Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 8 июня 2021 г.

Во времена не столь давние, во времена не столь забытые довелось мне побывать в местечке славном, да в крае чудесном, о чем я вам непременно расскажу.
Ой ты люд людской, ой ты люд честной, слушай ты внимательно про диво-дивное, да чудо-чудное - про град "Романов лес", что близ Костромы лежит.
Широко раскинулся град тот на Волге-матушке, округ леса вольного да леса глухого и принимает он у себя гостей заморских, да постояльцев местных.
Дозорные у центральных ворот на страже стоят круглогодично, порядок стерегут.
Неслыханной красоты строения в граде том: теремы высокие да банька русская; трапезная да не одна, зверинец со зверьми чужестранными да исконно русскими, купель широкая да забавы различные.
Отдельно стоят терема, да и не только, есть и хоромы общие, те что у места лобного находятся. В общих то хоромах управляющий сидит. Ежели что не так постояльцам в миг проблемы решает.
Опочевален в теремах неслыханное множество. Больше дюжины насчитывается.
В опочевальнях тех все по уму сделано, дабы угодить гостям почëтным: перины пуховые, да ставни большие, вода кристальная да яства невиданные.
Воздух здесь до того волшебный, что не хочется покидать места эти. Ни птица дикая, ни зверь лесной никто здесь не промышляет, тоже наслаждаются чудесным краем.
Детворе здесь всюду раздолье, отрокам да отрочицам есть чем заняться. На двух колесах катаются добры молодцы и девицы летом, и на санях в студëную погоду.
Очень уж мне любы эти места стали! Все здесь пахнет русским духом: от ворот и до околицы дальней.
Надеюсь свидимся еще!

Дата пребывания: август 2020 г.
1  Спасибо, T_a_t_i_a_n_a_pz!
Виктор Кипелов, Маркетинг в Романов Лес, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 июня 2021 г.

Здравствуйте, Вас приветствует экоотель Романов лес.
Благодарим Вас за такой оригинальный сказ об отдыхе в отеле! Ну и конечно очень приятно,
что отзыв является положительным, позитивным Мы очень рады, что у нас есть такие
творческие гости!
Ждем Вас в гости и обещаем порадовать Вас услугами самого высокого уровня.

Отзыв написан 6 июня 2021 г. через мобильное устройство

Хочу поделиться нашим отдыхом в замечательном отеле "Романов лес". Мы приехали всей дружной семьей‍‍‍: я, муж и наши девочки, 5 лет и 8 мес, в конце марта. Погода была чудесная, светило солнышко, таял снег и пахло весной❤️ На въезде охрана приветливо встретила нас и объяснила, как добраться до административного корпуса. Выйдя из машины, мы обнаружили чудесных кроликов, они бегают здесь по всей территории , забавные пушистики приводили в восторг наших малышек, ухоженные и чистейшие, несмотря на мартовскую слякоть! У ресепшена гостей встречают с шампанским и пирожными Доброжелательные девушки сообщили о том, что вещи нам поможет доставить машина, передвигающаяся по территории, и вручили ключи от номера "делис", который располагается на 3 этаже главного корпуса.
Наш номер - это просто сказка, про него я могу писать бесконечно! Мой избирательный муж пришел в дикий восторг от интерьера! Как только открыли дверь, ощутили запах дерева, как будто мы вошли в хвойный лес, этого удалось достичь благодаря отделке номера натуральным деревом. Вся мебель, текстиль выполнены в приятных успокаивающих, располагающих к отдыху нежных пастельных оттенках Номер идеально подходит для семьи с детьми, учтено все до мелочей! Есть кроватка, стульчик, комод, игрушки и даже столик для рисования, где проводила время наша старшенькая. Белоснежное мягкое белье и полотенца, удобная кровать, мягкие ковры и пледы! После первой же публикации в одной из соц.сетей меня завалили вопросами и восхищением интерьером мои друзья Вид из окна - березовый лес В номере есть чайник, чай, кофе, сахар, сладости. Интерьер главного корпуса потрясает, этот отель не перепутаешь с другими, неповторимый стиль во всем: внутренняя отделка также выполнена деревом, огромная стильная люстра из тысячи зеркальных серебристых сфер, панорамное окно с видом на лес высотой в 3 этажа - излюбленное место для фото гостей отеля Везде композиции из нежных цветов Разместившись, мы отправились гулять, уже стемнело, все тропинки и дорожки освещены иллюминацией, фотозоны, арки повсюду❤️ Особое внимание хочется обратить на детскую площадку, она также деревянная, качели, горки, домики - настоящее раздолье для деток любого возраста (даже мы с мужем с удовольствием покатались на крылатых качелях)! В прокат можно брать лыжи, коньки, ватрушки, снегокаты - все, что нужно для активного зимнего отдыха. ⛸️ Территория большая, все домики деревянные в одном стиле, но в то же время разные. Мне непременно хотелось везде фотографироваться, потому что такая красота вокруг, муж очень не любит это делать, пришлось путем шантажа и обмана заставлять На ужин хотелось посетить ресторан с живой музыкой, но так как нашей малышке всего 8 мес, мы воспользовались услугой "room service" и остались в номере, наслаждаясь приятной обстановкой. На завтрак посетили ресторан "Романовский", были поражены обилием и разнообразием блюд, еда вкусная и разнообразная Особое внимание хочу обратить на то, что здесь соблюдаются все антиковидные меры, персонал отеля следит за необходимостью ношения масок в общественных помещениях. После завтрака мы отправились в гости к животным, на территории отеля есть зоопарк, все животные чистые, сытые, ухоженные, приятно посмотреть, в вольерах с травоядными животными бегают и кролики, ну куда без них?! Затем вся наша дружная компания отправилась в детскую! Боже, сколько здесь игрушек, у меня просто закружилась голова Рай, как в сказке "Цветик-семицветик", здесь есть все игрушки на свете, самые разнообразные и современные, для деток от мала до велика, даже нашлась игрушка для супруга - игровая приставка последнего поколения За детками присматривает воспитатель, помогает доставать игрушки, убирает, следит за порядком, ребят называет по имени. Почти каждый час расписан анимацией: мастер-классы, шоу, игры, фильмы... Но, к глубочайшему сожалению, мы ничего не посетили, малыш диктует свою программу, пока подчиняемся его режиму. По этой же причине не удалось посетить бассейн и спа-зону Но это лишь повод вернуться снова!
От пребывания в чудесном РЛ остались самые теплые воспоминания, фото говорят сами за себя❤️ При случае рекомендуем это волшебное место своим друзьям и знакомым, не сомневаясь, что им здесь понравится Спасибо огромной команде РЛ за то, что создали такую сказку в наших краях, поддерживаете красоту, уют и порядок!

Дата пребывания: март 2021 г.
Спасибо, oakyznetsova!

Здравствуйте, Вас приветствует экоотель Романов лес.
Большое спасибо Вам за отзыв. Очень приятно, что с двумя малышками, одной из которых всего 8 месяцев, Вы смогли полноценно отдохнуть и воспользоваться полным спектром услуг!
Мы уверены, что отзыв будет полезен и интересен наши будущим гостям!
Всегда Ждем Вас в гости.

Отзыв написан 5 июня 2021 г. через мобильное устройство

Иди за мной скорей мой друг ,
Я что-то покажу .
Не бойся и доверься мне я правду расскажу
Открою тайну - в Костроме есть чудо из чудес
Средь елей, сосен и берёз стоит «Романов лес» (с).

Предисловие
Приветсую вас дорогие читатели . Сегодня мы познакомим вас с прекрасным местом , побывав в которым однажды , вы уже не сможете быть и жить , как прежде . Вас будет манить сюда , словно магнитом и вы захотите , как и мы , возвращаться сюда снова , снова и снова ...

Глава 1
Знакомство
Ох... где мы только не побывали за последние 5 лет . Золотое кольцо России просто насыщено разнообразными отелями и базами отдыха , но хочу с уверенностью заявить , что лучше отеля , чем наш любимый «романов лес» мы не встречали. Каждый сантиметр отеля пропитан настолько сказочной и позитивной энергетикой , что иногда забываешься и просто не понимаешь действительно сказка это или реальность .
Дорога из города Иваново от нашего дома занимает всего 55 минут . Дети не успевают оглянуться , а мы уже на месте .
Знакоместо с отелем произошло в далеком 2015 году . И с каждым годом отель становится все лучше и луче в каждом своём спектре . Команда работает на результат , а это дорого стоит .
Как только вы подъезжаете к шлагбауму , вас встречает вежливая служба охраны , которая обязательно поприветствует Вас , уточнит фамилию брони и измерит температуру . Очень важно в связи с ситуацией сложившейся в мире чувствовать и понимать , что заболевающих людей в
Отель не допустят и вы можете спокойно отдыхать и не бояться.
Парковка в отеле охраняемая и бесплатная . Выйдя из машины Вас обязательно встретит несколько пушистиков - кроликов , которые свободно перемещаются по территории отеля . Действительно , с первых шагов уже понимаешь , что ты очутился в сказке . Если пофантазировать можно представить себя героиней сказки «Алиса в стране чудес».
Хотелось бы отметить тот факт , что отель позиционирует себя , как Экоотель 5 звёзд . И это чиста правда .
Отель находится в природной зоне , воздух чистейший и свежевший , просто перенасыщен кислородом ! Вокруг все выполнено в деревянном стиле . Везде дерево , экологические , натуральные материалы. Номера начиная от гостиницы и заканчивая большими домами - коттеджами выполнены из натурального сруба . Вокруг огромное количество берёз , сосен , елей .

Глава 2
Заселение.Выбор категории номера
Итак , вы приехали и проходите на ресепшн , который находится в здании гостиничного комплекса. В холе Вас встречают горячим чаем , кофе , которые вы можете выпить после дороги вместе с печеньем и пирожными, которые специально готовят к приезду гостей . В праздничные дни встречают шампанским .
Заезд в 17:00 , выезд в 15:00 . Идеальное время . Все продумано до мелочей .
Заселение проходит очень быстро , так как у администраторов заранее все приготовлено и оформлено . Вещи с парковки до номера или коттеджа вам без проблем доставит вежливый водитель на машине отеля .
Гостиничный комплекс представляет собой большое сдание из сруба . В холе находится просто невероятная , большая , необычная , космических масштабов люстра . Честно , такой мы не видели нигде . Она просто завораживает.
На втором этаже находятся уютные номера категории оригинал рассчитанные на двоих , а вот на третьем этаже находятся разнообразные , друг на друга не похожие номера . Каждый номер выполнен в оригинальном стиле . Тут могут проживать и семьи с детьми , и молодожены и даже небольшие компании. Интерьер в каждом номере продуман просто до мелочей. Мы останавливались во всех , но больше всего нам понравился номер в стиле прованс . В каждом номере имеется чайник , чайный набор , кофемашина , холодильник с мини-баром ( за отдельную стоимость), Фен , ванные принадлежности , белоснежные халаты , тапочки . Питьевая вида находится в коридорах на этажах в кулерах .
В коттеджах в зависимости от категории есть кухни , микроволновые печи , кухонные принадлежности . Кулеры с водой также обязательно есть в каждом коттедже . В общем номера в отеле представлены большим разнообразием и доступностью .
Отдельного внимания заслуживает постельное белье . Оно всегда белоснежное , гладкое и очень уютное. Чистота в номерах тоже на высшем уровне . Нигде пылинки не найдёшь . Просто идеально .

Глава 3
Территория
Территория отеля просто огромная , но несмотря на это вы все равно чувствуете себя в уединении . Всегда тишина , комфорт и благодать . Тут действительно очень красиво в любое время суток . Множество красивых кустарников , цветов , ягод , грибов . А с наступлением вечера отель просто зажигается . На всей территории очень много красивых светящихся декораций . Просто не могу не отметить светящийся тунель и крылья бабочки .
В лесу по всей территории хаотично расположены коттеджи разных категорий . Возле каждого домика есть беседка и мангал на котором вы можете приготовить шашлык . Кстати , тем , кто проживает в гостинице тоже можно без проблем воспользоваться мангалами и беседками , которые расположены сзади гостиничного комплекса . Территория очень ухоженная и чистая.
Каждый сезон имеет свою тематику и декорации. Всегда все очень красиво и оригинально украшено в зависимости от времени года . Мы были во все сезоны и больше всего нам нравится , конечно же , новогодняя тематика . А в целом - каждое время года тут особенно сказочно и красиво .
Кстати , для тех, кто планирует провести тут свадьбу отель в тёплое время года предлагает несколько тематических зон с прекрасными арками для свадебной церемонии . Каждая арка оригинальна и лаконична .

Глава 4
Зоопарк
Отдельного внимания , конечно , заслуживает зоопарк. хочу отметить тот факт , что то , как ухаживают за животными в отеле просто на высшем уровне . Видно , что с животными работают настоящие профессионалы своего дела , которые действительно очень любят животных . Замечу , что животные всегда чистые , накормленные , содержаться в просторных вольерах . В зоопарке вы можете встретить енотов , оленей , енотовидных собак , пантеру , рысь , дикобразов , белок , разнообразные породы кроликов , козы , барашки , павлины , птицы , ну и , кончено , знаменитый мишка - медведь , который и день и ночь чешет свой нос о прутья клетки . По всей территории свободно бегают кролики , которых можно подманить веусняшкой , поймать и погладить . В дикой природе мы неоднократно встречали ежей .

Глава 5
Питание и Рестораны
На территории отеля находятся три ресторана : “романовский”, “лесной” и “золотой”. “Романовский” - это главный ресторан . Наряду с основным меню в котором представлено огромное количество блюд и напитков , тут проходят завтраки и обеды в формате шведский стол , которые включены в стоимость проживания . Еда очень разнообразная и вкусная , выбор большой . Что касается питания детей , то даже привередливый ребенок , как , например , наш - поест с удовольствием : на завтрак несколько видов каш , свежие фрукты, овощи , омлеты , сырники, нарезки сырные, колбасные , рыбные , гарниры, мясные блюда , очень вкусная выпечка , орехи, сухофрукты, натуральный кофе, чай ,молоко , соки и по выходным шампанское . Если у вас малыш и он кушает только пюрированую еду , то вам без проблем сделают пюре в блендере из того , что вам необходимо . Обед тоже очень вкусный и разнообразный . Он включает несколько видов супов , разнообразные салаты , нарезки , мясные блюда и гарниры, свежие овощи и фрукты , соки , выпечку. Кроме того в ресторанах отдельно представлено детское меню . И это действительно ДЕТСКОЕ МЕНЮ. Начиная от всех правил приготовления детских блюд и заканчивая подачей. Также представлено сезонное меню . В выходные всегда живая музыка. Певцы и музыканты очень талантливые.
В ресторане лесной вы можете попробовать потрясающие блюда с гриля и в тёплый период посидеть за столиками на улице . В зимний период в этом ресторане по настоящему очень уютно , сказочно и волшебно . Есть камин . На подходе к данному ресторану в любое время года горит очень красивый декларированный огоньками тунель. Вы не пройдёте мимо него не сфотографировавшись.
В золотом классные десерты и он идеален для дневного перекуса. Находится в здании гостиничного комплекса .
Персонал ресторана всегда дружелюбный и внимательный, всегда порекомендуют вкусные блюда , если вы затрудняетесь выбрать что то из такого огромного выбора блюд . Ещё мы отметили для себя , что официанты и повара не меняются , а работают уже очень долгий период времени . А это говорит о высоком уровне.
Если вы приехали отметить день рождения , то отель не оставит это без внимания - во-первых , Вам предоставят скидку на проживание 10% , а во - вторых , лично вас за завтраком или обедом порадуют классным пирогом со свечкой-фонтаном , деткам пекут в форме кролика ( нам по крайней мере его дарили).

Глава 6
Спа-центр и бассейны
Спа-центр - это просто гвоздь данного отеля . Очень высокий уровень сервиса и услуг . Тут действительно можно отдохнуть . Побаловать себя и своё тело разнообразными процедурами , которые выполняют грамотные специалисты . Тут можно посетить закрытый бассейн , температура воды в котором комфортна даже для купания маленьких детей . Вода чистая , прозрачная , не сильно хлорированиях . Есть небольшая горка для детей и периодами включают гидромассаж . В раздевалках всегда идеальная чистота . Также тут вы можете посетить сауну и хамам . За отдельную плату вы можете попариться в баньке , как компанией , так и заказать профессионального банщика . Бани расположены рядом с рестораном «лесной». В тёплый период времени там находится открытый бассейн и вы можете прямо из бани прыгнуть в него и немного остыть . Рядом с развлекательным центром находится ещё один открытый Бассейн , который естественно работает только в летнее время . Вокруг него находятся очень красивые шезлонги на которых вы можете расслабится и отдохнуть , позагорать .

⚽️⛸⛷Глава 7⚽️⛸⛷
⚽️⛸⛷Прокат и досуг⚽️⛸⛷
Хотелось бы также отметить прокат. Огромное разнообразие инвентаря в зависимости от сезона. В тёплый период это велосипеды, взяв которые вы можете прокатиться не только по территории отеля , но и уехать за переделы его и посетить живописные места , пляжи, Берег Волги . Также есть самокаты , элетросамокаты , электромотоцикл, мячи для игры в футбол , волейбол , ракетки и мячики для большого и маленького тенниса , лук . Для детей есть маленькие трехколесные велосипеды и велосипеды - коляски . Имеется футбольное и по совместительству поле для большого тенниса . Большая мишень для стрельбы из лука. В холодный период вы можете взять в прокат ватрушки, снегокаты, санки , лыжи, коньки ( каток заливают ) . Также зимой по выходным вы можете покататься на хаски . Поиграть с ними , пофотографироваться . Есть веревочный городок . В этом году построили спортивную площадку на открытом воздухе , а в ближайшее время заканчивают строительство и открою отдельный спортивный зал .
Отличные детские площадки : для малышей и ребят побольше, песочница , батуты : огромный батут и небольшой для малышей, качели , гамаки, большой деревянный комплекс , огромная зимняя деревянная горка.
В здании спа - центра находится детская комната с просто невероятным количеством игрушек. Игры проходят под чётким надзором профессионального педагога - воспитателя . Детки до трёх лет могут находится только с родителями . А если вашему ребёнку уже больше трёх лет, то вы без проблем можете на какой то период времени оставить его в комнате , а сами пойти заняться своими делами .
Команда анимации тоже отличная. Программа развлечений очень разнообразна и интересна не только детям , но и взрослым . Игры проводятся , как в помещении развлекательного центра, так и на свежем воздухе . Различные мастер - классы, квесты , игры . Скучать точно не придётся . В здании развлекательного комплекса есть бильярд , аэрохоккей и футбол . По выходным проходит дискотека .
В общем вы всегда найдёте , чем занять себя и членов семьи от мала до велика .

Глава 8
Персонал
Персонал работает на 5+ . Все очень доброжелательны и вежливы . Всегда при встрече здороваются . Если есть какие то пожелания и нужно что то дополнить в номере , то буквально уже в течение 5 минут ваше пожелание будет у вас . Отдельно хотелось бы отметить старшего администратора на ресепшин Анастасию и администратора ресторана Романовский Марию . Уже который год эти сотрудники делают для нас все , идут на встречу . Огромная им благодарность за их труд и старания .

‍‍‍‍‍‍‍‍‍Глава 9‍‍‍‍‍‍‍‍‍
‍‍‍‍‍‍‍‍‍Отдых с малышами‍‍‍‍‍‍‍‍‍
Отель романов лес в первую очередь заявляет себя , как семейный отель и это чистая правда . Мы оказались тут с первым ребёнком , когда ему было 1,5 месяца , в со вторым , когда ему не было и месяца . И ни сколько не пожалели , потому что комфорт для таких малышей тут создан на все 100%. Тишина , красивые тропинки , свежий воздух и расслабленные , отдохнувшие родители . Что ещё надо малышам , чтобы расти , развиваться и хорошо спать . Всегда наблюдаю очень много семей , которые приезжают с совсем маленькими детками . В номер по запросу можно попросить детскую кроватку , чтобы малыш спал в безопасности и комфорте . Если вы сомневаетесь стоит ли ехать сюда с малышами - не сомневайтесь и смело езжайте. Не пожалеете .

Заключение
В заключении хотелось бы отметить тот факт , что уже который год подряд экоотель «Романов лес» получает Пермии в номинациях среди лучших отелей России . Команда отеля и ее руководитель действительно вкладывают душу и всячески пытаются делать , совершенствовать все на самый высший уровень. Огромная благодарность Роману , что организовал такой шикарный и на кого ни похожий уголок для души . Место , где мечты становятся реальными , а мы будучи уже взрослыми людьми можем хотя бы не надолго окунуться в сказку и получить море позитива и релакса . Спасибо за наш любимый Романов лес. А

Дата пребывания: июль 2020 г.
1  Спасибо, elena_simple!

Здравствуйте, Вас приветствует экоотель Романов лес.
Признательны за то, что Вы нашли время что бы написать отзыв. Очень приятно, что Вы
довольными отдыхом у нас и высоко оценили уровень обслуживания.
Всегда ждем Вас в гости!

Отзыв написан 2 июня 2021 г. через мобильное устройство

Были в Романов лес 2 раза! Первый раз отдыхали вдвоём с мужем в феврале( у мужа был день рождения и заодно отпраздновали 14 февраля). Отель был красиво украшен и в честь дня влюблённых была живая музыка в ресторане на ужин и маленькие презенты от отеля! Все безумно понравилось, но пожалели, что не взяли с собой дочку! И вот решили второй раз приехать всей семьей втроем в октябре!Приехав сюда нас встретил дружелюбный охранник на парковке, а так же бегающие по территории кролики , потом милая девушка на ресепшене и мы сразу почувствовали комфорт!Заселились в коттедж Стандарт ,уютный, чистенький, с огромными кроватями,есть все необходимое для комфортного проживания, даже целый кулер прям в номере. Конечно же сразу же пошли гулять по территории и в зоопарк. Поражает разнообразие животных ( медведь, олени, кролики, пантера, енот, белки, павлин, козы, овечки и многие другие) наша малышка была в восторге от этой сказки! Затем бассейн, пошли туда, счастью у ребенка не было предела, наплавалась вдоволь,очень комфортная температура, я кайфовала в сауне, были на массаже (это отдельный кайф) расслабились вобщем!!!!!Все продумано до мелочей и для идеального времяпрепровождения посетителей! На ужин пошли в ресторан Романовский, вкусно очень! Завтраки и обеды тоже очень вкусные и разнообразные, даже каждый привереда будет удовлетворён!Тут есть все для идеального семейного отдыха и огромная детская комната и анимация и площадка с турниками и горками и аренда любого спортивного инвентаря,есть верёвочный парк, еда на любой вкус!! Были в детской комнате, можно ребенка оставить там, игрушек и всяких развивающих и настольных игр полно! Еле утащили оттуда!! Брали велосипеды напрокат (все входит в стоимость) покатались по территории, хорошо место предостаточно! Ещё хочется отметить, что несмотря на практически полную заселённость отеля -это было незаметно, не было толкучек в бассейне, всегда было место в ресторане, видимо за счет большой территории и за счет того, что люди были рассредоточены по всевозможным предоставляемым услугам, было комфортно! Время пролетело, как один миг!!! Мы остались в очередной раз в восторге от поездки, чувства благодарности за гостеприимство переполняли нас! Не хотелось уезжать!Хотим обязательно приехать с мамами и друзьями!
Это волшебное место обязательно для посещения всем всем, оно никого не оставит равнодушным, вы почувствуете эйфорию, гармонию души и тела, насладитесь свежем воздухом и будете ценить каждый счастливый миг в жизни!!!

Дата пребывания: май 2021 г.
Спасибо, daria_erasova!

Здравствуйте, Вас приветствует экоотель Романов лес.
Благодарим Вас, за высокую оценку всех служб отеля! Огромная радость для всего
коллектива, что Вы остались довольны качеством отдыха.
Очень замечательно, что Вы хотите вернуться, ведь это самый главные критерий в оценке
отдыха. Всегда ждем Вас в гости!

Отзыв написан 31 мая 2021 г. через мобильное устройство

Хочу сказать огромное спасибо за организацию отдыха так близко к природе!
Организация 5+
Сервис 5++
Еда 5+
Мероприятия и досуг 5+++
Здесь абсолютно каждый найдёт, чем заняться....
Душевность и красота этого места зашкаливает.
Побывав здесь однажды хочется возвращаться сюда снова и снова.

Дата пребывания: май 2021 г.
1  Спасибо, MarinaHapa!

Здравствуйте, Вас приветствует экоотель Романов лес.
довольными отдыхом у нас и высоко оценили уровень обслуживания.
Всегда ждем Вас в гости!