“Крымско-татарское этно-кафе”

Кафе "Рушанна"
Рейтинг № 1 из 4 Рестораны в Курортном
Отзыв написан 30 августа 2021 г.

Были здесь с семьей в августе, само Курортное показалось мне тихим и спокойным местом,с красивыми видами и классным парком возле пансионатов.Зашли в кафе по рекомендации, мне сразу очень понравился интерьер заведения, даже есть мини-музей.По блюдам:не понравился люля из баранины и тирамису, шашлык баранина хороший, шурпа тоже,лагману не хватало специй.Напитки мы брали стандартные, они тут как и везде.Цены очень дешёвые,именно из за этого фактора не ставлю 3 звёзды ибо подача самих блюд разочаровала, на уровне столовой( Так же туалет представляет собой дырку в полу )) Но это проблема многих заведений Крыма возле набережной..
Заведению есть куда стремится и я надеюсь в следующем году они станут лучше.Желаю процветания такому самобытному заведению!

Дата посещения: август 2021 г.
Спасибо, Даниил К!

Отзыв написан 9 июля 2021 г.

Идеальное по атмосфере место. Уютные беседки в саду; два зала с распахнутыми окнами и видом на море;балкон над пляжем. Возможно, цены для Курортного могут показаться несколько завышенными, но качество еды и обслуживания - компенсируют все. Очень вкусно - одни из лучших чебуреков в Крыму, прекрасные шашлыки и люля, отличные салаты. Немаловажный плюс - допускается свой алкоголь, попросите - и официанты принесут бокалы, соответствующие вашему напитку. Своеобразная "вишенка на торте" - небольшой, но крайне трогательный музей крымско-татарского быта при кафе.

Дата посещения: июль 2021 г.
Спасибо, SunTeam68!
Отзыв написан 25 июня 2021 г.

Мы зашли в это кафе после пляжа по рекомендации нашей компании (они были здесь в прошлом году ). Заказали кучу всякой всячины на 4 взрослых и 4 детей. И тут началось: то одного нет, то другого. Моему ребёнку 2 (два!) раза приносили чебурек не с сыром, а с мясом! Получили желаемое только с третьей попытки и после лёгкого внушения. Другому ребёнку забыли принести пирожное (оказалось, что его тоже нет). Кофе по-восточному был жидкий и холодный. Плов жирный, мясо в нем жёсткое. По каждому поводу приходилось бегать по почти пустому заведению в поисках официантки. Правда, в качестве извинения, нам на всю компанию принесли чайник вкусного чая.

Спасибо, _S2073HA!
Отзыв написан 19 июня 2021 г.

все очень специфическое .Ветренно,видно заведение временное с временным персоналом.Смотрите сами,моря с зала не видно,хоть он находиться на набережной

Спасибо, Y9800JA_!
Отзыв написан 15 июня 2021 г.

Увы, ужасно. Два балла, а не один, только за приятный и просторный интерьер. Еду принесли едва теплую. Мне сразу и первое, и второе - столовская тарелочка жиденькой чечевичной похлебки, пару ложечек "самаркандского плова по старинным рецептам", в которых было 2 (два) крошечных жестких кусочка мяса. Жене пришлось ждать четыре крошечных кусочка пережаренной курицы. Попросили бокал и ждали 10 минут. Попросили плед - "их у нас два-три и все разобраны". Ах-да, чай "хинди с молоком" оказался холодной бурдой на использованной заварке. Отвратительное место с персоналом, который вообще не понимает, что такое обслуживание, и поваром, который не понимает, что такое кухня. Никогда сюда не ходите.

Спасибо, Алексей М!

Путешественники, которые просмотрели Кафе "Рушанна", также просмотрели

Курортное, Феодосийский регион
Курортное, Феодосийский регион

Вы посетили объект Кафе "Рушанна"? Поделитесь впечатлениями!