“Лучший музей Сергеев Посада”

Выставочный зал "Колокола Руси"
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: С помощью представленных экспонатов можно отследить путь появления и развития колоколов в нашей стране, начиная от древнего сигнального инструмента в виде деревянного, каменного и металлического било и тюльпанообразного колокола до современного благозвучного металлического било, обладающего уникальными акустическими свойствами и продолжительностью звучания. Все экспонаты действующие. Ничто не способно заменить ЖИВОЕ звучание колоколов, так как любая, даже самая совершенная акустическая система способна передать лишь малую часть излучаемого колоколом спектра.
Полезная информация Туалеты, Лестница / лифт
Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

Обязательно для посещения по предварительной записи на индивидуальную экскурсию ! Больше этого вы нигде в России не увидите! Шедеврально! Получите кучу позитивных эмоций , Релакс и отдых! Не пропустите этот шанс!

Спасибо, Angelika N!
Y5407XUinfo, Владелец в Выставочный зал "Колокола Руси", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 октября 2017 г.

Нам очень приятно получить такой отзыв о нашей работе. Благодарим за время, которое Вы нам доверили.
Ждем вас снова и ваших друзей.
" дня назад у нас появился новый экспонат - Царь-Било, звук 68 Гц. Такой звук не издаёт НИ ОДИН КОЛОКОЛ в мире!!! Впечатляет. Возвращайтесь послушать и почувствовать его голос.

1923 из 30 отзывов

Отзыв написан 27 сентября 2017 г.

Благодарим за прекрасную экскурсию! Экскурсия насыщена информацией, узнали много нового, интересного и познавательного. Уникальные экспонаты. Можно пользоваться всеми экспонатами, получать от этого радость и полное удовольствие. При посещении этого места мы получили прилив положительных эмоций и энергии. Не хочется раскрывать всех секретов. Посетите обязательно, не пожалеете, уйдете с экскурсии с ощущением счастья и радости!!!
P.S.: Мы приобрели билу и с ее звуками начинаем и заканчиваем день.

Спасибо, olga4912017!

Благодарим за отзыв. Это БИЛО будет радовать не только Вас, но и ваших пра-пра-правнуков, т.к. это вечный инструмент. На здоровье.

Отзыв написан 13 сентября 2017 г.

Благодарим за прекрасную экскурсию, за великолепный мастер-класс по изготовлению куколок. Наши детки и родители до сих пор вспоминают и просят повторения!
Спасибо за такой замечательный и удивительный музей!

Спасибо, miloserdie93!
Отзыв написан 12 сентября 2017 г.

Побывали с коллегами в выставочном зале "Колокола Руси". Сколько очарования в этих волшебных звонах не высказать словами, для этого необходимо побывать самим и погрузиться в эту сказку. Хозяева зала Светлана и Александр не просто знакомят с экспонатами, но и объясняют значение звуковых колебаний на организм человека с научной и медицинской точки зрения. Это очень увлеченные, любящие свое дело люди и эта любовь открывается посетителям выставки теплотой и восхищением!!! МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО!!!

Спасибо, en_makarova!
Y5407XUinfo, Владелец в Выставочный зал "Колокола Руси", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 сентября 2017 г.

Благодарим за оставленный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. А отзыв очень важен для рейтинга компании в поисковиках. Это поможет другим туристам, путешественникам, экскурсантам выбрать для себя что то новое и интересное.

Будем рады видеть Вас снова.
Светлана.

Отзыв написан 12 сентября 2017 г.

Приходите, узнаете много интересного! Гостеприимная супружеская пара поможет разобраться и не потеряться в суете нашего времени. Отдохнете телом и душой

Спасибо, T7407EF_!

Будем рады видеть Вас снова.
Светлана.

Путешественники, которые просмотрели Выставочный зал "Колокола Руси", также просмотрели

Сергиев Посад, Сергиево-Посадский район

Вы посетили объект Выставочный зал "Колокола Руси"? Поделитесь впечатлениями!