Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Катрина Х

Отель грифон в новом Афоне, Абхазия

4,0 из 5 кружковОтзыв написан 15 сент. 2021 г.через мобильное устройство
Хочется дать честный отзыв и может просто напутствие персоналу!!)
Отель грифон нам очень понравился, завтрак вкусный, особенно когда кушаешь на улице под пальмами, класс, завтрак входит в стоимость 👍🏻.
Так же можно покушать обед и ужин, но дороговато. Это ресторан, но у них отменная солянка, она какая-то особенная и она совсем не такая, как у нас у русских. Попробуйте обязательно. Вино можно взять лыхны.

Плюсы.
Рядом много красивых достопримечательностей, кафе и так далее.
Очень и очень красивая природа в Новом Афоне, как с картинки.
В номере есть кондиционер, балкон, чистая постель, полотенца, холодильник.
В коридоре есть две гладильные доски и два утюга, тоже плюс, а главный плюс фен в номере 👍🏻Телевизор есть, но в номере комфорт он очень маленький и всего 3-5 каналов, которые работают.

Минусы.
Главный минус, ужасный вай Фай, мучались очень.
Стаканы пахли пивом, плохо помыли.
В туалете не хватает стаканчика под зубные щётки, ёмкость под мыло.
Убирают номер не очень, может просто нам так повезло.
Стоял надувной круг, его даже не отодвинули, чтобы помыть там и стулья тоже, как был мусор под ними , так и остался. В общем просто поверхностно вытерли. Ещё хотелось бы попросить почаще делать генеральную уборку, стены все в чём-то измазаны, не очень приятно было смотреть и полка над кроватью с нижней стороны кто-то написал на пыли «срач», по сей день так надпись и сохранена )) это единственное напутствие, чтобы получше убирали номера и поставьте стаканчики под щетки 👍🏻👍🏻 Будет класс.
Ещё конечно в номере не хватает зеркала в полный рост , но оно есть хотя бы в коридоре, можно выйти и посмотреться .
Ещё, те кто любит тишину, не советуем этот отель, до 23:00 очень-очень громко орет музыка из трёх кафе. Ещё в Абхазии есть такая штука, по ночам отключают свет- не очень приятно.
А в целом нам очень понравилось 🥰
Спасибо большое ☺️
Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
Совет по выбору номера: Сентябрь отличная погода для отдыха, дышится отлично, ни как обычно на югах в июле и августе...
Тип поездки: Путешествие с семьей
Возникли проблемы с этим отзывом?
  • Agoda.com
0.2 км от: Гостиница “Грифон”
  • Vio.com
Кровати
Agoda.com
Различные способы оплаты
    0.2 км от: Гостиница “Грифон”
    • Agoda.com
    0.5 км от: Гостиница “Грифон”
    • Agoda.com
    0.5 км от: Гостиница “Грифон”
    С видом на пляж
    вид на Иверскую гору
      Ресторан
        2.1 км от: Гостиница “Грифон”
        Agoda.com
        Различные способы оплаты
          Показать другие отели в Новом Афоне
          Отзыв написан 23 мая 2021 г.

Очень удобное местоположение. В пешей доступности вокруг отеля все достопримечательности. До моря пешком около 400 метров по красивой аллее из кипарисов.

Территория очень красивая, благоустроенная. Место отличное для спокойного отдыха и активного ознакомления с Новым Афоном.

Прекрасный вид с балкона и террасы на крыше.

Совет по выбору номера: У нас был номер с видом на реку, это было потрясающе. Некоторые хотят потише, это на обратную сторону.
          Дата пребывания: май 2021 г.
          Спасибо, iStella_Mia!
          Отзыв написан 28 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Плюсы:
          -Расположение отеля,поблизости все туристические достопримечательности.
          Минусы:
          -Абсолютно отсутствует шумоизоляция в номере,слышны разговоры соседей, как моются в душе,как ходят по коридору и в номерах сверху,просыпаться будете вместе с соседями.
          -Летом до 23-00 под окнами очень громкая дискотека(караоке).
          -Матрасы в номерах ужасные,это пружины,обтянутые тканью
          -Убираются в номерах очень плохо,везде грязь и пыль
          -Про ресторан Грифон. При высоких ценах,относительно других ресторанов города,намного дороже и совсем невкусно.

Дата пребывания: март 2021 г.
          3  Спасибо, Sunshine61379800287!
          Отзыв написан 5 февраля 2021 г.

Поехали в Абхазию с 30.12 по 05.01.2021 года.
          Программа стандартная для Абхазии. Заселение в отель "Гриффон", там же новогодний банкет. В целом, сразу сообщу, что в этом году создается впечатление, что абхазы набрали народу в три раза больше, чем обычно (из-за пандемии), и не справляются с таким потоком. Все везде бегом и среди толпы.
          Теперь по порядку. Отель "Гриффон" очень приличный, а главное находится в чудесном месте, и с балкона можно слышать шум горной реки. Но на этом плюсы заканчиваются. Напишу только самые негативные моменты: слышимость такая как будто разговаривают или ходят в туалету вас в номере, уборка отвратительная, телевизор такой маленький, что с кровати его только слышно, но не видно. теперь о новогоднем банкете по цене 5000 с человека: обещанные "звезды Абхазии" - это ведущий, диджей и певец в лице пожилого мужчины лет 75; на новогоднем столе еды достаточно, но все холодное и сухое, более того, самый отрицательный момент - это то, что все тарелки вынесены и поставлены друг на друга в три ряда на столе, в итоге если ты пытаешься взять среднюю тарелку - все падает на стол, и без того неприглядный вид стола, становится совсем ужасный. Вообщем банкет оставляет впечатление скучно и невкусно.

Кафе при отеле совсем не понравилось, во-первых попасть туда вечером поужинать было сложно, так как туда приходило много посторонних и места были заняты, когда, наконец в один из дней удалось туда попасть, то понимаешь, что все так же грустно, как и в Новый год: официантки работают медленно и лениво, музыкой руководит все тот же дед, а половина блюд из меню просто отсутствует, причем мне так хотелось попробовать местные хинкали, но на мой вопрос: Они закончились? - мне сказали, что их никогда и не было, а зачем тогда они в меню?
          Экскурсии начинались каждый день рано, а заканчивались поздно, но при этом все время бегом и в толпе, как я уже писала. Более менее хорошее впечатление производит банкет в селе Дугрипш. А вот посещение форелевого хозяйства и свежая форель на гриле - это приезд в ночи на форелевое хозяйство, проход полубегом рядом с бассейнами с рыбой, которую даже разглядеть в темноте уже трудно, а затем в помещении, похожем на столовку - маленькая холодная форелька размером 20 см с овощами и небольшой стаканчик вина. Поездка на термальные источники: привезли туда на 1,5 часа, народу полно, 15 минут стоишь в раздевалку, все так называемы "души Шарко" заняты, видимо теми, кто приехал на своих машинах и никуда не торопится, чтобы смыть грязь, тоже ждать нужно минут 10, вообщем кошмар! То же впечатление и об озере Рица, ехали-ехали по пробкам, приехали - дали 40 минут, а там столько народа, что даже сфотографироваться нормально невозможно. А заявленный в экскурсионной программе рынок в Сухуми вообще не работает до 5 января, причем когда мы туда приехали местные жители сообщили, что это всегда так, а экскурсовод удивлена. как это можно было писать в программу? В итоге вся группа в шоке, планировали на рынке много покупок сделать. Заменили нам рынок прогулкой 40 минут на набережной Сухума, там, конечно, красиво, но все же...
          Расписанное абхазское гостеприимство - это всего лишь маска, за которой скрыты приглашения на будущие поездки, причем открытым текстом: "приезжайте и денег побольше привозите", и как только в группе задали вопрос: почему русским не продают в Абхазии землю и недвижимость, так у молодой девушки-экскурсовода лицо перекосилось и зубы "заскрипели" Никакой гостеприимности: националисты и все.
          Во всех кафе, куда нас привозили обедать цены высокие (как в Петербурге), порции небольшие, вкусно??? нет. ничего впечатляющего...
          Вообщем, Абхазия - эьто только чудесная природа, море, солнце, мандарины и больше ничего... Все что есть из достопримечательностей - им осталось от СССР, а сами абхазы жадные до денег и ленивые.

Совет по выбору номера: Номер над рестораном однозначно - нет
          Дата пребывания: январь 2021 г.
          3  Спасибо, olimpianikol!
          Отзыв написан 24 января 2021 г.

Останавливаемся в Грифоне всегда посещая Абхазию. Расположение очень удобное - все рядом.Уютные номера, чисто, а главное очень гостеприимно! Единственный минус - это повышенная слышимость, если вы любите тишину - этот отель не для вас.

Дата пребывания: октябрь 2020 г.
          Спасибо, nevessta!
          Отзыв написан 30 октября 2020 г.

Рассматривали этот отель, но немного испугались отзывов. Может и напрасно? Решили побывать в хотя бы ресторане и не ошиблись. Очень красивый вид на внутренний дворик и реку. Хорошая музыка (на наш вкус). Может жильцам и надоедает, но за ужином очень даже хорошо. Бутылка пива, фаршированная форель, семга с овощами и бутылка пива - 1570 рублей плюс 10% за обслуживание. Кстати, очень хорошо, что обслуживание входит в чек. Не думаешь о чаевых. Все очень вкусно. Советуем.

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
          2  Спасибо, NStarikov!