом, отдыхом мы остались довольны. Резюмируя, скажу, что отель «Corfu Senses Resort» отлично подходит для уединённого созерцательного отдыха непритязательных туристов, спокойно относящихся к мелким бытовым неурядицам, не слишком привередливых в еде.

Совет по выбору номера: Не берите номер 111 - это круглосуточный шум от вентиляции, и номер 115 с уникальным дизайном, о котором написано в отзыве
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Olga_Helena_2015!
Отзыв написан 24 августа 2017 г.

Отдыхали вдвоем с подругой в августе 2017 года. В отель нас привезли около 13 часов. Ждали заселения в номер до 15 часов, поскольку он был не готов. У нас был забронирован и оплачен номер SEA VIEW. Но нам предоставили номер с видом на горы и только если повернуть голову направо, можно было увидеть море. То есть отель не выполняет свои обязательства и еще при этом работник отеля Павел пытался доказать нам, что этот номер с видом на море. Обещание при возможности переселить в соответствующий брони номер выполнено не было. Поэтому не стоит переплачивать деньги за негарантированный вид на море в этом отеле.
Номер был просторным, две отдельные кровати. Мебель старая. В шкафу всего три вешалки. Просили на рецепции еще одну подушку и вешалки, но нашу просьбу не выполнили. Подушки плоские, пришлось подкладывать одеяло.
Кондиционер центральный, работал хорошо. От жары в номере не страдали.
Убирали каждый день, полотенца клали на пол, тогда меняли. Постельное белье поменяли один раз. Мыло и два маленьких флакончика с гелем и шампунем выдали два раза.
Территория и пляж понравились. Заходить в море удобнее в обуви для плавания, поскольку несколько метров мелкая галька и только потом песок.
Глубина "с головой" уже метра через три. Загорали на лужайке около пляжа. Лежаков было достаточно и их можно перемещать. Лежаки бесплатные. У бассейна еще и зонты. Но мы предпочитали тень деревьев. Утром было много ос, в жару исчезали. На рецепции можно взять полотенце пляжное под залог пять евро, меняют без проблем.
Чайника в номере нет, брали свой маленький. Холодильник небольшой, работал хорошо, но шумно. Фен можно взять на рецепции.
Интернет в номере не работает, только в холле, и то, когда мало народу.
Питание мы заказали завтрак + ужин. Мы ходили к началу завтрака, поэтому пустых емкостей не наблюдали. На завтрак подавали йогурт (как творог), яйца, омлет, бекон, сосиски, сыр, колбаса, запеченые кабачки, помидоры. иногда была каша. Один раз сломалась кофемашина, но оперативно сварили кофе и подали в кофейниках.
На ужин обычно несколько видов гарнира, что=то мясное и рыбное. Несколько видов салатов, всегда был суп. На десерт подавали несколько раз нежные тортики, а так суфле, желе, пирожные. Из фруктов был только арбуз.
За отелем проходит трасса. Если пойти по ней налево, минут через 5 хода на берегу моря находятся две таверны и через дорогу два маленьких магазинчика. Там и сувениры, и продукты, и пляжные принадлежности.
Несмотря на указанные выше "минусы" отеля, отдыхом мы остались довольны. Море чудесное и очень теплое.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, ELENA395!
Отзыв написан 4 августа 2017 г.

Отдыхали двумя семейными парами в этом отеле в июле 2017.
Самое прекрасное, что есть у этого отеля, так это территория и море! Территория маленькая, но очень уютная. Пляж,конечно , оставляет желать лучшего! Никто не убирает, поломанный пирс, который еще чуть и развалится. Если кто-то из некультурных туристов что-то выкинул на пляже, то это будет лежать вечно! Ступеньки, ведущие к морю не подметаются от упавшей листвы. По поводу лежаков. Это тоже плюс, что они бесплатные и можно их перемещать по территории.
Отдельный пункт это питание. Питание либо заканчивается и его надо ожидать, пока вынесут не особо поворотливые сотрудники, либо оно не вкусное. Сталкивались с таким моментом, что заканчивался йогурт и про него просто потом забывали. Стояла пустая чаша до конца завтрака. В аппарате с кофе закончился капучино в первый день нашего приезда и в течение недели так и простоял аппарат накрытый белой тряпочкой. Так наверно проще..
Номера! Мы жили в стандарте с видом на море. Не могу ничего сказать, но вид конечно потрясающий - что при восходе солнца, что при закате. Мебель оставляет желать намного лучшего!! Пошарпанные тумбы, грязные пуфы и стулья. Уборка номера на троечку не более. Мебель очень старая и ее давно пора менять. К постельному белью претензий нет, кроме полотенец. Полотенца могут поменять не на особо свежие. С сантехникой тоже не все весело. Душ при купании надо держать, напор воды на 3 этаже еле-еле. Полотенце вешать некуда, Крючков нет, лежат на унитазе.Фена нет, .Кондиционер центральный, но работал нормально .И что очень удивило, так это интернет! Его можно сказать нет! WI-FI есть только в холле и то, если там несколько человек. Если собирается чуть больше народу, то ваши попытки тщетны! Обратились к хозяину отеля с нашими вопросами, попытались их решить. Пообещали прислушаться к нашему мнению. Больше его для отдыха не рассматриваем!

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Tatiana280668!
Отзыв написан 16 июля 2017 г.

Мы отдыхали в этом отели с 3.07 по 13 07 2017.Территория отеля отличная, небольшая, но очень уютная.Можно на маленьком пляже, можно на травке. Лежаки бесплатные и можно их перемещать в разных направлениях.До Керкиры , где-то минут 25 мин на автобусе, который по расписанию. Остановка у отеля. Питание на трешку. Либо все холодное, либо все невкусное.А итальянская кухня это отдельная песня. Это макароны в 4 видах и добавки в них по 5 компонентах , и если кто впереди выбирает, то тебе достаются только макароны! А дальше номера! Мы жили в стандарте. Номер рассчитан на одного человека, а мы жили двое. Маленький. В туалете унитаз почти под умывальником и протиснуться к нему это искусство! Полотенце вешать некуда, Крючков нет, лежат на унитазе.Лейку душа надо держать в руке, установить некуда. Фена нет, Чайника нет .Кондиционер центральный и почти не работает. Днем дышать невозможно, а ночью холодно. Открыть балкон - это отдельная песня. Рядом дорога и очень интенсивное движение и днем и вечером.Подышать морским воздухом не получиться! А, чтобы включить ночник над кроватью нужно встать и отодвинуть кровать! Мы были на Крите, на Закинф и на Кефалонии - но такого не видели. А. когда мы обратились на ресепшен, то хозяин отеля Александр с нами даже не хотел в нами говорить! Так, подумайте, прежде отправиться в этот отель.

Совет по выбору номера: трудно сказать, у нас был угловой 208
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, 509olga!
Corfusenses, Guest Relations Manager в Corfu Senses Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 июля 2017 г.

Уважаемый гость,

Спасибо за Ваш комментарий об отеле Corfu Senses Resort. Мы с сожалением обратили внимание что ваш отдых не удовлетворил ожидания на все сто процентов.

Мы передали комментарии относительно качества питания и в случае выявления проблем описанных вами мы немедленно их устраним. Позвольте заметить также, что специальное меню "Итальянская ночь" которое мы проводим один раз в неделю включает не только пять видов итальянской пасты, но также четыре вида разной пиццы, ризотто и салатный бар. К сожалению скорость замены блюд с пустых на полные может увеличиваться в случае большого количества отдыхающих пришедших в ресторан в одно время. В этом случае мы советуем гостям подождать не более пяти минут пока не произойдет замена блюда.

Ваши комментарии относительно расположения туалетных предметов в комнатах будут обязательно учтены и исправлены где это возможно. Мы хотели бы уточнить также, что фен, горячая вода и все необходимые предметы всегда можно попросить на ресепшн и обычно не возникает проблем. Так как мы являемся трехзвездочным отелем, мы учитываем обязательные требования для этой категории отелей и предоставлен дополнительные услуги по своему усмотрению.

Мы очень надеемся увидеть вас снова в следующем сезоне.

Менеджмент Отеля