“"Волшебное место, пропитанное верой"”

Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа

В городе мы были впервые, поэтому сразу отправились в центр, где располагаются основные достопримечательности, развлечения и кафе. Прогуливаясь по тенистой улочке со старинными деревянными домами, мы вышли на смотровую площадку с чудесным видом на Троице-Сергиеву Лавру. Это то, ради чего все и едут в Сергиев Посад. После посещения монастыря остаться равнодушным невозможно, волшебное место, пропитанное верой. Дальше продолжили прогулку по городу, маленькому и очень уютному. Мы очень любим с детьми лебедей, приятно было их встретить на пруду с живописным фонтаном. Особенно порадовало наличие детских площадок, где дети с радостью провели время на привычных горках и качелях.
После Посада решили не ехать обратно, а остановиться в отеле на полпути. Выбрали Tulip Inn Sofrino Park Hotel, так как мы уже знакомы с этой сетью по отелю Golden Tulip Роза Хутор. У отеля удобное расположение, с зеленой территорией, прудом, фитнес-центром, бассейном и сауной.
Отель в целом оставил крайне положительные впечатления, был уютный и очень комфортный номер. Особо порадовали кровати с ортопедическим матрасом и гипоаллергенным бельем, для меня, как аллергика, это неоспоримый плюс! Очень хорошие ужины и завтраки, с разнообразным и вкусным меню, огромный плюс -наличие детской игровой зоны в самом ресторане, что делает детскую трапезу более увлекательной, а родительскую - спокойнее)) С большим удовольствием приедем туда ещё раз.

Спасибо, HappyFamilyKate!

Место невероятное, намоленное и священное, посетить советую всем ! Особенно верующим паломникам , здесь хранятся мощи многих святых, и Сергия Радонежского, свечи и записки везде не за оплату, а за пожертвование, что большая редкость , там же стоит и гроб Сергия Радонежского, много красивых храмов на территории, много где можно перекусить, рядом парковок много.

Спасибо, Nixxo35!

Очень красивое место. Приезжаешь и каждый раз уезжаешь с вдохновением. Очень красивые храмы, спокойная атмосфера. Это место обязательно к посещению.

Спасибо, Anna L!

Заказали через туристический центр заранее по телефону. Экскурсовод была очень приятная - Любовь, с горящими глазами, правда с любовью рассказала историю Лавры. Были в канун праздника Троицы, на праздничную утреннюю службу приезжал Патриарх.

Спасибо, Ilona K!

Бываю в этом городе по работе и частенько, когда выдаётся минутка забегаю в это место, чтобы отдохнуть от шумного города, выпить холодного и вкусного кваса и съесть сытный пирожок. Цены смешные, стакан кваса 15 рублей, пирожок 25 рублей, большой с ягодами 150 рублей, иконки простого типа 150 рублей, множество сувениров с религиозной тематикой до 100 рублей. Красивые церкви, потрясающее внутреннее убранство. Советую для посещения с детьми. Много интуристов

Спасибо, Dasha F!

Путешественники, которые просмотрели Свято-Троицкая Сергиева Лавра, также просмотрели

Сергиев Посад, Сергиево-Посадский район

Вы посетили объект Свято-Троицкая Сергиева Лавра? Поделитесь впечатлениями!