Tripadvisor
Владимир
Знаковое духовное место

Древний православный храм. Почти 900 лет истории. Около 30 захоронений. 3 захоронения святых мощей... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
Romchik77
Москва, Россия
Очень красивое здание

sttflz
Коломна, Россия

Успенский собор - уникальный памятник белокаменного зодчества домонгольского времени. Очень красивое здание с необыкновенной атмосферой.

1  Спасибо, sttflz!

Приятно погуляли по Владимиру. Хороший город, советую. Сходили в музей, посмотрели находки и посетили картинную галлерею.

Спасибо, Katrin1504!

Собор снаружи и изнутри прекрасен, есть много мест где можно его красиво сфотографировать, в хорошем состоянии фрески разных времен, есть даже до монгольского периода, служащие охотно рассказывают о них, в принципе очень часто ходят экскурсоводы и можно послушать их. Когда мы были нам не разрешали фотографировать внутри собора. Рядом хорошая панорамная площадка на реку и город. А также позади не в далеке интересный памятник Владимиру. Для тех кто с детьми бывает очень актуально: позади храма есть бесплатный туалет. Были с сыном 8 лет ему тоже очень понравился собор.

Спасибо, AleksandrV5!

На высоком владимирском холме над Клязьмой гордо и красиво стоит этот древний православный храм. Исторически и духовно значим для страны. В Соборе в давние времена великих князей из Владимира и Москвы венчали на княжение. Очень интересный интерьер храма. Понравились фрески, есть фрагменты работ Андрея Рублева и Даниила Черного.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
40  Спасибо, An_Alex_Nikon!
Отзыв написан 17 января 2020 г. через мобильное устройство

Лучше посещать с гидом или предварительно ознакомиться с историей собора. Роспись и архитектура впечатляют! Внутри очень темно, местная смотрительница/работница ненадолго включила свет со словами: смотрите быстрее, сейчас свет выключу!)

Спасибо, estellka_m!