“Белокаменное великолепие”

Успенский собор
Рейтинг № 3 из 130 развлечения в Владимире
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Посетили Успенский собор утром на Троицу, шла служба, поэтому зашли бесплатно. Когда служба закончилась, мы решили повнимательнее рассмотреть фрески Рублева, но служители мягко и очень настойчиво вытолкали на Крестный ход. Ну, ладно, не в обиде, потому что Успенский собор, как храм, сильно заряжает положительной энергией. Рекомендую, зарядитесь духовностью.

Спасибо, LikaGu!

Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Успенский собор- ради него стоит ехать во Владимир. Очень красиво, фрески Андрея Рублева действительно прекрасны! Взяли билеты, которые с экскурсоводом. Сама экскурсия так себе, много лишних слов, но с другой стороны сами бы не разобрались бы, все-таки храм, а это не просто.

Спасибо, Tatiana B!
Отзыв написан 7 мая 2018 г.

Успенский собор с фресками Андрея Рублева - потрясающее место, где можно находиться часами, разглядывая каждый штрих. Но как же испортила настроение пожилая женщина-экскурсовод, которая просто требовала купить экскурсию, а когда мы отказались, зашла минут через 10 с мужчиной (видимо, он не смог устоять перед ее напором) и вместо того чтобы рассказывать ему про иконы, то есть заниматься своими непосредственными обязанностями, стала кивать в нашу сторону и громко шипеть, какие бессовестные люди - за экскурсию платить не хотят, а вот теперь "будут стоять и подслушивать". Понятно, что у музейных сотрудников зарплаты маленькие, но элементарные правила приличия вроде бы никто еще не отменял. И хоть я (к сожалению, наверное) далеко не самый верующий человек, но на фоне этой ситуации однозначно за то, чтобы передать храм Церкви. Во всяком случае, это избавило бы посетителей от такого откровенного хамства.

1  Спасибо, Nataly N!
Отзыв написан 5 мая 2018 г. через мобильное устройство

Успенский собор символ города Владимира. Вход в собор платный 150 рублей, с экскурсией 300 рублей. Продолжительность экскурсии 20-25 минут. Внутри темно, чтобы разглядеть фрески необходимо напрячь зрение. Можно попасть в собор бесплатно во время службы. Но хорошо разглядеть внутренние убранство храма вам не придется из-за большого скопления народу.

Спасибо, aleksshparkyy!
Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Почему повезло - потому что услышал хор певчих. Вот честно - никогда такого слаженного пения и идеального сочетания голосов не встречал. За то спасибо

Спасибо, Игорь М!

Путешественники, которые просмотрели Успенский собор, также просмотрели

Владимир, Владимирская область

Вы посетили объект Успенский собор? Поделитесь впечатлениями!