Хоть раз каждый должен здесь побывать

Второе посещение Лавры было в составе туристической группы. Огромное спасибо гиду Кириллу, которого... читать дальше

bortnikovat
Звенигород, Россия
Хорошее место для прогулки

Начну с того, что несмотря на нестабильную ситуацию в стране из-за пандемии, Лавру посетить можно... читать дальше

Отзыв написан 5 недель назад
sasha_kotleta
Прочитать 1 432 отзыва

1 432 результата
Отзыв написан 14 августа 2020 г. через мобильное устройство

Святое место, которое давно хотела посетить. Впечатлений много, трудно передать словами... Монастырский квас и выпечка выше всяких похвал

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, lkopejko!
Отзыв написан 4 августа 2020 г. через мобильное устройство

Монастырь обязательно нужно посетить каждому православному человеку, а также каждому культурному туристу. Это место паломничества, а также, потрясающей красоты историческое место. Немного перебор с сувенирными лавками. Цветы, парк, умиротворение. Лучше посещать в будние дни, если раздражают толпы зевак.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, _E6991QA!
Отзыв написан 30 июля 2020 г.

обязательно для посещения всем кто едет в город.. Сейчас очереди меньше, чем 15 лет назад. Мы прошли к мощам очень быстро, 19 минут постояли. Потом чувствуется благодать.

1  Спасибо, Tomniea!
Отзыв написан 30 июля 2020 г. через мобильное устройство

Это не просто красивое место. Это история христианства на Руси. Обязательно возьмите экскурсовода, который расскажет много исторических фактов.

Спасибо, alexandr_popov_tmn!
Отзыв написан 30 июля 2020 г. через мобильное устройство

Очень хочу поделиться отзывом о посещении этого святого места. Красивое святое намоленное место, в котором надо обязательно побывать. В Лавре, ее храмах и на территории было очень много народу. Все увиденное, потрясает своей красотой, все архитектурные объекты в отличном состоянии. Можно всегда заказать экскурсию. Обязательно попробуйте квас, очень вкусный. Я рекомендую.

1  Спасибо, ElenaAS1!