“Сырники! Мечта) Завтра вернусь!”

Городское кафе "На Глинках"
Рейтинг № 8 из 259 Рестораны в Вологде
Описание: Кофейня «На Глинках» находится в исторической части города на улице Мира, ранее носившей название Глинковская набережная со времен строительства восточной стены Кремля Ивана Грозного. Кофейня «На Глинках» — это уникальная атмосфера, городского стиля ХХ века, место, где люди встречаются, заряжаются новыми впечатлениями. К нам приходят взбодриться и расслабиться, поработать и отдохнуть, побыть в одиночестве, посидеть в компании или послушать хорошую музыку. Здесь можно попробовать блины с вологодским маслом, попить чаю на травах с вологодскими настойками и вареньем. Вкусный кофе и разнообразие десертов собственного производства. Основное меню – русская и европейская кухня. А также коктельная карта и вкуснейшие вина.
Отзыв написан 29 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Сырники! Мечта)
Завтра вернусь!
Домашнее варенье из малины, как в детстве!
Очень по домашнему.
Спасибо.

Дата посещения: апрель 2021 г.
Спасибо, 472stanislavk!

Отзыв написан 8 октября 2020 г.

Уютное городское кафе, просто и со вкусом. Меню без каких-то оригинальностей, но относительно разнообразное и готовят вкусно. Борщ достойный, лосося не пересушили, так что к кухне без претензий. Обслуживание тоже понравилось: оперативно всё принесли, и, несмотря на то, что пришли под закрытие и задержали официантку, косо никто не смотрел и не ворчал, как это часто бывает.

Дата посещения: август 2020 г.
4  Спасибо, 223viktorias!
Отзыв написан 31 августа 2020 г. через мобильное устройство

Зашли поужинать с мужем и ребёнком. Готовят съедобно, но выбор блюд очень скудный, а цены вполне Московские.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, 23 021 979!
Отзыв написан 25 июля 2020 г.

Скажу сразу же: впечатление очень и очень хорошее. Столик мы не заказывали, но официантка попросила не уходить, и, действительно, место освободилось быстро. Из-за коронавирусной шизофрении работала только веранда, но это было совсем неплохо. Приняли заказ у нас быстро, но вот исполнение оказалось рваным каким-то. В ходе заказа девушка поинтересовалась: "Вам зелёный чай и лимонад сразу принести?" "Сразу", - сказали мы. Чай действительно появился практически тут же, а вот один из лимонадов - лишь минут через десять, причём тогда, когда заказавший его уже передумал и попросил принести другой.
Ещё мы брали тёплый салат с пряной телятиной, шуверму с курицей (в лаваше), куриный бульон, пасту болоньезе, фарфалле с сёмгой, борщ, спагетти карбонару, пенне с креветками, вареники с вишней и кофе-раф. Всё было просто пять баллов, и большинство блюд, совершенно очевидно, готовилось после заказа, то есть без задействования недоброй памяти микроволновки. Только вот вареники были поданы уже после кофе, как некий пост-десерт. Ни в коем случае не предъявляю претензии к обслуживавшей нас официантке: для меня очевидно, что это косяк, связанный с кухней.
Общий счёт вышел в 3.680 рублей на пятерых. Неплохо. Счёт принесли быстро, рассчитали тоже быстро. Легко обернулись с ланчем за час.
В общем, подсинхронизировать немного кухню, и будет "отлично".
Рекомендуем.

Дата посещения: июль 2020 г.
Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 23 июля 2020 г. через мобильное устройство

Достаточно вкусно и недорого. Вчетвером с алкоголем + по 2 блюда - 4700.
В июле работает только веранда.

Дата посещения: июль 2020 г.
Спасибо, annachikina!

Путешественники, которые просмотрели Городское кафе "На Глинках", также просмотрели

Вологда, Вологодская область

Вы посетили объект Городское кафе "На Глинках"? Поделитесь впечатлениями!