Экскурсия

Отличная экскурсия, мастер - кузнец - профессионал, очень интересно рассказывает о кузнечном деле... читать дальше

699olesyap
Химки, Россия
Интесное

Очень интересная экскурсия. Даже можно сделать гвоздик из заготовки под руководством мастера... читать дальше

Отзыв написан 8 марта 2021 г.
_I3236WM
Москва, Россия

Отзыв написан 31 января 2021 г. через мобильное устройство

Были с детьми разных возрастов, понравилось всем и взрослым тоже! Познавательно, интересно! Очень рекомендую!

1  Спасибо, _Y1544OU!
Отзыв написан 26 января 2021 г.

Вообще, спешу поблагодарить всех людей, которые пишут отзывы.
Это невероятно помогает спланировать путешествие.

Кузницу я пометила себе как "обязательное к посещению место" и, судя по реакции ребёнка (10 лет), это было очень правильным решением.

Где и когда он ещё сможет выковать свой гвоздь?!))
(обязательно записывайте видео и(!), по печальному опыту нашей группы - проверяйте включена ли запись, когда вас снимает ваш ребёнок (ну или можно будет сходить ещё разок).

Взрослый билет 450р., ребёнок 350р.

Кузница действующая.
Очень очень интересно рассказывает кузнец, интересно и с юмором! Вовлекает зрителей,слушателей в разговор - задаёт вопросы.

Баранок, описываемых в отзывах ниже, больше нет - коронавирус) но чай из самовара, с формовым сахарком после экскурсии выпить было приятно.

Обязательно оставьте себе время на внимательный осмотр красивейших творений, которые расставлены и развешаны повсюду.

К своему стыду, только сейчас из рассказа кузнеца я узнала, откуда это идёт "подкова на счастье" и почему именно подкова.

В общем, рекомендую от души!

3  Спасибо, irimakritskaya!
Отзыв написан 18 января 2021 г. через мобильное устройство

Мы пришли на экскурсию без записи в субботу днём. Позвали нас практически сразу. Мгновенно окунулись мир волшебства кузнечного дела. На столько интересно и познавательно, что рекомендуем всем. Снимайте видео, когда куёте гвоздик. Получается очень зрелищно

1  Спасибо, gavrilenko_ira!
Отзыв написан 2 января 2021 г. через мобильное устройство

C мужем довольно много путешествуем по России, поэтому после посещения большого количества однотипных музеев уже ищем что- то оригинальное. В Владимире нашли по отзывам кузницу и не прогадали. Очень атмосферно. При входе предлагают попить чая из самовара с формовым сахаром, после прогулки по снежному городу очень актуально, задают загадки. Экскурсию проводит настоящий кузнец, благодаря его рассказу и интересным комментариям погружаешься в атмосферу кузнечного дела. В конце сам куешь свой гвоздь! Было интересно всем: и мне, и мужу, и даже 7 -месячный малыш завороженно смотрел на наковальню. Однозначно советуем к посещению.

4  Спасибо, daryasmirn!
Отзыв написан 2 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Благодарствую мастерам-кузнецам и устроителям, как самой кузни так и не побоюсь этого слова театрального представления!!!Пусть множиться ваша Красота, Доброта, Душевность, блеск в глазах и пламень в сердце! Низкий поклон за сохранения великого ремёсла и возможность показать его нашим детям! детишек не обманешь, если им не интересно не заставить смотреть и слушать, а тут и стар и млад глазели открыв рот, участвовали в процессе, были несколько минут Творцами(пусть даже и гвоздя). И только рыжий кот усмехался над всеми в свои рыжие усы)))Успехов и процветания!!!Рекомендую однозначно!!!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
7  Спасибо, pashtetyfa!