“Отдых для души ”

Музей "Мир забытых вещей"
Рейтинг № 8 из 113 развлечения в Вологде
Отзыв написан 24 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Если вы мечтали потанцевать под старинный граммофон ,вам в музей забытых вещей !В этом месте останавливается время ,можно долго бродить из комнаты в комнату находя интересные детали в интерьере ,можно бесконечно рассматривать картины и изучать книги .Рекомендую всем для посещения.

Спасибо, Katerina K!

Отзыв написан 14 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Музей понравился, очень теплый, душевный. Есть вещи, предназначение которых в наше время уже нужно угадывать.
Люблю такие дома, в которых как будто оказываешься в гостях вне своего времени. В них всегда можно узнать приятно-новое о мелочах, которые окружали людей из другой эпохи. Оказаться на их месте. Такие музеи - отчасти как машины времени в прошлое. Я бы посоветовала для посещения это музейное пространство!

Спасибо, mmmmmmarina!
Отзыв написан 22 марта 2018 г. через мобильное устройство

Если честно, без экскурсовода музей показался скучноват, за 30 минут не больше можно все осмотреть. Но с учётом цены билета в 80 рублей, могу посоветовать, если у вас есть свободные пол часика и находитесь неподалёку.

Спасибо, Станислав З!
Отзыв написан 20 марта 2018 г.

Советую сходить и взять экскурсию. Нам очень понравился рассказ гида и то, что она завела граммофон, поиграла немного на пианино, раскрыла столик для рукоделия... Такие мелочи оживляют старые вещи, на мой взгляд.

Спасибо, Areliya!
Отзыв написан 16 марта 2018 г. через мобильное устройство

Музей маленький, но очень милый. Несколько комнат со старинными вещами, экспозиция, посвященная Батюшкова и временные выставки. На экспозиции есть граммофон и музыкальная шкатулка. Их для нас завели, было неожиданно и любопытно.

Спасибо, milagrafik!

Путешественники, которые просмотрели Музей "Мир забытых вещей", также просмотрели

Вологда, Вологодская область

Вы посетили объект Музей "Мир забытых вещей"? Поделитесь впечатлениями!