Без эмоций

Отзыв написан 24 января 2021 г.
jilar2015
Новосибирск, Россия
Советуем к посещению

Отзыв написан 7 сентября 2019 г.
Людмила Л

Отзыв написан 24 января 2021 г. через мобильное устройство

Я негативно отношусь к Сталину, поэтому без восторга. Я ехала в Ново-Афонский монастырь, а это просто пункт в поездке

Дата мероприятия: январь 2021 г.
1  Спасибо, jilar2015!
Отзыв написан 7 сентября 2019 г.

Можно посетить самостоятельно, экскурсия от оператора не нужна. Добраться можно на автобусе, из Цандрипш по Сухумскому шоссе за 50 рублей с человека. Остановка Холодная речка, далее вверх по серпантинистой дороге около 4 км. Можно на лифте до санатория и далее пешком. При подъёме пешком открываются красивые виды. Вход на дачу Сталина 250 руб. Экскурсия 200 руб. Экскурсоводы разные, нам понравился рассказ. Сталин останавливался на этой даче каждый год по 10-15 дней, несколько раз на даче была его дочь Светлана, но останавливалась в домике пониже дачи. До моря от дачи был спуск по ступенькам около 940 ступеней. Дача окружена реликтовыми соснами. Зелёный цвет дачи неспроста, а чтобы её не было заметно. В помещении не душно благодаря стеклам из горного хрусталя, летом они отражают жару, а зимой наоборот сохраняют тепло. Весь дом отделан разными породами дерева, пол дубовый паркет, сохранилась мебель той эпохи, немецкий рояль, на котором играла дочь Сталина. Всем советуем посетить.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
4  Спасибо, Людмила Л!
Отзыв написан 5 августа 2019 г.

Добраться можно с помощью лифта. Подъем с набережной до санатория. Потом по серпантину 400 метров. Стоимость 250 р/чел + 300 руб экскурсовод. Красиво, но как-то грустно?

Дата мероприятия: июль 2019 г.
2  Спасибо, velikan1968!
Отзыв написан 16 июня 2019 г.

Были в начале июня , место просто потрясающее , с мощной энергетикой . Шли примерно минут 40 на подъем до самой дачи . В доме очень жарко и находиться более 20 мин очень тяжело , сама экскурия проходила минут 40 -45. Экскурсовод девушка , рассказазывает очень нудно и медленно , к тому же неинтересно. В итоге оценка 3 , но натянуто .

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
3  Спасибо, Veridante!
Отзыв написан 29 мая 2019 г. через мобильное устройство

Были в 2018 году с мужем и дочкой. Ну во-первых, природа, чистый горный воздух, озеро Рицца аж голова кружится. Грушевый сад очень запомнился, в котором до сих пор растут груши, мы даже попробовали их) Осталось хорошее впечатление. Интересно, на сколько просто жили вожди того времени, любая дача в Подмосковье гораздо богаче сейчас.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, ElenaK689!