Музей ложки

Очень рекомендую музей ложки, но обязательно с экскурсией, это совсем другое впечатление. Как... читать дальше

sealover136
Москва, Россия
Великолепно!!!

Очень удачно попали 27.03, в самый вечер, на экскурсию, уже после закрытия музея. Хозяйка любезно и... читать дальше

699olesyap
Химки, Россия

Отзыв написан 19 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Великолепная увлекательная экскурсия о ложках и не только! Исторические факты и личные истории! Ложки со сказками, ложки Фаберже и многое другое... Семья в восторге! Татьяне спасибо! Всем советую посетить

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, D4627HV_!
Отзыв написан 7 февраля 2021 г.

Может за экскурсию и дороговато, но рассказывают увлекательно. Действительно большая коллекция ложек, в том числе уникальных.
Конечно - есть ещё и магазинчик, в котором можно выбрать ложку или коллекцию почти на любой вкус ))
МСС 5947

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, 835ivank!
Отзыв написан 16 января 2021 г.

Зашли в музей, экскурсовод был свободен, поэтому у нас сразу началась экскурсия. Экскурсовод всё очень интересно рассказал, спрашивал вопросы, в общем рассказ замечательный.
Там целых 4 зала. Это единственный частный музей ложек в мире. Этот музей получил диплом за самую большую коллекцию ложек.
После экскурсии можно побывать на мастер-классе по разрисовыванию ложек Владимирской росписью, её потом можно взять домой.
Всем советую посетить этот музей!!!

1  Спасибо, _J153FO!
Отзыв написан 7 января 2021 г. через мобильное устройство

Музей оказался весьма приличных размеров , 4 зала , очень интересно и увлечённо рассказывает экскурсовод, много различных ложек из разных стран , нам понравилось.

2  Спасибо, Виктория П!
Отзыв написан 7 января 2021 г.

В этом месте не просто берут плату за вход, как во многих музеях. Вас обязательно ждет экскурсия со знающим экскурсоводом, любящим свое занятие. Много разный ложек, ложечек и ложищ, увлекательный рассказ сотрудников музей, возможность сделать множество интересных фотографий и познакомиться с немаленькой коллекцией. Есть и магазинчик, в том числе торгующий ложками - чтоб начать собирать коллекцию собственную.

1  Спасибо, Departure448565!