2 человека просматривают сейчас этот отель
Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Priceline35 $
Agoda.com35 $
StayForLong
Отзыв написан 5 февраля 2021 г.

Поехали в Абхазию с 30.12 по 05.01.2021 года.
Программа стандартная для Абхазии. Заселение в отель "Гриффон", там же новогодний банкет. В целом, сразу сообщу, что в этом году создается впечатление, что абхазы набрали народу в три раза больше, чем обычно (из-за пандемии), и не справляются с таким потоком. Все везде бегом и среди толпы.
Теперь по порядку. Отель "Гриффон" очень приличный, а главное находится в чудесном месте, и с балкона можно слышать шум горной реки. Но на этом плюсы заканчиваются. Напишу только самые негативные моменты: слышимость такая как будто разговаривают или ходят в туалету вас в номере, уборка отвратительная, телевизор такой маленький, что с кровати его только слышно, но не видно. теперь о новогоднем банкете по цене 5000 с человека: обещанные "звезды Абхазии" - это ведущий, диджей и певец в лице пожилого мужчины лет 75; на новогоднем столе еды достаточно, но все холодное и сухое, более того, самый отрицательный момент - это то, что все тарелки вынесены и поставлены друг на друга в три ряда на столе, в итоге если ты пытаешься взять среднюю тарелку - все падает на стол, и без того неприглядный вид стола, становится совсем ужасный. Вообщем банкет оставляет впечатление скучно и невкусно.

Кафе при отеле совсем не понравилось, во-первых попасть туда вечером поужинать было сложно, так как туда приходило много посторонних и места были заняты, когда, наконец в один из дней удалось туда попасть, то понимаешь, что все так же грустно, как и в Новый год: официантки работают медленно и лениво, музыкой руководит все тот же дед, а половина блюд из меню просто отсутствует, причем мне так хотелось попробовать местные хинкали, но на мой вопрос: Они закончились? - мне сказали, что их никогда и не было, а зачем тогда они в меню?
Экскурсии начинались каждый день рано, а заканчивались поздно, но при этом все время бегом и в толпе, как я уже писала. Более менее хорошее впечатление производит банкет в селе Дугрипш. А вот посещение форелевого хозяйства и свежая форель на гриле - это приезд в ночи на форелевое хозяйство, проход полубегом рядом с бассейнами с рыбой, которую даже разглядеть в темноте уже трудно, а затем в помещении, похожем на столовку - маленькая холодная форелька размером 20 см с овощами и небольшой стаканчик вина. Поездка на термальные источники: привезли туда на 1,5 часа, народу полно, 15 минут стоишь в раздевалку, все так называемы "души Шарко" заняты, видимо теми, кто приехал на своих машинах и никуда не торопится, чтобы смыть грязь, тоже ждать нужно минут 10, вообщем кошмар! То же впечатление и об озере Рица, ехали-ехали по пробкам, приехали - дали 40 минут, а там столько народа, что даже сфотографироваться нормально невозможно. А заявленный в экскурсионной программе рынок в Сухуми вообще не работает до 5 января, причем когда мы туда приехали местные жители сообщили, что это всегда так, а экскурсовод удивлена. как это можно было писать в программу? В итоге вся группа в шоке, планировали на рынке много покупок сделать. Заменили нам рынок прогулкой 40 минут на набережной Сухума, там, конечно, красиво, но все же...
Расписанное абхазское гостеприимство - это всего лишь маска, за которой скрыты приглашения на будущие поездки, причем открытым текстом: "приезжайте и денег побольше привозите", и как только в группе задали вопрос: почему русским не продают в Абхазии землю и недвижимость, так у молодой девушки-экскурсовода лицо перекосилось и зубы "заскрипели" Никакой гостеприимности: националисты и все.
Во всех кафе, куда нас привозили обедать цены высокие (как в Петербурге), порции небольшие, вкусно??? нет. ничего впечатляющего...
Вообщем, Абхазия - эьто только чудесная природа, море, солнце, мандарины и больше ничего... Все что есть из достопримечательностей - им осталось от СССР, а сами абхазы жадные до денег и ленивые.

Совет по выбору номера: Номер над рестораном однозначно - нет
Дата пребывания: январь 2021 г.
3  Спасибо, olimpianikol!
Отзыв написан 24 января 2021 г.

Останавливаемся в Грифоне всегда посещая Абхазию. Расположение очень удобное - все рядом.Уютные номера, чисто, а главное очень гостеприимно! Единственный минус - это повышенная слышимость, если вы любите тишину - этот отель не для вас.

Дата пребывания: октябрь 2020 г.
Спасибо, nevessta!
Отзыв написан 30 октября 2020 г.

Рассматривали этот отель, но немного испугались отзывов. Может и напрасно? Решили побывать в хотя бы ресторане и не ошиблись. Очень красивый вид на внутренний дворик и реку. Хорошая музыка (на наш вкус). Может жильцам и надоедает, но за ужином очень даже хорошо. Бутылка пива, фаршированная форель, семга с овощами и бутылка пива - 1570 рублей плюс 10% за обслуживание. Кстати, очень хорошо, что обслуживание входит в чек. Не думаешь о чаевых. Все очень вкусно. Советуем.

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, NStarikov!
Отзыв написан 20 августа 2020 г. через мобильное устройство

Остановились на три ночи, август 2020. Персонал супер! Но, поспать не дадут, рядом ресторан и бар, до 23:00 громкая музыка, ещё и попали под абхазские торжества, им можно стрелять(((( В отеле крутая лесенка, лифта нет. Шумоизоляции нет, убираются плохо, ломятся в номер при жильцах. Стирка... взяли денег как в Европе, но в итоге вещи нашли на нашем балконе , постиранные но не высушенные. Хозяин посмел крикнуть на ребёнка , за фото с со статуей грифона, при замечании меня( отца) убежал. Не рекомендую, разочаровали.

Дата пребывания: август 2020 г.
3  Спасибо, 762alexandrr!
Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Лифта нет, номеров на первом этаже нет, очень крутые лестницы!

Брали в сезон люксовый номер на 2-е суток – чисто, комфортно (+- 5500 руб./сут.). Персонал приветливый, ненадоедливый. На балконе можно курить (было бы жестоко гонять людей на первый этаж в курилку...а для не курящих - извиняйте нас курильщиков :)Телефона на ресепшн нет – в случае надобности придётся спуститься. Внизу есть ресторан, но заказать еду в номер нельзя. Был включён завтрак – не особо съедобно и не соответствует уровню отеля (рисовая каша и 2 сухих переслащенных сырника), на второй день отправились завтракать в кафе по соседству и не прогадали – вкусно и по кошельку не бьет. Удобства – все в порядке. В наличии: тапочки, халаты, шампуни и мыло (одноразовой зубной щетки и пасты не было, что очень странно для люксового номера). Ухоженная приотельная территория с прудиком, патио на крыше с шикарными видами и невероятно фиговый Wi-Fi
До пляжа пешочком около 10 минут.
Все достопримечательности в шаговой доступности!!!

Дата пребывания: август 2020 г.
1  Спасибо, Bogenya!