Храм Святого Благоверного князя Александра Невского
Старинный храм на Соборной горке

Хороший старинный храм на берегу Вологды. Повидал многое на своем веку. Святое место. Посетить надо.

Отзыв написан 31 декабря 2018 г.
capbak
Санкт-Петербург, Россия
Милая старина

Отзыв написан 10 января 2018 г.
Иван И
Москва, Россия
Прочитать 22 отзыва

Отзыв написан 31 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, capbak!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Храм стоит рядом с рекой и выгодно отделён от остальных построек Кремлёвского ансамбля. На него со всех сторон открывается хороший вид. Храм маленький, уютный, можно даже сказать, камерный. Прекрасное решение сделать его белым со светло-серебристыми куполами. Он весь такой воздушный, лёгкий, приятно радует глаз. Внутри скромно, как и положено нормальной церкви, которая, по идее, должна чураться вычурности и богатства.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
1  Спасибо, Иван И!
Отзыв написан 26 октября 2017 г. через мобильное устройство

Я эту церковь сразу полюбила: как-то мне здесь очень комфортно, спокойно. Я здесь потом и покрестилась. Хожу сюда не часто к сожалению, но когда бываю, выхожу после службы совсемс другим настроением. В Вологде много красивых церквей, но это моя самая любимая.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Svetlana K!
Отзыв написан 12 февраля 2017 г.

Красивый храм с историей, часть ее, когда здесь была лыжная база и любимое
место катания и прыжков на лыжах с горки, каток и прорубь для купания зимой.
Храм привели в порядок, красиво, на высоком берегу Вологды.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
Спасибо, IGOR G!
Отзыв написан 1 декабря 2016 г.

Просто нужно побывать там, словами не передать, очень красивая церковь, отличная атмосфера и расположение.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
1  Спасибо, Эдуард Ж!