“Незабываемое посещение Сергиев Посада!”

Сергиевская Кухмистерская
Описание: Ресторан русской кухни конца 19 начала 20 века. Блюда готовятся по кулинарным книгам Молоховец и Игнатьевой.
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Не могу не поделиться сегодняшним открытием оказались мы очень спонтанно в Сергиев Посаде сегодня, и после традиционного посещения Лавры оголодали и наткнулись на @muzeykuhmister, это и ресторан, и музей, и так называемая ландринная. Дальше-мы просто окунулись во времена 19 века, помимо прекрасного обеда с блюдами из поверенных книг тех лет нам провели театрализованную экскурсию по кухне, мы готовили на технике тех лет, блюда, типичные для того времени (их,не хотела бы я быть хозяйкой кухни того времени : вставать в 5 утра чтобы успеть все подготовить на высшем уровне;)) дети кололи сахар, рубили салат в утвари того времени изготавливали ландрины(карамельки), полный восторг! Все( и костюмы, и интерьер и подача блюд и историй) тщательно продумано до мелочей и мы полностью погрузились в атмосферу! Вообщем активно рекомендую !))) Дети в полном восторге! Очень здорово, когда в место вкладывают душу и горят своим делом, что чувствуется! Спасибо @muzeykuhmister приедем еще!

Спасибо, Екатерина З!

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Потрясающая атмосфера!официанты учтивые,обходительные и улыбчивые! Блюда вкусные, в частности, понравилась говядина с грибами..соки из клюквы и смородины прекрасно освежают в жару..музей завораживает, девушки-экскурсоводы живут своей работой!

Спасибо, Алексей С!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ездили с друзьями в Черниговский скит, и по дороге нам попались девочки которые раздавали ландрины ,они то Нам и рассказали что при Кухмистерской открылся музей кухонного быта 19века)))
Я осталась очень довольна , сначала решили посетить музей:там девчонки-эксурсоводы провели нам театрализованный рассказ о том как происходила кухонная жизнь на кухне и мы даже сами попробовали готовить представленными экспонатами.
Ну уж после посещения музея пошли кухместирскую отобедать)))
Всё было вкусно, особенно полба с бараниной и необычный десерт из саго)))

1  Спасибо, Екатерина Е!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приезжали друзья на праздниках, так как мы все любимые кафе и рестораны в Посаде им показали решила сходить в Сергиевский кухмистерскую. Ребята, я в восторге, такое ощущение что мы окунулись в 19 век с головой. Девочки в платьях. Подача блюд шикарная. Тарелки просто восторг. Еда очень понравилась. Я ела лапшу с уткой и пудинг творожный, муж брал баранину и борщ, друзья кушали камбалу, навагу и по салатику. Все остались в восторге. Обслуживание на высоте. Про интерьер стоит отдельно рассказать. Кусочек замка. Сразу представила себя дворянкой в питере, да на балу. Обязательно зайду ещё раз. И всем буду рекомендовать.

1  Спасибо, Anelina08!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Доброго времени суток всем путешественникам!!!! Хочу рассказать о поездке в нашу святыню, красавицу ЛАВРУ!!!! Ездили на машине. Лавра восхитительна! Очень порадовали недорогие парковки(150₽ на день) и бесплатные туалеты))))) перед поездкой ознакомилась с отзывами о местах, где можно вкусно и не травиально покушать! Раньше отзывы не подводили и со спокойной душой и с превосходным настроением мы отправились в Сергиевскую Кухмистерскую! Навигатор привёл в кафе с каким- то кавказским названием ( оказалось, что один хозяин) персонал показал куда идти дальше. Кафе просторное, да, барышни в платьях начала 20 века и....... Больше НИЧЕГО!!!!! Интерьер - смесь стилей, не смотря на то, что кафе было почти пустое, нас посадили за грязный стол ( не успели!!!!!) Нас было пять человек, четыре девушки и мужчина, все заказали горячее. Приносили все в течении 30-40 минут по очереди!!!!!!! Когда первый уже поел, последнему(причём это был муж!!!!!) ещё даже не принесли! И это при пустом кафе! Мы заказали сангрия местного производства ( вкусная! ) принесли уже после того, как все поели и ещё сходили и напомнили! ( готовим!)))))) Еда, как написано в меню, рецепты из старинных поваренных книг, наверно тогда еда была проще и грубее, поэтому количество морковки в томатном супе оставим на совести наших пробабушек! Но когда принеся блюдо, где оним из составляющих гарнира бло 4 небольших картофелины отваренных целиком в кожуре и 3 из них были откровенно с черными пятнами( глубоко в мякоть!). Официантка( в красивом платье!) сходив на кухню, сказала, что такой бракованный картофель привезли!!!!!??????? И что , теперь его нужно скармливать гостям?! , что повара не видят, какой картофель варят, поверю, но на тарелку его выкладывают в разрезанном виде и все дефекты прекрасно видно!!!! К слову сказать это было- бы не так обидно, если- бы порции были большми, но они весьма скромные и эти картофелины были совсем не лишними на тарелке и в желудке!))))) По вкусу все блюда, кроме сангрии, были, как сказала-бы моя подруга: Не умереть от счастья! ( но это дело вкуса!) за испорченный картофель, причём в 2х блюдах, даже не предложили компенсации! (могли- бы хоть чаю предложить, за неудобство!) Наверно воды пожалели!!!! Все-ж немного реноме подправили бы!, а так ушли со смешанным чувством недоумения и сожаления( и немного голода!). Обидно, что день начавшийся так замечательно, был испорчен! Я не придираюсь! Но в таком туристическом месте и при пустом кафе так обслуживать своих соотечественников ЭТО СВИНСТВО!, которое не сгладят не красивые платья, не громкие: здравствуйте!, добро пожаловать!, до свидания! В Лавру хочу приехать ещё, в кухмистерию НИКОГДА!!!!!!!!

6  Спасибо, Roving607981!

Путешественники, которые просмотрели Сергиевская Кухмистерская, также просмотрели

Сергиев Посад, Сергиево-Посадский район

Вы посетили объект Сергиевская Кухмистерская? Поделитесь впечатлениями!