Отзыв написан 31 июля 2018 г.

Отдыхали вместе с мужем в х.Бетта в пансионате "Южный" в конце июля 2018 года. В целом, отдых нам понравился. Встретили нас хорошо, девушки на ресепшене очень приветливые и вежливые. Номер стандартный: телевизор, холодильник, сплит-система, санузел. У нас был номер с одной двуспальной кроватью. Питание тоже хорошее.

Дата пребывания: июль 2018 г.
2  Спасибо, marinalemeshko!
Отзыв написан 21 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали во второй половине августа. У пансионата удобное расположение,находится в ущелье,зеленая территория с тупыми,соснами,магнолиями,прекрасный воздух.
В 4 корпусе трехместный номер достаточно просторный,чистый,окна пластиковые, кондиционер,белье меняют каждые пять дней.
В 3 корпусе двухместный номер очень маленький,сантехника старая,было неприятно ей пользоваться.
Питание отдельная тема.Ездили в 2016 и в 2017 году. Питание ухудшилось,а цены выросли. Постоянно давали салат из сырой моркови очень жесткой,во всех блюдах морковь. Каши недоваренные, еда однообразная,супы -вода с небольшим количеством капусты и картошки. В прошлом году было терпимо,в этом совсем ужасно.
На берегу много столовых,где большой выбор вкусной домашней еды. И значительно дешевле.
Из всех плюсов только расположение пансионата удачное.
В этом году были аниматоры, занимались с детьми, устраивали какие-то программы развлекательные каждый день.
Не советую этот пансионат из-за необоснованно высокой цены.Можно найти в несколько раз дешевле.

12  Спасибо, nmk75!
Отзыв написан 31 августа 2017 г. через мобильное устройство

Были в "Южном" с 17—31 августа 2017 года. Скажу честно, пансионат на хорошую четверку. Всего к "Южному" относятся 4 корпуса. Первый - главный; второй и третий находятся на возвышенности, около столовой, утопают в зелени, и пожалуй, самые тихие. Я с семьей, всего трое нас, жили во втором корпусе. При заезде нам сказали, что двух номеров рядом нет и дали комнаты на втором и третьем этажах. В самом номере на втором этаже иногда присутствовал запах канализации. На третьем этаже таких проблем не было. Не продумано расположение бра светильников, почему то повесили над кроватями, прямо над головой. Очень неудобно, во-первых, свет бьёт прямо в глаза, во-вторых, при резком подъеме можно задеть их.
Скажу ещё пару слов про горничных. Убирают хорошо, каждый день, без выходных, в номерах всегда чисто, белье меняют через 5 дней, белье очень чистое. Не понравилось и то, что два раза горничная выкинула нужные мне бумажки.

Персонал "Южного" на 5 звездочек. Очень отзывчивые, внимательные к каждому отдыхающему, люди. Администратор 2го корпуса, Татьяна Ивановна, заслуживает особой благодарности. Про неё смело можно сказать «человек на своем месте». Татьяна Ивановна, Вы — большой молодец!!!

Столовая...две смены, в первую смену питается почти весь пансионат, во вторую же занято 4-5 столиков из 39. Порции маленькие, зато не располнеешь.. Муж просил добавки, никогда не отказывали. Персонал в столовой внимательный и отзывчивый. Кстати, борщ и щи у них, видимо, одно блюдо. Не отличается ни по цвету, ни по ингредиентам, идентичны на 98,9%. Дают часто капусту и моркову. В целом вкусно, но маловато.

Теперь про море и пляж. Море бывало грязным, но в целом вода теплая. Встали в 5 утра, чтобы сделать фотографии у моря, но когда пришли на пляж, там уже были люди. К сожалению, после шторма тину и прочий хлам, вынесенный волнами на берег, за неделю так никто не убрал. Завелась противная мошкара, которая мешала спокойно загорать. Также на пляже валяются шприцы!! и некоторые предметы интима...это существенное замечание относиться к сотрудникам пляжа. В кабинках для переодевания на стенках наклеены использованные женские каждодневые прокладки и защитная прокладка с купальников.
Моооре из-за количества людей бывало грязным, высокий риск подхватить кишечную палочку, даже не глотая воду, а просто слизывая воду с губ после купания. Вода утром холодная, вечером кипяток. За первую зону буйков заплывать нельзя, вследствие этого, зона для купания по размерам напоминает бассейн для детишек детсадовского возраста. Канализация выходит в море недалеко от пляжа, поэтому зачастую можно встретить в воде куски туалетной бумаги и фекалии. Проблема всех пляжей. Прокат на восьмиместном банане 6 мин — 300руб, от берега возят всего за километр, никакого купания в кристально чистой воде нет. "Таблетка Адреналин" — 400 руб за 4 минуты.
В кафе пансионата вкусный кофе, мороженное, есть детская комната. Проводятся анимационные программы для детей и взрослых, но из-за удаленности площадки мало людей ходит на эти мероприятия. В целом можно сказать, что администрация пансионата хочет сделать отдых приехавших к ним приятным, чтобы хотелось сюда вернуться. Думаю, если поработать над некоторыми моментами, то отдыхать будет в пансионате «Южный» на твердую пятерку. Спасибо

9  Спасибо, Lizchen_liss!
Отзыв написан 13 августа 2017 г.

Приехали в Бетту первый раз. Номера на твердую четверку, территория просто великолепная за исключением дорожек много ям. Питание просто великолепное нам очень понравилось. Советую ехать сюда для тех кто хочет отдохнуть от суеты.

Совет по выбору номера: Отличный второй корпус.
4  Спасибо, vasilii360!
Отзыв написан 24 июля 2017 г.

ехали в пансионат Южный с надеждой на отдых ,не думать о питании,тишина,море, воздух,а оказалось все не совсем так,фотографии не соответствуют действительности,питание ужасное -макароны,котлета,салата если 50 грамм было в порции ,то хорошо,пришлось кушать в другой столовой ,в номерах мебель ,которая стояла наверное еще в 80-е годы,соотношение цена и качество желает лучшего ,путевка за 2-е суток на двоих 9500,плюс автостоянка 150 в сутки

Совет по выбору номера: я бы вообще сюда не ездила
Дата пребывания: июль 2017 г.
8  Спасибо, potapov1971!