Отзыв написан 5 августа 2020 г.

Очень красивое место. Ухоженная территория, прекрасные виды вокруг. Особый шарм добавляет расположение отеля на острове! Отзывчивый персонал, попросили дополнительные подушки, в течение часа их принесла хостес. Номер убирался ежедневно и идеально. Белье белоснежное. Wi-Fi качественный и без перебоев. К сантехнике тоже вопросов не возникало. Все новое только после ремонта. Большой бассейн. Вода уже успела прогреться, поэтому дискомфорта с ребёнком не испытывали. Что касается еды – просто восхитительно! Уверена - вернёмся сюда ещё не раз, т.к. порадовало, что в отеле только что сделан серьезный ремонт, что не может остаться незамеченным. Из-за этого соотношение цена-качество – просто супер!

Дата пребывания: июль 2020 г.
Спасибо, Safari45989409080!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Отель красивый, огромная территория, стоит на островке, окружённом горной рекой. Виды на Катунь просто захватывающие! В отеле тихо и спокойно, за все время пребывания постояльцев почти не видно, в основном на завтраках. Видно, что в былые времена отель был роскошен, мрамор, колонны, но вся красота постепенно увядает. Номер был люкс, двухкомнатный. Конечно, не новый, с пятнами на ковролине, но уютный. Ванная комната просто огромная. Завтраки вкусные, разнообразные - каша, яичница, фрукты, овощи, нарезка, йогурт, творог. Уборка ежедневная. При отеле есть спа-комплекс, банный комплекс (там 2 сауны, бассейн внутри и фиточай). В целом, отдых понравился, отель рекомендую для спокойного отдыха.

Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, anyuta_lav!
Отзыв написан 29 июля 2019 г.

Нахожусь сейчас в этом прекрасном и красивом месте. Глаз радуется и настроение повышается от красоты, которая Вас окружает вокруг. Релакс, бассейн, природа вокруг- все прекрасно.Есть один большой минус-это питание на территории отеля. Сначала я была удивлена увидев, что отдыхающие идут в номер с пакетами, в которых просвечивается доширак!! Ничего себе подумала я!!! -такой отель, а люди с дошираком))) Первое знакомство с местным кофе -ужин в кафе-красивое место, с отличными ценами в котором нет ни одного человека-удивительно подумала я. Шашлык из марала.Подача не плохая, у сына все ок, а у меня мясо не прожаренное)) 3 сырых куска)) счет оплатили. Пригласили шеф повара, которая понесла полную чушь, что так и должно будь т. К. Марал приготовлен молекулярным способом, Су- вид- это молекулярная кухня. Возможно я бы поверила если бы не имела отношения и знания в области кулинарии.Не профессионализм поваров и официантов, которые рассказывали о своих трудностях...-второй день здесь работаю,официанты не обучены, выяснения отношений в присутствии посетителей)).да.... Договорились о "комплименте" От шефа)) -увы, про него забыли. На следующий ужин нам подали холодные крылья из фритюра... без приборов, салфеток, гарнир и... Ушли.Ожидали минут 7. Повар стоял за стойкой и на вопрос "Почему все холодное? " Ответил, "а мы подогреем вам еще раз".Остались мы без ужина)). Грустно, что впечатление и настроение о таком красивом месте испорчено. Попросили проинформировать администрацию гостиницы, которая просто сдает в аренду кафе и ресторан и ожидали хотя бы изменений... Нет, извинений не последовало. .. В течение дня наблюдаю за кафе с красивым видом, не плохим меню и нормальными ценами, но... Отдыхающих там нет)) кафе пустуют. И не думаю, что кому то от этого хорошо!!

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, FordMarina!
Отзыв написан 29 июля 2019 г.

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле "Корона Алтая".
Живем в Самарской области, идея посетить Алтай появилась у меня два года назад, именно после просмотра фотографий вышеуказанного отеля. Но на тот момент отель не работал. В июне 2019 года я увидела на букинге, что отель принимает гостей и сразу забронировала номер, поехали семьей вчетвером: я, муж и две наши дочки. Читала разные отзывы о данном отеле,сразу хочу выразить лично свое мнение: мне все ОЧЕНЬ понравилось!!!
Заехали без проблем, сообщили охране на въезде свою фамилию, мы уже были у него в списке, проехали на территорию отеля(парковаться на территории нельзя, можно подъехать выгрузить вещи, что мы и сделали). На ресепшен улыбчивая девочка администратор приняла отплату и мы поднялись в номер! Очень уютный, красивый номер, есть недостатки от времени..например, пятна на ковролине.. но чувствуется, что в свое время его создавали люди, которые тщательно все продумывали. Телик отличный, вай-фай ни разу не глючил. Уборка номера каждый день, гели, шампуни, мыло (оч. вкусно пахнет), тапочки, полотенца каждый день давали новые.Вежливый персонал. Прачечная, без проблем - отдали вещи, нам все постирали и принесли...
Как мы питались: на территории отеля есть кафе на улице и ресторан в отеле, детское меню в ресторане - цены норм! Муж со старшей дочерью питались только в кафе, т.к. им ОЧЕНЬ понравилось мясо марала.
Спа, бани, бассейны все есть в отеле! Отдохнули супер! Еще вернемся!

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, AlinesMal!
Отзыв написан 27 июня 2019 г.

Ох, эта таинственная Корона Алтая, белоснежный замок с собственным мостом посреди красавицы Катуни, на острове Пихтовый....

Это отель со своей атмосферой и историей, прикоснуться к которой нам удалось в июне 2019г.

Три балла ставлю только из уважения к его абсолютно неординарным создателям, которые в нулевых 2000х создали эту ни с чем не сравнимую историю необычного, закрытого, камерного, богатого и уединенного отеля, для избранной и высокой публики.. только не на утесе у моря (помните "10 негритят?")), а на острове на Катуни!

Во всем остальном могу сказать - на сегодня отель лишь хранит следы былой роскоши, и, чтобы поднять его на былые высоты - работы и финансов требуется неимоверно много.

Два года в абсолютной тишине, под солнцем, дождем и снегом, отель стоял закрытым (прямо "Сияние" Стивена Кинга) и вот в июне этого года Корона зарегистрировалась на Букинге и по "сходной" цене стала вновь принимать гостей..

Территория безусловно атмосферна - мрамор, золото, ковка, фонтаны, статуи, ручьи, часовня, теннисный корт и бассейн, необычный ланшафтный дизайн, тенистые уголки с лавочками, прохлада...

Везде орлы как символ данного места, Огромное распятие, установленное прямо в лесу на другом берегу .. В самом отеле классическая мебель, светильники и люстры, на стенах картины маслом.. Но те же номера весьма потрепаны, ковролин требует тотальной чистки и замены, сантехника старая, местами отколотый кафель, подоконники без заглушек и прочее.

Уличное Кафе не блещет от слова совсем, в нем нет практически ничего( а завтрак в ресторане отеля даже самому невзыскательному путнику покажется холодным и странным, если не сказать убогим.

В "ресторане" не хватает посуды (например ложки только десертные, обычных нет), так же видимо не хватает и продуктов, очень смешная была овощная "нарезка" и один кусочек масла на двоих... Нет, я не придираюсь, а просто констатирую факт.

Пока что посетить его стоит только из любопытства и ради чудесного места, заранее не ожидая от него никакого "уровня"... Хочется верить, что этот необычный отель все же возродится и вновь засияет роскошью, блеском и своим своеобразным, ни на что не похожим вкусом.

Четыре балла ставлю только из уважения к его абсолютно неординарным создателям, которые в нулевых 2000х создали эту ни с чем не сравнимую историю какого то необычного, закрытого, камерного, богатого и уединенного отеля, для избранной и высокой публики.. только не на утесе у моря (помните "10 негритят?")), а на острове на Катуни!

Совет по выбору номера: Стоит приехать один раз и составить собственное мнение.
Дата пребывания: июнь 2019 г.
3  Спасибо, yullia2018!