Горный парк "Рускеала"
Прекрасное место

Очень понравилось Провели целый день в приятной прогулке по потрясающим местам. А вечером еще и... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
_VValechka
Санкт-Петербург, Россия
Будет долго Карелия сниться.

Эта территория до 1721 г. входила в состав Швеции. Здесь с 17 века добывали мрамор в небольших... читать дальше

Отзыв написан 11 марта 2020 г.
Людмила М
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 1 029 отзывов

Отзыв написан 8 ноября 2018 г.

Были осенью. Все очень понравилось,но теперь хочется приехать зимой и посмотреть на зимнюю красоту, особенно в Провале!
Отличное место для прогулки и отдыха, красивые виды и роскошные фотографии на память!

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, ninchik_sha!
Отзыв написан 3 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Ездили в августе 2018 года, оба были первый раз, начитавшись в интернете описаний были очень вдохновлённые это поездкой, но когда приехали были разочарованы, парк маленький, мы обошли минут за 40 учитывая, что ещё все время уходили с маршрута и лазили, пытаясь хоть как-то развлечься, коммерция там на высоте, за все дополнительные услуги берут нехилые деньги, спуститься в пещеру 1000 с чем-то уже не помню точно, есть несколько маршрутов и все они платные и цена разная, покушать в этом комплексе можно, но не очень вкусно, немного отъехав от этого комплекса есть отель точка на карте, вот там неплохой обед, в общем этой поездкой мы были не очень довольны

Дата мероприятия: август 2018 г.
2  Спасибо, Rina2014!
Отзыв написан 1 ноября 2018 г.

Путешествуя по Карелии, мы посетили Горный парк Рускеала.

Туристической достопримечательностью горный парк «Рускеала» стал лишь в 2005 году. Он был создан на частные средства нескольких предпринимателей из Северного Приладожья. На то, чтобы обустроить окрестности каньона и создать туристическую инфраструктуру, потребовалось около двух лет и порядка 600 тысяч рублей. В настоящее время этот глубокий мраморный каньон старых мраморных ломок приобрел новую жизнь: Мраморное озеро привлекает огромное количество туристов красотой отвесных мраморных берегов, уходящих в изумрудную прозрачную воду, возможностью проплыть на лодке сквозь мраморные гроты, любуясь удивительным разнообразием оттенков мрамора, или спуститься в шахту и пройти тем путем, которым когда-то вывозили мрамор на строительство храмов и дворцов.
Места здесь очень красивые, воздух такой чистый, что уезжать отсюда не хочется.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, konnonaT!
Отзыв написан 30 октября 2018 г.

Отличные виды , пешая прогулка часа на 1.5, есть лодочки, паром , что бы прокатиться по озеру. красивые фото

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, olgacher58!
Отзыв написан 21 октября 2018 г. через мобильное устройство

Очень впечатлило место. Безумно красивое. Есть где перекусить (не дёшево), погреться. Однозначно берите гида, т.к. много интересного можно услышать.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, Maxim_Bash!