“Памятник Рубцову”

Памятник Рубцову
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Памятник находится на берегу реки Вологда, недалеко от петровского домика, в квартале от того дома, где был убит поэт. Году в 2008 были живы еще некоторые люди, с которыми он выпивал, так вот они утверждали, что в чемоданчик, который в руке у Рубцова, влезало семь бутылок портвейна.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, metla787!

Отзыв написан 4 августа 2017 г.

Стоит на набережной реки Вологды. Мне понравился. Рубцов - символ Вологодчины, великий русский поэт. Стоит недалеко от дома, где останавливался Петр I. И в этом я усматриваю некую символичность. Мне показалось, что постамент памятника нуждается в обновлении.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, Navigator417518!
Отзыв написан 26 июня 2017 г.

Памятник нашему земляку, стоит на берегу реки, рядом домик Петра, не плохое место для отдыха после прогулок по городу.

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, Repox1973!
Отзыв написан 9 января 2017 г.

Николай Рубцов и посейчас не забыт. Как-то специально заезжал в Тотьму, чтобы поближе узнать о его судьбе. Издания краеведческого музея восполнили этот продел. Но почему же только Рубцов? Память о поэте Яшине также хранится горожанами

Дата мероприятия: январь 2017 г.
Спасибо, Anatoly P!
Отзыв написан 27 ноября 2016 г.

Прожил поэт недолгую жизнь(35 лет),и до недавнего времени мало кто знал его творчество,хотя поэзия его очень образная и проникновенная.Памятник в Вологде говорит о признании его таланта.Здесь он изображен скромным и ,на мой взгляд,немолодым человеком (не поняла,почему с чемоданчиком).Находится памятник на берегу реки,среди деревьев.Место поэтичное,как и творчество этого человека

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, strannik2016!

Путешественники, которые просмотрели Памятник Рубцову, также просмотрели

Вологда, Вологодская область

Вологда, Вологодская область

Вы посетили объект Памятник Рубцову? Поделитесь впечатлениями!