Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Останавливались в составе тур группы. Номера стандарт. Слышимость между этажами кошмарная. Учитывая, что мебель скрипит неимоверно, то каждое движение даже просто спящего на верзнем этаже человека, как у вас в номере с усилителем( Номера проектировали умственно отсталые люди - розетки в парадоксальных местах, душевая настолько высока, что даже здоровый человек по мыльному полу выходит с трудом. Полотенце вешать некуда. Планировка сан узла ужасна. Всю ночь вещает с железной дороги. Слышно даже в номерах, выходящих в противоположную сторону( Завтраки терпимые)

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Coastal443112!
Отзыв написан 12 марта 2018 г.

Проезжала мимо из Санкт-Петербурга в Казань. Заранее забронировали номер в этом отеле (я была с двумя собаками). За то что разрешили без доп оплаты разместиться с собаками-это плюс. Когда заблудилась въехав в город,позвонила им на ресепшн-соорентировали очень хорошо,спасибо.
Парковка есть,казалось бы ,можно было не переживать за свой авто...Но на ночь,там как оказалось открывают парковку и там паркуются еще и большегрузы различные......я выезжала утром в 4-5 утра, рядом парконулся один большегруз (парковка была переполнена), так как я даже подумать не могла что машину могли пацарапаать за ночь на парковке возле отеля (как мне казалось охраняемого),то машину я не осмотрела,а увидела уже только когда доехала до заправочной станции спустя 400 км...в общем осадок не очень из-за этого.
Если говорить про сам отель (на ресепшене считайте деньги)- тк мне не отдали сдачу,и я с дороги сразу не сообразила,ладно хоть девочка оказалось все же совестливой,а можно добродушной,но сдачу вернула,когда я вернулась спустя 10 минут и сказала ей что мне не выдали сдачу. Номер чистый,вроде был (говорю вроде,тк поездка была в августе 2017), рядом с гостиницей особо нигде не погуляешь,никаких парков и достопримечательностей в пешей доходимости не оказалось.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Dengi2018!
Отзыв написан 4 февраля 2018 г.

Хороший бюджетный отель Чисто аккуратно.Приём и обслуживание отличное. Здание старое и реконструкция проводится постепенно. Мы жили в "Спутнике" во время экскурсионного тура по Вологодской области и Вологде. а потом ещё остались на ночь- решили не менять гостиницу. Нам понравилось расположение- рядом с вокзалом, близко магазины и до центра недалеко.Охрана на входе. Удобно , что багаж можно оставить до вечера в камере хранения, воспользоваться санитарной комнатой
.В гостинице после 23 часов тихо и так до утра, пока публика не стала собираться до делам а мы пораньше на экскурсию
В гостинице работает небольшое кафе. Мы только завтракали- вкусно, сытно

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Елена Г!
Отзыв написан 2 октября 2017 г. через мобильное устройство

Всем здравствуйте, на этот раз приехал в город Вологда, решил не мучиться и заселиться в гостиницу поближе к вокзалу. Пал выбор на гостиницу «Спутник» , не читая отзывов придел в неё, ну здание обшита плиткой, понятное дело что оно по-любому старое))) зашёл на ресепшен, вроде все Нормик, оформил номер в стоимость входил завтрак, но я попросил чтобы ещё обед и ужин включили в стоимость))) дали ключи, и тут началось:
-лифта нет, то ли делается ,то ли фиг знает что там ещё.
-лестница узкая капец,приходится в полуоборота проходить с другими людьми
-поднимаясь по лестнице , я понял что это здание бывшее общежитие , которое переделали под гостиницу.
- комната (ну ни о чем) маленькая )))
-обои походу только вот вот поклеили, запах свежего клея и обоев стоит четкий.
-дверь деревянная, при открытии , скрежет дерево об дерево. Если соседние комнаты кто то открывает, то она невольно дергается и бьется об коробку.
-шумоизоляция плохая, слышно оба лютого все, особенно что в коридоре.
-кондиционера нет.
- ремонт сделан на скорую руку и думаю минимум материальных средств. Везде щели, зазоры. Нет крышки в распаячной коробке , провода торчать(лезь пускай бьет током) слив с умывальника ужас(на фото). Плесень между плиткой, затычка для слива на какой то лесочке, смех!
- мебель безвкусная
-из кухонной утвари , только один бакал и кувшин, все!
- ни тапочек , ни халата!
-проводка думаю что слабая, потому что весят объявления чтобы «электроприборами не пользоваться»

Столовая или как называется у них Бар: есть можно, вроде не дорого, обед 230 р, ужин 200р. Выбор не большой , но есть, салаты конечно заветренные.

Плюс в том что автовокзал и железнодорожный вокзал рядом, ну и супермаркет)))

Подведём итог, я не знаю сколько звёзд у этого отеля(наверное ни одной) но я бы здесь больше не остановился. К сожалению заплатил, теперь нужно жить как то)))всем спасибо кто прочитал!)

Проживание: октябрь 2017 г.
2  Спасибо, Suns_Eclipse!
Отзыв написан 10 августа 2017 г.

По планировке гостиница смахивает на поликлинику: длинный коридор с кабинетами в две стороны. В середине ниша с окнами. Туалет с одной стороны коридора, душ с другой. Номера довольно просторные, кровати удобные. Обслуживание ненавязчивое. Очень недорого.
Долго жить вряд ли будет удобно - все-таки "на 38 комнаток всего одна уборная", но остановиться можно, никаких проблем.
Расположение - на задворках, но очень близко к ж/д вокзалу.
Насчет качества интернета не уверен. Был два раза, в первый жил на 5 этаже, там плохо было, во второй раз на третьем - там намного лучше. Но, может быть, это во всей гостинице за пару месяцев исправили.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, AlexeyGorshkov!