“Хамство за деньги ”

Музей "Мир забытых вещей"
Рейтинг № 8 из 113 развлечения в Вологде
Отзыв написан 11 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были неприятно удивлены отношением персонала. Вопрос о стоимости посещения и существовании экскурсий вызвал негодование администратора, которая видимо получает зарплату только за сбор денег с посетителей, и необходимость разговаривать воспринимает как личное оскорбление. Ведь мы должны были сами сразу заметить на дальней стене бумажку а4 и не задавать лишних вопросов. Она же сама позвала к нам директора музея, которая спросила откуда мы, а мы из Москвы, на что ответила многозначительным 'понятно'. Вот мне вообще непонятно, почему гости приносящие деньги музею должны получать такое отношение, из Москвы они или нет. И почему директора музея это устраивает? Надеюсь, это единственное заведение Вологды, в котором работают такие ничего нежелающие развивать в своём городе непрофессионалы, готовые портить о своём доме впечатление гостей.

1  Спасибо, Анна К!

Отзыв написан 4 июня 2018 г.

Симпатичный музей с небольшой экспозицией. Концепция музея такова: вы должны пропитаться атмосферой и прикоснуться к миру забытых вещей. Поэтому там нет никаких сопроводительных надписей. Но если вы не смогли попасть на экскурсию, то смотрительницы залов с удовольствием заведут вам старинную музыкальную шкатулку, разрешать поиграть на раритетном пианино и угадать назначение некоторых предметов.

Спасибо, tropinka331!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Посетил с ребенком. Ему понравилось все это рассматривать, ходить и задавать вопросы...Музей похож на старинный особняк зажиточного дельца.

Спасибо, Vladimir_E_35!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

Замечательный небольшой музей, воссоздана обстановка купеческого дома с мебелью и интересными антикварными вещами. которые можно потрогать послушать патефон.

Спасибо, 252 123 456 789!
Отзыв написан 18 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очаровательный музей. Душевно, интересно. Ходишь, бродишь, смотришь, представляешь, как жили. Не удобно будет калясочникам посетить данный музей, лестницы при входе и внутри здания не предусматривают посещение инвалидов. Интересно будет с маленькими детьми, подростки это место вряд ли оценят. Имеется двор и само здание в стиле деревянных домов Вологды. Приветливый персонал.

1  Спасибо, Лариса И!

Путешественники, которые просмотрели Музей "Мир забытых вещей", также просмотрели

Вологда, Вологодская область

Вы посетили объект Музей "Мир забытых вещей"? Поделитесь впечатлениями!