“Памятник Рубцову”

Памятник Рубцову
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Памятник находится на берегу реки Вологда, недалеко от петровского домика, в квартале от того дома, где был убит поэт. Году в 2008 были живы еще некоторые люди, с которыми он выпивал, так вот они утверждали, что в чемоданчик, который в руке у Рубцова, влезало семь бутылок портвейна.

Спасибо, metla787!

Отзыв написан 4 августа 2017 г.

Стоит на набережной реки Вологды. Мне понравился. Рубцов - символ Вологодчины, великий русский поэт. Стоит недалеко от дома, где останавливался Петр I. И в этом я усматриваю некую символичность. Мне показалось, что постамент памятника нуждается в обновлении.

1  Спасибо, Navigator417518!
Отзыв написан 26 июня 2017 г.

Памятник нашему земляку, стоит на берегу реки, рядом домик Петра, не плохое место для отдыха после прогулок по городу.

Спасибо, Repox1973!
Отзыв написан 9 января 2017 г.

Николай Рубцов и посейчас не забыт. Как-то специально заезжал в Тотьму, чтобы поближе узнать о его судьбе. Издания краеведческого музея восполнили этот продел. Но почему же только Рубцов? Память о поэте Яшине также хранится горожанами

Спасибо, Anatoly P!
Отзыв написан 27 ноября 2016 г.

Прожил поэт недолгую жизнь(35 лет),и до недавнего времени мало кто знал его творчество,хотя поэзия его очень образная и проникновенная.Памятник в Вологде говорит о признании его таланта.Здесь он изображен скромным и ,на мой взгляд,немолодым человеком (не поняла,почему с чемоданчиком).Находится памятник на берегу реки,среди деревьев.Место поэтичное,как и творчество этого человека

Спасибо, strannik2016!

Путешественники, которые просмотрели Памятник Рубцову, также просмотрели

Вологда, Вологодская область

Вы посетили объект Памятник Рубцову? Поделитесь впечатлениями!