“Встреча с детством”
Отзыв о Пирожковая

Пирожковая
Рейтинг № 16 из 263 Рестораны в Вологде
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Котловой кофе, стоячие столики и пирожки по доступным ценам- хорошее место для ностальгии по СССР. Надеюсь после ремонта оставили трендовые составляющие

Спасибо, metla787!

Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Несколько раз заходила туда на перекус. Пирожки вкусные и по цене не дорогие. Так же продают салатики. Можно попить чаю. В основном места для быстрого перекуса( кушать стоя) персонал хороший. Чисто.

Спасибо, Мария З!
Отзыв написан 12 марта 2018 г.

Разумеется, и кофе и пирожки уже не совсем те, которые были здесь 40 лет назад. Нет, это не ошибка. Я не знаю, когда точно открылась эта пирожковая, но когда мне было 5 лет, мы с мамой сюда заходили. Возможно, я придираюсь. В детстве, как известно, и небо голубее, и сахар слаще. Представления не имею как они умудряются столько лет существовать в этом месте, несмотря на всю глобализацию, централизацию и коммерциализацию на одних пирожках!
Если кто-то помнит, что из себя должен представлять пирожок (настоящий, из нормального теста и нормальной начинки) и не придерживается диет - ему сюда просто необходимо зайти! Ну, хотя бы, для того, чтобы детям рассказать. Вот, дескать, были на Руси пирожки. И наши хозяйки гордились ими. Давно это было...
Короче, в то время как в Питере пала последняя пышечная, а в Харькове сдалась последняя рюмочная, вологодская пирожковая живет и процветает. Долгих ей лет. Шикарные пирожки!

4  Спасибо, Mobile427210!
Отзыв написан 21 января 2018 г.

Вологжане берегут свой исторический центр. При чем не только памятники архитектуры, но и вот такое замечательное заведение как ПИРОЖКОВАЯ. Расположена в в центре города на улице Мира. Там все как в советские времена. Пирожки, лепешки и конечно кофе с молоком в стакане.

Спасибо, Natalia S!
Отзыв написан 17 января 2018 г.

Главное, чтобы такие места как эта пирожковая продолжали жить. В условиях современной гонки за кушателем рестораторы и прочие кормчие явно забыли, что
нет ничего лучше простой и домашней кухни. А для такого города как Вологда наличие именно домашней, душевной, провинциальной кухни крайне важно. И пусть это всего лишь пирожки, но именно в наших пирожках и есть Наша традиция!
Да, качество именно в этом заведении немного упало, но, главное, приезжая в этот город, ты знаешь, что первое место куда нужно зайти перекусить - пирожковая)
Приходите, кушайте и вперед, в русскую губернскую Вологду!

1  Спасибо, Romioff!

Путешественники, которые просмотрели Пирожковая, также просмотрели

Вологда, Вологодская область

Вы посетили объект Пирожковая? Поделитесь впечатлениями!