“Хорошее место”

Не удалось найти цены на это жилье
Наши интернет-партнеры не предоставляют цены на это жилье, но можно поискать другие варианты (Сосновый Бор)
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Дом отдыха "ВКС-Кантри"
Отзыв написан 29 сентября 2016

Приезжали на йога-семинар с 23.09-25.09.2016 г. Проживали в корпусе № 6, номер 3. Осталась довольна.
Плюсы "+"
- Чисто везде;
- в ванной есть мыло, шапнунь, гель для душа;
- чайник в номере и чайный набор (кружки, чай, кофе, сахар);
- в холле корпуса есть утюг и стол на котором можно гладить;
- Питание "шведский стол". Вкусно. Великолепные булочки, но лучше бы их давали на завтрак и обед, а не на ужин. Каждый день дают творог, сметану и молоко своего производства;
- Чистый воздух;
- Два полотенца на человека, маленькое и большое;
- Было сломано окно, починили тут же в день заезда.

Минусы "-"
- Нет фена в номере;
- Некоторые стены покрашены в ужасные цвета. Сделайте номера светлее. И шторы мрачные.

Рекомендую заранее в столовой заказать творог/сметану/молоко. Цены отличные, как и продукция!!!

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Ekaterinas27!
Появились новые отзывы о Дом отдыха "ВКС-Кантри"
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 28 сентября 2016 через мобильное устройство

Отдыхали в ВКС-Кантри всего 5 дней, жили в бунгало. 5 дней действительно мало, чтобы полностью насладиться этим местом. У дома отдыха огромная территория, можно кататься на велосипеде, а если надоест, то за территорией бескрайний лес!! Мы попали в период грибов и ягод. Просто чудо!!
Сам дом отдыха очень гостеприимен. Еда (шведский стол) очень простая и вкусная! Наедались до отвала!! Персонал прекрасный во всем - от ресепшн до аниматоров. Ребята большие молодцы, очень стараются. Детские вечера очень задорно организовывали. Два раза в неделю водят в зоопарк и на пасеку. Зоопарк небольшой, но малышей впечатляет. Конюшня особенно.
Сам бунгало очень уютный. Два этажа. На втором спальня, внизу гостиная с диваном и ТВ, санузел. За окном мангал (на мясо можно купить только в Киржаче). Для семьи из 3 человек места полно.
В аренду давали велосипеды (бесплатно), платили только за детское кресло. Катались не только по территории, но по лесам.
Для детей раздолье конечно. Есть отличные детские площадки, пляж с белым песком :)
На территории есть магазин со всем необходимым.
Отдых получился прекрасным. Определённо рекомендуем всем, да и сами ещё вернёмся!

Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Juliette4ever!
Отзыв написан 24 августа 2016

Отдыхали с дочкой с 10.08-12.08, но вначале была задумка погостить тут неделю..
1.Заезд.Забронировала через Московский офис и завтра уже уехали: НО уппс незадача, офис не в курсе, что карточкой нельзя до сих пор платить в отеле!!((( ( Берите наличку или просите номер карты управляющего на ресепшн)
2. Размещение: было в коттедже 4, номер1 - темный, шумный так как стоит практически на проходе.По заявке было 2 человека, НО не было 2-го постельного комплект - звонок на ресепшен; заявленное место для ребенка -кресло кровать НИКАК не хотела разбираться- снова звоню на ресепшен; сантехника слегка подкачала когда переключатель на душ НЕ переключался- правильно- звонок на ресепшн; не смотря на жару днем в номере сквозьняк+хо-ло-д - конечно звонок на ресепшен про обогреватель..
( Очень хотелось пожить в бунгало- но это " горячие пирожки";) хотя поговорив с жителями онных выяснилось, что темноватые и холодноватые)) Я бы остановила второй выбор на коттеджах 5 или6)
3. Питание держало марку до последнего: только представьте 4 -5 блюд с мясом!!( язык, сердце, по -французки..) ну и рыбка была, вот только, в основном, на десерт -сухарики да баранки))) Ан нет, одним днем были бисквитные изделия и ватрушки и венгерки! А ПОТОМ, в пятницу заехали корпоративщики ииии все смели- я только успела нам с ребенком отхватить супчик... Больше ничего не выставляли.. Странно, как будто для столовой этот корпоратив был в новость(( это то и стало последней каплей не задерживаться здесь
4.ПРИРОДА!!! Вся какую хотите!))
В итоге, довольна посещением, ведь мы попали в солнце и жару, а выезжали с дождиком- самое оно))) wi-fi в номере сносный, только основной сети мегафон- нет.(( много детишек и народ спокойный

Проживание: Августе 2016
Спасибо, marymy2014!
Отзыв написан 23 августа 2016

Сервис, условия на 4, питание и местоположение оценка 5. Приятное место для семейного отдыха с детьми. Трехразовое питание по системе "шведский стол", довольно богатый выбор, все свежее, вкусное. Случаются перебои в выходные дни, видимо, из-за наплыва отдыхающих, выезжающих на уикенд. Анимационная программа не очень разнообразна, но каждый день расписан и можно найти что то по интересам, более рассчитана на детвору. Чередовали отдых у реки с походами в лес. Комары водятся, но в комнаты не попадают, так как на окнах имеются сетки. Уборка номеров каждый день. ТВ и Wifi в комнате, скорость средняя. Плохо, что нет фена в ванне. В целом отдыхом вполне довольны, дети не хотели возвращаться, скорее всего вернемся.

• Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: семья
Спасибо, Ирина К!
Отзыв написан 9 августа 2016

Заселение в 17, выселение в 15, мы заехали в субботу к 17 (6500 р за семейный номер в 2,5 летним ребенком). Продление до 21:00 стоило 2500 р (включая ужин).
Брали семейный номер - раньше, наверное, это были двухкомнатные блоки с одним санузлом, теперь там спальня и гостиная, обе комнаты с балконом.
Отличная территория, красиво, много детских развлечений, аниматоры.
Важно наличие песчаного пляжа - детям простор, хотя для купания взрослым, конечно, не очень - достаточно узкая речка, с течением, вода прохладная.
Очень хорошо кормили (мы практикуем гурманский туризм, поэтому "очень хорошо" означает, не просто "голодными не останетесь", а "разнообразно и действительно вкусно" :)). При отеля своя ферма и пасека, поэтому отличная молочка.

на окнах не было штор, жалюжи солнце утром фильтровали слабо.

• Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Марианна Л!
Отзыв написан 8 августа 2016

Отдыхали с двумя детьми 5 и 1,5 года. Решили, что дорога на море в машине для самого мелкого превратится в ад, поэтому искали пансионат недалеко. Среди основных критериев выбора было наличие проточного водоёма, т.к. в планах обязательно была байдарка. Несмотря на неоднозначные отзывы остановились на ВКС Кантри. Почему поехали именно туда: речка Киржач, база старая и обжитая, приемлемые цены, много положительных отзывов.
Теперь о том, как наши ожидания совпадали с реальностью: полностью совпало в отношении территории. Пансионат устроен на базе старого советского санатория сталинских времён (сохранились характерные постройки и элементы садово-паркового декора), который в свою очередь строился на базе отжатой у какого-то помещика усадьбы. Поэтому территория очень комфортная: везде можно найти тень от вековых деревьев, нет ощущения турецкого новостроя на пустом месте, атмосфера приятная, расслабляющая, слышится дыхание ушедших эпох. Жили в корпусе 5. К номеру особых претензий не было бы, если бы не вонь канализации в туалете и не наличие шерсти хомо сапиенс на постельном белье. Если администрация читает этот отзыв, хочу обратить внимание на то, что 3 заявленных звезды ни в коем случае не означают, что гости должны наслаждаться выхлопами из вентиляции санузлов и спать на чужих волосах. Это решаемые проблемы, притом заоблачных инвестиций для этого не требуется (принудительная вытяжка, нормальное стиральное оборудование) Пусть уборщицы приходят в номер по отдельной просьбе - это можно назвать политикой отеля - но вонь в номере и чужие волосы это, господа, стыдно. Справедливости ради признаемся, что об этих нюансах мы были предупреждены заранее в отзывах, поэтому это не стало сюрпризом, морально к этому готовились. В-остальном номер для нас был приемлемый.
Следующий неприятный сюрприз был с плавсредствами. Предварительно я уже выяснил, что инструктора-байдарочника в пансионате в этом сезоне нет, но меня заверили, что байдарки тем не менее выдаются отдыхающим под их ответственность. Слава богу байду я привёз свою, но мы собирались стусоваться с семейными отдыхающими с целью организовать мини-сплав с детьми на нескольких плавсредствах. Когда "команда" была уже собрана, оказалось, что байдарки не выдаются вообще никак. И даже в процессе выяснения этих деталей на ресепшн утверждали, что выдаются, а за 200 м от ресепшн в прокате говорили "нет". Вот такое взаимопонимание у персонала. В итоге катались сами, без компании.
Отдельно о речке. Речка Киржач - настоящая жемчужина этого пансионата. Течёт полностью в песчаном русле, прозрачная, прохладная, но не родниковая, так что дети могут в ней подолгу оставаться. Практически везде бродится, в фарватере в июле глубина по пояс - по грудь, на бóльшей ширине русла - отмели-лягушатники. Тем не менее за детьми нужно внимательно следить, т.к. течение ощутимое и встречаются небольшие ямы. Непосредственно на территории пансионата 3 пляжа: один самый большой окультуренный - природная песчаная дюна с лавочками и грибками, и два чуть повыше (песчаная коса и впадение Шередари) - почти всегда безлюдные, и так что там можно отдохнуть в тишине. В планах было пройти на байдарке вверх насколько сможем, а оттуда неторопясь по течению обратно. Места удивительные по красоте. Песчаные безлюдные косы через каждые 300 м, река очень извилистая, пейзаж не однообразный. Километрах в трёх выше по течению упёрлись в завал, который с пятилетним сыном на обрывистый берег обносить не решился, просто повернули обратно. Вообще этого участка - от пансионата вверх до завала - вполне хватает, чтобы покататься с детьми на лодке, швартуясь к косам и купаясь. Однако в реке ОЧЕНЬ много коряг, и не все они видны с острого угла, поэтому на лодках нужно быть очень осторожными. Можно испортить инвентарь, а утонуть летом вряд ли. Вниз мы совершали пешую прогулку по левому берегу. Пройдя немного от фермы, обнаружили трубу, торчащую из обрывистого берега, из которой в реку текут осветлённые стоки. Запаха не ощущается, но пена как из бешеной собаки. Это место значительно ниже пляжей ВКС, поэтому отдыхающих это вроде как не должно волновать. Судя по местоположению труба ведёт из детского лагеря. Неужели нельзя было пустить её в какое-нибудь болотце на доочистку..
О рыбалке. На пруду рассказы о каждой выловленной рыбе сейчас сказываются как легенды, и выдержать такую рыбалку могут лишь те, кто готов ждать поклёвки дня по два. В реке рыба есть, но из-за быстрого течения с обычной поплавочной удочкой делать нечего.
Еда. Читал в отзывах о периодических отравлениях. На третью ночь мне пришлось блевать до утра. Не стану ничего утверждать, т.к. из нас четверых ни у кого кроме меня таких проблем не возникло. Алкоголя перед этим не было пито ни капли. Может сорвал дикое яблочко немытыми руками, а может съел что-то в столовой, до чего не добрались остальные. Еда вполне вкусная, если вы не любитель высокой кухни. Может попасться что-нибудь невкусное, но всегда тут же найдёте альтернативу. В конце июля хотелось бы и арбузика погрызть - не давали. Кстати, мы открыли для себя террасу на втором этаже столовой не сразу - рекомендую её всем, кому не лень тащить поднос вверх по лестнице, зато можете насладиться обедом в относительной тишине и на свежем воздухе.
Девушки-аниматоры в-общем молодцы, но как-то не складывается.. То ли народ ленивый и никого не расшевелишь, то ли у девушек не хватает опыта пробудить интерес в людях, и получается замкнутый круг, в результате большинство мероприятий проходит довольно бледно, и подчас хочется убежать через забор в детский лагерь, где судя по звукам намного веселее! Но.. с другой стороны вдруг вам наоборот нужен релакс, созерцание, дзен, и чтобы вас никто не трогал? Тогда вам сюда!
Дети здесь найдут чем заняться. С пляжа утащить очень трудно. Две детские площадки, драк из-за качелей нет, велики-самокаты в прокате есть всегда. Катание на пони за отдельную цену, но разок можно, потому что второй раз садиться на пони жалко - до того он грустный. Игровой комнатой 3-6-летние дети вполне довольны.
А взрослым посоветую приезжать сюда с компанией, чтобы развлекать себя самим. Если вам за 30 и вы помните советские пансионаты, имеете психологический иммунитет к описанным выше недостаткам, то вы сможете уехать отсюда вполне довольными.
А администрации ВКС скажу, что раз назвались так (Вперёд К Совершенству), то уж старайтесь исправлять свои проколы. Ведь место вам досталось такое, что благоприятствует достижению совершенства.

• Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, _junglesson!
Отзыв написан 3 августа 2016

Отдыхали в коттедже в июле 2016. Отель представляет собой санаторий - часть корпусов обновили, часть построили заново. Номер в коттедже понравился - просторный, прохладный, тихий. Прекрасная ванная комната с большой угловой ванной (коттедж 6, номер 4).

Качество уборки не на высоте - разложили кресло, а под ним куча пыли. Также и на территории - вроде чисто, но на детской площадке фантики, да бумажки. На территории величественные роскошные сосны, аккуратные дорожки, милые скульптуры советского времени и травка (не газон, чтобы ходить босиком).

Понравилась ферма и конюшня, приветливый персонал на охране (сохранили самокат, забытый нами на парковке, пока мы не вспомнили!) и ресепшн.
Анимация? Пришла раз играть в заявленную Dixit, а в зале сидит 5 подростков и играет в покер. Но, в целом, аниматоров было заметно. Дочке понравилось занятие английским с Юлей. Работает прокат.

Большой выбор блюд в столовой (да, по обстановке это не похоже на ресторан отеля). Всегда можно выбрать творог или кашу или мясо или блины... Рассольник был просто прекрасен! Но день на третий появилось неприятное ощущение в животе - видимо, жирная пища. И еще большой минус - не мытые фрукты.

Больше не поедем. =(

• Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, tayastark!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Сосновом Боре или неподалеку
17 отзывов
На расстоянии 7.4 км
Мотель "Покровский медведь"
Показать цены

Вы посетили объект Дом отдыха "ВКС-Кантри"? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Дом отдыха "ВКС-Кантри"

Адрес: Сосновый Бор 601131, Россия
Расположение: Россия > Центральный округ > Владимирская область > Сосновый Бор
Услуги:
Бар/лобби Пляж Фитнес-центр Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Мини-кухня Питомцы разрешены Ресторан Маршрутный автобус Номера-люкс Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
№ 1 из 4 жилья особого типа в Сосновом Боре
Количество номеров: 115
Официальное описание (предоставлено отелем):
Дом отдыха ВКС-Кантри предлагает семейный, молодежный, корпоративный отдых в комфортабельных корпусах и коттеджах в Сосновом лесу в красивейшем месте Подмосковья. ВКС-Кантри — единственный семейный дом отдыха в Подмосковье, который работает по системе «всё включено». На территории дома отдыха, сосновый лес, реки Киржач и Шередарь. Размещение: Номера оборудованы современной ванной и туалетной комнатой, а также телефоном, телевизором, чайником и интернет. По желанию, можно выбрать номер с кухней, холодильником, или джакузи с аэро- и гидромассажем. В каждом номере бесплатный доступ в Интернет (wi-fi) Сервис и развлечения: Ежедневно проходят мероприятия, которые помогают весело и с пользой проводить время как взрослым, так и детям. — верховая езда: индивидуальный курс обучения верховой езде, конные прогулки, конные маршруты в группе по сосновому бору — большой выбор дополнительных услуг: тренажерный и спортивный залы, рыбалка, баня, сауна, барбекю, прокат велосипедов и т.д. — йога: проведение йога-семинаров для отдыхающих — зарыбленный пруд — детские площадки — в зимнее время – горки, каток, лыжная трасса. Питание: «Шведский стол» — домашнее трехразовое питание! Богатое и разнообразное питание с большим выбором вкусных блюд, приготовленных профессиональными поварами, визитная карточка ВКС-КАНТРИ. Натуральная и экологически чистая молочная продукция собственного производства поступает на стол с фермы, расположенной на территории дома отдыха. ... подробнее   свернуть

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?