Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 30 июня 2021 г.

Командировка привела в Сергиев Посад. Ранее ни разу не был в этом городе, поэтому решил остановится в гостинице - Старая гостиница Лавры, так как она располагается в самом центре и от нее очень близко до достопримечательностей, а у меня как раз было несколько свободных часов. Как следует из названия, гостиница сделана на базе реконструированного исторического здания гостиницы для паломников, приезжавших в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Сейчас она выполняет ту же функцию, так как явно заточена на массовые туристические потоки, кочующие по Золотому кольцу. Поэтому тут нет люксовых номеров и прочих атрибутов роскоши. Зато очень аутентично, кругом иконы и картины в церковном стиле, лампады, даже в номерах. Как будто реально в монастыре ночуешь. Названия помещений соответствующее, столовая-трапезная и т.д. Кстати столовая расписана так, что назвать ее можно только трапезной, но никак не столовой. Номер был чистый, завтрак хороший, достаточно приличный интернет. Для семейного или романтического отдыха такой отель не подойдет. А вот для всех тех, кто упарывается по православной культуре, просто идеально, плюс цена соответствует качеству.

Дата пребывания: декабрь 2020 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Victor E!
Отзыв написан 28 июня 2021 г. через мобильное устройство

Отель расположен в центре города, рядом с Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой. Гостиница основана еще в XIX веке. Имеется различный номерной фонд. Одноместный номер небольшой, оснащен кроватью, столом, имеется телевизор, телефон, интернет. В санитарном узле -
душевая кабина, фен. Холлы и коридоры отеля украшены иконами, портретами патриархов, картинами с видами Лавры. В трапезной подается хороший завтрак (каша, блины, булочка, чай/кофе), обслуживание быстрое. Для остановки на несколько ночей рекомендую. Вячеслав.

Дата пребывания: май 2021 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Kruslav!
Отзыв написан 4 января 2021 г. через мобильное устройство

Останавливались на 2 ночи и не капли не пожалели. Удобное местоположение, приятные номера, вежливый персонал. Сначала заселились в номер в двухместный, но кровати стояли отдельно. Отель был полностью заселен, как только освободили номер с большой кроватью, нас оповестили и заселили. Когда были в дороге, звонили неоднократно, что уточнить, приедем или нет. Очень приятно и вовремя было, как оказалось. В праздники мест вообще мало. А мы с дочкой маленькой. В номере чисто, есть полотенца, фен, все принадлежности, чай, сахар, чайник, телевизор. Тепло и комфортно.

Дата пребывания: январь 2021 г.
Спасибо, lady_zolotareva!
Отзыв написан 18 октября 2020 г.

Просторный номер, очень близко к Лавре (ради чего и брали), достаточно приятные работники, оформление в православном стиле. Из минусов - отсутствие завтраков и, на мой взгляд, несколько завышенная цена.

Дата пребывания: август 2020 г.
2  Спасибо, Владимир Б!
Отзыв написан 5 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Недавно останавливались в этой гостинице, я, муж и годовалый сынок, с целью посещения Троице-Сергиевой Лавры. Брали полулюкс. В номере было все: кофемашинка, чайник (который сильно пах химозой), чай, сахар, шоколадки. Православная литература, шкаф, фен, шампунь и др принадлежности. На второй день сверху заселились женщины, которые начиная с 21 часа и до 23.30 очень громко разговаривали, топали ногами, смеялись, как будто они у нас в номере за дверью. Спать не смогли мы все втроём. Ходили не однократно на ресепшн, проблемой никто не захотел заниматься. Муж прошёлся по всем этажам, но так и не нашёл источник веселья. В итоге заснули мы только ближе к полуночи,когда весёлая компания легла спать. Это очень подпортило впечатление. Да и немного дороговато за проживание.

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, 473natas!