Отзыв написан 27 июля 2020 г.

Гостили здесь в начале июля, приезжали отдохнуть и порыбачить.В реальности все оказалось даже лучше ожидаемого, уровень неожиданно высокий. Проживание, питание, атмосфера, стиль - все очень понравилось. Лодки свежие,, сопровождение профессиональное, знание егерями местных особенностей - на пять с плюсом.
Большое спасибо всей комаде базы за прием, вернемся обязательно!
Маленькое пожелание - на выезде не экономить на одноразовой посуде и расходниках (придираюсь уже: :-))

Спасибо, lego1703!
Отзыв написан 22 июля 2020 г. через мобильное устройство

Посещали базу Ниска в начале июля 2020. Группа 16 человек, из которых 6 детей от 3 до 14 лет.

Минусы, о которых стоит знать
1) Дорога до базы! Это важно! Ехали 4-6 часов 70км. У всех внедорожники, но все равно- дорога ад. Я пробил два колеса на лексус570. Как мы понимаем, запаски нет. Связи нет. Обязательно подготовьтесь к переезду: домкраты, рем комплект, запаска и тп. Дорога ад. Я читал отзывы, но не придал значения. Дорога - важно. Если штиль и есть бюджет - возможно стоит рассмотреть трансфер на корабле
2) Связи нет. Немного вай-фай на базе, но про звонки можно забыть.
3) мы заранее утвердили программу при бронирование, на месте оказалось, что лучше ее уточнить. Все вопросы решает на базе Петр, он по совместительству егерь. Его часто нет, не дозвониться, и какой-то вопрос решить сложно. Трудностей не было глобальных, но это не совсем удобно.
4) мы ездили на экскурсии всей группой. Несмотря на потрясающий «перекус» у ребят не было воды, те это как-то не предусмотрено. Позаботиться об этом нужно самим.

Плюсы:
1) Еда в столовой - просто супер! Все из местного, очень очень вкусно!
2) Еда на экскурсии - потрясающе. За паштет можно родину продать))
3) Дома реально хорошие - есть гардеробная, гостевая, спальня. Все супер! Дома хорошие!
4) Уборка - она есть, полотенца меняют. Пусть уборка не 5+, но она есть)))
5) Хорошие парни на экскурсии, очень отзывчивые и приятные. Вообще вся команда базы - очень доброжелательные и хорошие люди
6) Мы смотрели фильмы на проекторе, было очень здорово! Хорошо, что сделали такую возможность
7)Хорошее вежливое обслуживание
8) Экскурсии хорошие и интересные, у нас много ярких впечатлениц

1  Спасибо, Goltsov!
Отзыв написан 17 июля 2020 г.

Были с 05.07.2020 по 12.07.2020 большой мужской компанией, цель рыбалка и просто отдых. База соответствует всем ниже написанным отзывам на все 100, подпишусь под каждым словом. Все прекрасно: и домики, и питание, и природа. Также предостерегу от самостоятельной поездке на машине до Зашейка, вроде всего 70 км и дорога в принципе не очень плохая, но мы потратили на дорогу 6 часов в одну сторону (правда были с прицепом), но тратить на 140 км туда обратно 12 часов это перебор, поэтому совет: воспользуйтесь трансфером на катере от Софпорога, сэкономите кучу времени и насладитесь видами Пяозера. Хотя справедливости ради, один наш экипаж задался целью и на подготовленном автомобиле прошел эту дистанцию за 2 часа 25 минут. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ!!! (там водила обезбашенный). Отдельное спасибо всему персоналу базы: повара, егеря, все большие молодцы. Виктор Петрович, Петр - вы настоящие профессионалы, которые по настоящему любят свое дело, большое вам спасибо! Рекомендую посещение лесных озер с форелью, не очень легко добираться, но оно того стоит. Еще раз всем спасибо, мы к вам вернемся.

2  Спасибо, Oleg_Kulikov_Blg!
Отзыв написан 17 июля 2020 г.

Ментальное место единения с удивительным уголком природы северной Карелии. Незабываемый отдых, отличная рыбалка, аутентичная кухня даров региона, вежливый персонал. Особый привет Виктору Петровичу. Все это помноженное на условия 5 звездочного отеля с необыкновенным ощущением жизни в срубах из вековых сухостоев. Это незабываемо! И это не реклама! Все, кто ещё не был, обязательно должен побывать!

2  Спасибо, MikhailSpb70!
Отзыв написан 16 января 2020 г.

Это был прекрасный отдых))) лучший, который был у меня в России. Местоположение, размещение, развлечения, еда и персонал - все на высоте!
1. Местоположение. Мы ехали на машине из Москвы с ночевкой в Петрозаводске. Путь занят 22 часа. Дорога хорошая, даже последние 2 часа (70км) до базы не наводили тоску. Дорога проходит по лесу, зимой была отлично расчищена. Но ехать все же советую на кроссовере или внедорожнике, так как были небольшие ухабы. Сама база в деревушке с минимальным населением (вроде бы до 20 человек всего живет). Повсюду лес и чистейший воздух.
2. Размещение. Все домики с видом на озеро. Фото полностью соответствуют действительности. Очень чисто. Я бы ни разу не сказала, что базе больше года (а на самом деле 10). Настолько все чистое и новое. От камина особый уют. Вай-фая в домиках нет, но он есть в ресторане. Работать не получится, не тянет, но чтобы ответить на почту и проверить вотсапп, хватит. В домиках есть телевизор со спутниковыми телеканалами (более 250) и ДВД с хорошей коллекцией фильмов, если совсем тоскливо на природе и хочется какой-то цивилизации.
3. Развлечения. Мы катались на снегоходах по лесу, на аэроходе и лыжах по замерзшему озеру, играли в настольные игры у большого камина в ресторане, ходили в баню. Заняться есть чем всегда. Скучно не было ни разу. А еще мы видели северное сияние:)))
4. Еда. Кормят замечательно))) я не ем супы, хлеб и молочные продукты. Но там все свое, натуральное, и просто не оторваться (даже был лось:)). Алину и Надежду из ресторана серьезно думали забрать с собой домой готовить нам)))
5.Персонал. Просто суперский. Нет, лебезить перед вами никто не будет. Если нельзя в обуви и верхней одежде на обед, то нельзя, даже не выпендривайтесь. Правила есть правила. Но все всегда готовы помочь, подсказать, где и что, рассказать, как вообще живется на Севере, как лучше охотиться или рыбачить, из чего приготовленные блюда и проч. И все совершенно искренне, с самоуважением и без заискивания, открыто как есть. Замечательные люди.

Вообщем, мы собираемся приехать еще летом)))) Теперь это наше любимое место)))))

Совет по выбору номера: Все номера с видом на озеро и вроде бы одинаковые. У нас был 11 домик, нам понравился.
Дата пребывания: январь 2020 г.
3  Спасибо, 192elyak!