Tripadvisor
Владимир
Неплохой музей

Этот музей расположен в центре города Владимира. В этом здании расположено несколько экспозиций... читать дальше

Andrey V
Хабаровск, Россия
Несколько выставок под одной крышей

Отзыв написан 18 января 2020 г.
Dunin2

Отзыв написан 18 января 2020 г. через мобильное устройство

Сюда стоит заглянуть хотя бы из-за выставки "Владимирская улица": стены одного из коридоров выполнены в виде различных торговых лавок, в которых видны силуэты продавцов. Вдоль коридора-улицы старые фонари. Неплоха также художественная галерея, наиболее ценная часть которой - иконы, в том числе один из списков Владимирской Божьей матери.

Спасибо, Dunin2!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Замечательная выставка живописи. Полотна знаменитых художников вызвали восхищение. А три старинные иконы- просто благоговение и восторг

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Svetlana6212!
Отзыв написан 4 января 2020 г.

Провели в этом комплексе несколько часов. Осмотрели картинную галерею, очень неплохую, с удовольствием полюбовались замечательными предметами "докатастрофной эры" на выставке "Минувших дней очарованье". Изящная мебель, посуда, картины, гобелены из усадеб дворян Владимирской губернии. Попали к своему большому удивлению на выставку "Сокровища Донского края". Летом, будучи проездом в Ростове на дону, очень хотели посмотреть именно коллекцию скифского золота, но подошли к музею как раз к закрытию кассы. И вот так, вдруг, эта экспозиция сама нас нашла! По сравнению с прошлыми посещениями, музей значительно изменился. Очень красивое новогоднее оформление, активное проведение мероприятий для детей и взрослых, приятные и готовые помочь служители, бесплатное фотографирование. Впечатление от посещения было слегка подпорчено только одной странностью. Пенсионеры не являются льготной категорией! Такого я еще ни в одном музее не встречала! Есть для пенсионеров какие-то дни бесплатного посещения, но для приезжих это почти не актуально. Нет единого билета для посещения всех выставок. В результате мы с сыном отдали за билеты больше тысячи. В музеях ничуть не хуже этого осмотр всех залов нам обычно обходится втрое дешевле.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Галина П!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Здание, в котором сегодня располагается музейный комплекс, практически всё время оставалось казённым учреждением. Оно было построено к 1790 году в стиле классицизма. Своё название здание получило благодаря судебным палатам, располагавшимся на втором этаже. Во время Великой Отечественной войны здесь был размещён эвакогоспиталь (на стене в память об этом установлен памятный знак). Только в 1993 году здание перешло в распоряжение Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Спасибо, OxanaKsu!
Отзыв написан 19 октября 2019 г.

Была тут не первый раз. Интересный подбор выставок, всегда можно выбрать то, что будет интересно именно вам. А если нет, то местная выставка картин отличная))

Спасибо, Ирина С!