“Прекрасная и удивительная природа. Отвратительная турфирма "Гид Лайф"”

Горный парк "Рускеала"
Рейтинг № 1 из 2 развлечения в Рускеале
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Посещение этого места могло бы доставить колоссальное удовольствие моей семье, но при одном условии - если бы выбрали другую турфирму.

Никогда не приобретайте никакой тур у фирмы "Гид Лайф" (СПб).

К сожалению, только после поездки мы почитали отзывы других туристов. Со своей странице "ВКонтакте" компания удаляет весь негатив, но на других сайтах реальные отзывы сохраняются.

"Прелести" поездки:
1. Один водитель 19 часов за рулём по петляющим карельским дорогам. Это опасно для вашей жизни.
2. Водитель к концу поездки становится неадекватным настолько, что ... КУРИТ
в автобусе с пассажирами, нарушая Федеральный закон.
3. Абсолютно не приспособленный для длительных поездок автобус. Всё шумит, дребезжит, издаёт ужасные звуки.Невозможно даже прикрыть окно занавеской
от солнца.
4. Искусственно раздутая программа экскурсии. "Для галочки" указаны пункты посещения. По факту - либо обман, либо формальность.
5. Ужасная речь экскурсовода. Масса речевых и фактических ошибок.
По версии экскурсовода, Петр I воевал со шведским королем Людовиком ХIV.
И таких примеров, увы, очень много.
6. Махинации с деньгами. Экскурсовод собирает по 200 рублей на прохождение по экотропе при посещении водопадов. Заранее я сообщила, что в нашей группе 2 пенсионера и 2 ребёнка. И экскурсоводу я должна была бы отдать 1200 рублей за нашу компанию в 6 человек, а по факту на месте я заплатила на 500 рублей меньше.
7. Никаких финансовых документов ваша фирма не выдаёт.
Деньги за поездку переводятся частному лицу на карту, деньги на обед даются лично экскурсоводу.
8. Обещанное время возвращения - 23.00. Фактическое - после часа ночи. Люди сдавали билет на поезд, теряли деньги, вынуждены были менять планы.

Экскурсия организована отвратительно. Наше время потрачено неэффективно. Постоянно навязываются дополнительные услуги в ущерб основной программе.

Не знаю, что происходит в других турфирмах, но с этой компанией не советую ехать никому, даже бесплатно.

2  Спасибо, Nataliya Y!

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в этом месте тремя семьями. Нам все очень понравилось иначе и быть не могло. Все для людей. По мимо красивого каньона, посетителям предлагается и катание на лодках по каньону, и экскурсии в гроты и прыжки на тарзанке. Кто проголодался может перекусить. Кто любит Фаст фуд есть кафе с бургерами, кому нравится первое, втрое и третье есть столовая. И конечно ряд суверных магазинов, где вы можете приобрести милую безделушку или дары карельской земли. Весь парк ухожен все чистенько, аккуратненько. Любителям пофотографироваться на фоне прекрасных видов здесь все условия созданы. Так что в добрый путь!

Спасибо, Ponkajazz!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень рекомендуем брать экскурсию. Самостоятельно видно только красоты, но гид даёт много дополнительных сведений, которые самим добыть трудно.
Мы брали экскурсию «верхнюю», есть ещё экскурсия по штольням и пещерам.
По окончании можно прокатиться по затопленной выработке на лодке (1 час 600 руб).

3  Спасибо, FrequentFlier584516!
Отзыв написан 21 июня 2018 г. через мобильное устройство

Красивый каньон.Достаточно взять на прокат лодку и покататься. Рядом сувенирные магазины, туалеты не работают, были проблемы с электричеством.Дорога убитая.

Спасибо, nopeus!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Чудесная поездка. Из САнкт-Петербурга, на автобусе. Долго выбирали агентство. Оказалось - зря. В автобусе была сборная группа из разных агенств.. Программ выполнена полностью. Место прекраснейшее. Совет - не оплачивать экскурсию по парку заранее. Потеряли время пока решались организационные вопросы. Лучше на месте присоединиться к группе.

3  Спасибо, allamil0!

Путешественники, которые просмотрели Горный парк "Рускеала", также просмотрели

Рускеала, Республика Карелия
Киркколахти, Республика Карелия

Республика Карелия, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Горный парк "Рускеала"? Поделитесь впечатлениями!