TripAdvisor
Лдзаа
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 28 июня 2017 г.

Отзыв будет длинным, потому как весь восторг в двух словах не выразить)
Мы планировали наш первый семейный отпуск (я, муж и трехлетний сын). Хотели найти место, где был бы чистый, немноголюдный пляж, чистое море, дружелюбные люди, хорошее обслуживание, комфортный номер со всеми удобствами, вкусное и разнообразное питание, которое подошло бы и ребенку. И при этом уместить всё это тысяч в 50 за 10 полных дней +день приезда и отъезда. И всё это мы нашли в Лдзаа, отеле Апсара.
С первых минут общения по телефону с управляющей Дианой о бронировании номера, я поняла: нам точно сюда! Потому как настолько доброжелательно, заботливо со мной говорили)
Мы ни разу не пожалели о выборе места! Отель современный и красивый! Мы бронировали двухместный стандарный номер. Номер просторный и великолепный: огромная кровать 200 на 220 см., телевизор, кондиционер, стол, два стула, шкаф, стол на колесиках маленький, туалетный столик, холодильник, чайник, стаканы, фен, два стула на балконе, прищепки(!!). Всё работает идеально! Основные Российские каналы есть) Никаких перебоев в водой и электричеством не было, вай-фай бесплатный (в нашем номере скорость была отличная!)
Завтрак, обед и ужин всегда ждали с нетерпением! Всё так вкусно!!! Всегда свежее, разнообразное питание. Всегда есть, чем накормить ребенка. Особенно запомнились блинчики на завтрак:) Были и мясо, и рыба, и овощи: свежие, запеченные. Свежие фрукты. Булочки на ужин.

Отдельно скажу о персонале! Это просто чудо:) Все приветливые, доброжелательные, заботливые! ВО всём нам помогали! А нам в этот раз постоянно что-то требовалось.. Но ни разу от нас не отмахнулись, косо не посмотрели. Наоборот были очень рады помочь! И это безумно приятно) Например, мы спрашивали как добраться до Пицунды. И нам говорят:
-На такси. Только скажите когда и мы вызовем вам такси.
И вот это "мы вызовем вам" - это класс! Потому как много где сказали бы "вызовете сами такси". А здесь политика: "только скажите когда. И мы всё сделаем!"

Очень удобная услуга отеля: заказ трансфера. Мы вообще ни о чём не думали, нас встретили и очень комфортно перевезли, перевели через границу) за нас троих стоило 1500 рублей.

До моря рукой подать! Пляж потрясающий! Особенно нас радовали сосны, в тени которых можно гулять и в жару. Большая детская площадка в 20 минутах ходьбы шагом ребенка. Милые кафе, магазины, аптеки. Всё рядом. Всё необходимое есть. Цены не завышены.
Ещё по пути к морю есть прокат велосипедов. 100 рублей за час. И мы постоянно катались) Объехали всю бухту нашу) Велосипеды в отличном состоянии и есть с детским креслом.

Да, отдых здесь более спокойный. В основном и едут туда семьи с детьми и люди постарше. Но есть и экскурсии, морские прогулки. Есть кафе-бар-клуб captain Black недалеко.

Мы будем всем советовать! И обязательно вернемся ещё!
Отдельно ещё раз отмечу персонал! Огромная просьба поощрить сотрудников премией! Спасибо большое всем-всем! Особенно Диане, Гунде, девушке администратору с веснушками, карими глазами и длинными волосами (Не узнала Ваше имя, к сожалению огромному), управляющей Столовой и официантке Сабине! Мы шлём вам горячие приветы, наши самые тёплые пожелания и огромные благодарности! Спасибо вам!!!

Дата пребывания: июнь 2017 г.
4  Спасибо, _ninell92!
Отзыв написан 10 июня 2017 г.

Удачное расположение, довольно спокойно и уединенно. Опять же в пицунде самое чистое море, хотя Апсара находится вообще то в Лдзаа. Питание у меня навевает пионерские лагеря в 80ые годы - достойно, но не для тех кто на диете. Персонал по меркам абхазии отзывчив, но это абхазия и не стоит ждать европейского уровня, но по сравнению с гаграми небо и земля. Номера хорошие - берите полулюксы и повыше этажи. С развлечением проблемы, так что молодежь мимо. Интернета нет, или почти нет, говорят только на ресепшене.
До рыбзавода пешком минут 20, до центра пицунды минут 30 или маршрутка от магазина 3 мин.
Не нравится, что реликтовая роща там совсем небольшой клочок погулять, все остальное забрали в санаторий и российские ФСО под колючую проволоку.
Ах да, в Пицунде фрукты в 2 раза дороже чем в Гаграх или Сухуме...

Дата пребывания: июнь 2017 г.
7  Спасибо, olizer!
Отзыв написан 26 октября 2016 г.

Всем рекомендую этот отель!!! Все чисто, аккуратно! Еда как дома, очень вкусно готовят. Но есть небольшие проблемы на ресепшен, одна из девушка хамовита. До мопя добираться очень удобно. Балкон в каждои номере.

Совет по выбору номера: Лучше брать этаж повыше, многовато гуляющих коров
Дата пребывания: июнь 2016 г.
2  Спасибо, tsvetnatali!
Отзыв написан 20 сентября 2016 г.

Отдыхал с женой не в первый раз в этом отеле. Хочется поблагодарить администрацию отеля, особенно Екатерину и Гунду за их вежливость, заботливость, готовность содействовать решению проблем возникающих у отдыхающих.
Особенно важно то, что высокий уровень обслуживания с годами не пропадает. Остается пожелать крепкого здоровья и успехов всем сотрудникам гостиницы и оставаться такими же вежливыми и заботливыми.
Фирсов Ярослав, г. Москва.

Совет по выбору номера: Стоит выбрать полулюкс
Дата пребывания: август 2016 г.
Спасибо, faoltac!
Отзыв написан 4 августа 2016 г.

Отдыхали семьёй: 2 взрослых и ребёнок 2 года. Действительно, один из лучших отелей в Пицунде точно. Может быть и во всей Абхазии:). Вообще из всей страны только Пицунда более или менее похожа на туристическое место. Хоть и деревня, но зато здесь есть пляж нормальный, море чистое. Побывали ещё в Сухуми , новом Афоне , гадаупте. Конечно, производят очень удручающее впечатление. В Гаграх очень много народу, народ ездит каждый день купаться в Пицунду. Теперь о сервисе ). Его нет действительно, очень ненавязчивый). Много моментов, которые делают отдых некомфортным. Например нет детских стульчиков, кроваток, нет посуды в номере. Нет туалета на пляже (такой деревенский есть). И так далее. Питание не сказать, чтобы совсем плохое. Все довольно вкусно и никто не травился ни разу. Но, вот детей кормить нечем. Все жареное, соленое, каши приторные. Супы на поджарке. Вообще нет ни овощей, ни фруктов. Все сам покупаешь. А вот готовить в номерах не на чем. Даже кружку из столовой надо просить.
Номера хорошие, уборка отличная.
Ну и вообще вокруг тишь да благодать :). Петухи по утрам, светлячки по ночам и лягушки по вечерам.
В общем, с маленьким ребёнком я бы больше не поехала туда. А так, отель хороший.

Совет по выбору номера: Мы были в 7ми этажном новом корпусе. Говорят номера в этом лучше.
Дата пребывания: июнь 2016 г.
8  Спасибо, Tourist486235!