Отличный музей

Музей работает с 10. Экспозиция разная, сейчас идет про белое движение, с детьми будет не очень. Но... читать дальше

_Z4124TX
Москва, Россия
Интересная экскурсия для подростка

Были с сыном 12 лет. Взяли экскурсию по 1 этажу. Эксурсия заняла примерно 30-40минут. Сначала был... читать дальше

Отзыв написан 23 августа 2020 г.
Z3652PW_
Москва, Россия

Отзыв написан 23 августа 2020 г. через мобильное устройство

Были с сыном 12 лет.
Взяли экскурсию по 1 этажу.
Эксурсия заняла примерно 30-40минут.
Сначала был зал с мамонтом и древними охотниками.
Потом был зал эпохи Петра I, где рассказывали, как учились дети в эту эпоху.
Потом был зал начала 20 века, где рассказывали при жизнь детей в то время.
Ребенку очень понравилось.
Даже врозлый мог почерпнуть некоторые интересные детали той эпохи.
Стоимость экскурсии 300р для взрослого и 200 для ребенка.
При этом экскурсовод проводила экскурсию для нас индивидуально.
Но это был будний день.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, Z3652PW_!
Отзыв написан 1 февраля 2020 г.

Этот музей расположен в центре города Владимира. В этом здании расположено несколько экспозиций. Более всего понравилась экспозиция о владимирском дворянстве (местных помещиках)

Спасибо, Andrey V!
Отзыв написан 30 января 2020 г. через мобильное устройство

Были на новогодних каникулах 2020 года. Посещение началось с того, что в первый вечер мы опоздали, не знали режим работы и касса уже закрылась, но нам не сказали сухо "приходите завтра", а очень радушно, вежливо и подробно рассказали, что именно мы сможем увидеть, если придём завтра, и зачем именно, собственно нам следует прийти. И мы пошли... Это было здорово, энергетически мощно и позитивно.
На первом этаже 3 зала, посвящённые быту, учёбе в школе наших предков и детская комната конца 19 в. В каждом из залов подробно рассказали о представленных экспонатах, истории, мы попробовали добывать огонь и постояли на горохе )))
На втором - картинная галерея художников 18-19 вв. и современных. Три иконы разных веков. Если вам нравится живопись, то обязательно посетите. Также есть экспозиция предметов интерьера 19 в. с фамильными портретами.
Третий этаж посвящён рождению музея. Там же устраивают различные выставки.
Побывали на мастер-классе по изготовлению новогодних игрушек. Это такая прелесть! Создавать своими руками игрушку, которая останется сувениром, и приятным напоминанием о поездке интересно, весело и увлекательно! Глаза разбегаются какое украшение выбрать, как все скомпановать, "просыпаются" дизайнерские качества)))
Понравилось абсолютно всё! И чуткое, доброе, душевное отношение работников, и выставки, и мастер-класс.
Цены более чем приемлемые: стоимость билета за одного взрослого с посещением 1,2 этажа 350 руб. Школьный бесплатно. Выставка "Рождение музея" бесплатная. Билет на мастер-класс 200 руб. с человека. Фотографировать можно сколько угодно, доплачивать не нужно. На первом этаже работает гардероб, выдают бахилы.
Мы остались очень довольны от посещения такого уютного, душевного, доброго места, ещё раз спасибо всем сотрудникам за радушный приём!

Спасибо, MonaLiza0209!
Отзыв написан 18 января 2020 г. через мобильное устройство

Сюда стоит заглянуть хотя бы из-за выставки "Владимирская улица": стены одного из коридоров выполнены в виде различных торговых лавок, в которых видны силуэты продавцов. Вдоль коридора-улицы старые фонари. Неплоха также художественная галерея, наиболее ценная часть которой - иконы, в том числе один из списков Владимирской Божьей матери.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, Dunin2!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Замечательная выставка живописи. Полотна знаменитых художников вызвали восхищение. А три старинные иконы- просто благоговение и восторг

Спасибо, Svetlana6212!