“Не только ценный мех”

Сергиевская Кухмистерская
Описание: Ресторан русской кухни конца 19 начала 20 века. Блюда готовятся по кулинарным книгам Молоховец и Игнатьевой.

Новое кафе решили опробовать большой компанией - и не пожалели. Поначалу наше внимание привлекло только необычное название, но внутри сюрпризы продолжились: милый интерьер в стиле начала ХХ века (а может, и конца Х1Х - кто ж их там считал? Модерн в общем, чо уж там), официантки в роскошных исторических платьях, классическая музыка, чай из самовара и прочие забавные мелочи создают очень приятную атмосферу.
Кухня тоже не подвела - мы, все шестеро, выбрали разные блюда, и никто не пожалел: оценки были от просто «вкусно» до «потрясающе»! Только вот вставать из-за стола было тяжело, так что тем, кто хочет похудеть, в этом кафе нужно быть очень осмотрительным )

Если кратко описать ощущения, то подойдёт знаменитая фраза: «Кролики это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма...» ну, вы и сами знаете ))

Важно! Крольчатины в меню нет!!!)))

2  Спасибо, Денис Р!

Гуляли по городу в выходной, решили где-нибудь перекусить. Новое заведение привлекло необычным названием и шикарными люстрами, которые так манящей сверкали в зале! Спускаемся по лестнице, а нас встречает девушка из 19-го века! Атмосфера очень уютная, санузел и правда шикарен, помимо необходимого для. девушек есть и другие мелочи вроде крема для рук и ватных дисков))). Музыкальное оформление соответствующее. Теперь о кухне. Брали мясо в горшочке и самовар чая. Мясо нежное, горячее. С самоваром подали булочки, масло, мед, карамелька(тоже, оказывается, сами варят!), лимон. В общем чай из самовара само по себе уже еда! Все очень красиво, вкусно и необычно. Стоит посетить это место хоть из любопытства! Говорят, скоро откроют музей тут же, придем смотреть! Буду рекомендовать друзьям!

Спасибо, NataluaKau!

На днях приезжали в Сергиев Посад и друзья посоветовали посетить новое кафе Сергиевская Кухмистерская. Очень понравился интерьер и атмосфера 19 века. Нас встретили девушки в красивых нарядах и проводили к столику. Мы заказали щи со шпинатом,утиный паштет,лапшу с уткой,говядину тушёную в горшочке,а на десерт нам посоветовали пудинг с лимоном и чай в самоваре,что было очень приятно и не обычно,мы были впечатлены подачей чая. Всё было очень вкусно,а утиный паштет просто восхитителен. Огромное спасибо коллективу.Желаю вам процветания.Обязательно приедем ещё раз!

Спасибо, Cvetlanana!

Почитав предыдущий отзыв про "атмосферу золотого века" ожидала большего. В реальности - уютное кафе с заигрыванием на тему ретро. Публикую страницы меню для ориентации по ценам. Лимонный пудинг на четверку. Понравились ландрины к чаю.

1  Спасибо, Ольга Х!

Незабываемая атмосфера золотого века русской культуры, персонал в изысканных нарядах - идеально вежлив, чай в самоваре - идеально горяч, настроение - идеально-возвышенное.
Подача и качество блюд - на высоком уровне, обстановка располагает к неспешному принятию вкуснейшей пищи ( домашняя лапша с утиным риетом и клюквенным соусом заслуживает отдельной похвалы). Спасибо за возможность красиво поесть в красивом месте!

Спасибо, okgolove!

Путешественники, которые просмотрели Сергиевская Кухмистерская, также просмотрели

Сергиев Посад, Сергиево-Посадский район

Вы посетили объект Сергиевская Кухмистерская? Поделитесь впечатлениями!