Отзыв написан 9 марта 2018 г.

Нигде не рекламируемое, замечательное проживание.
Большой, чистый, уютный, светлый хостел. Находится в недавно отреставрированном после пожара здании кирхи.
Для тех кто понимает в деревенском быте.
С мороза в тёплый дом, двери которого открыты днём и даже ночью!
Всегда дежурят добрые люди и есть охрана. Но тебя накормят как дома, пригласят в сауну, которая входит в стоимость проживания, как и завтрак и чай, кофе с выпечкой по приезду!
Вечером, если нет большого заезда, можно попить в нижнем зале чай у камина :). Этот зал очень любят компании. Шуметь нельзя правда после 22-00. Но если сидеть тихонько там, почти никому не мешаешь.
Номера простые, крашеные половицы, домашние коврики. Хорошие деревянные кровати. Чистое, хоть и простое бельё.
Проживание похоже на базу отдыха.
Есть молельный зал. Но то что ты проживаешь в здании принадлежащем религиозной конфессии, не напрягает ни сколько!
Никто за тобой не ходит, не напоминает о правилах и приличиях.
Всё на безграничном доверии и понимании.
Кормят очень вкусно. Готовят местные женщины. По-доманему и без изысков конечно. Накрывают буфет. Заходят люди с улицы, даже из местной деревни пообедать.
Два зала для мероприятий. Можно поужинать компанией. На улице не запрещают жарить шашлыки в специально отведённом месте.
Мы были с ребёнком 4 года. Всё очень понравилось. Сын сам бегом бежал в сауну :).
Туалет на этаже, что в принципе не смущает. Их хватает. Чисто. Есть душевые кабины, всё работает.
Мы бы с радостью остались там на недельку!
А жили три ночи.
Когда все разъехались после выходных, мы вообще остались в отеле одни. Звенящая тишина за окном, снежные равнины, тепло, Хочется не вылезать из под одеяла и только ходить покушать :).
Как у бабушки в деревне.
Стоянка бесплатная, с видеонаблюдением.
В отеле круглосуточно есть кому Вас принять.
До "Горного парка" можно дойти пешком минут 20. Рядом два магазина.
Но в выходные и праздничные дни, отель необходимо бронировать заранее. Приличных мест проживания в "Рускеала" не так уж и много. Здесь любят останавливаться Финны.
Отдельное спасибо Людмиле, что очень часто работает на ресепшен и общается с гостями.
Её не зря зовут: Мисс улыбка :).
Она отличный человек. И доброжелательна очень.
Наш сынок в неё просто влюбился.
Обязательно вернёмся! И с выбором проживания думать не станем. Только сюда!

Дата пребывания: февраль 2018 г.
7  Спасибо, Aleksey M!