4 271 результат
Отзыв написан 23 апреля 2017 г.

Отдыхали с женой в декабре. Очень удобное расположение острова (20-30 минут на скоростном катере от Мале). Быстрое заселение. Прекрасный остров с отличным обслуживанием.Территория вся в растительности (пальмы, цветы, зверюшки бегающие и летающие). Когда выбирали отель, думали будет смущать искусственный риф вокруг острова, но во время отдыха он вообще не напрягал. Корраловый риф с его обитателями описать не возможно, его нужно увидеть. Плавает все: акулы, скаты, барракуды, мурены, огромные дельфины и черепахи, летающая рыба (видел своими глазами (был трезвый;))) и еще куча не известных мне очень красивых и интересных рыб. Шезлонги у каждого домика свои и установлены так, что складывается такое ощущение, что Вы на острове одни и их никто кроме Вас не занимает. Питание очень хорошее. В ресторанах не дешево (особенно японский тех денег не стоит).Персонал доброжелательный. Очень рекомендую.

Совет по выбору номера: Выбирайте delux bungalo с видом противоположным от Мале
  • Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Максим Р!
Ryszard M, General Manager в Kurumba Maldives, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 апреля 2017 г.

Нам было очень приятно приветствовать вас в Курумбе Мальдивы и огромное спасибо за ваш замечательный отзыв на TripAdvisor.
Мы благодарны, что вы оценили удобство, курортные площадки, красивый риф, качество питания и профессиональный персонал.
Пожалуйста, будьте в курсе новых событий, если вы планируете провести еще не один отпуск на нашем острове. Наша команда с нетерпением ждет встречи с вами!
С наилучшими пожеланиями,
Курумба Мальдивы

Отзыв написан 22 апреля 2017 г.

В отеле Курумба мы отдыхали второй год подряд. Первый раз мы ездили вдвоем с супругой. Нам очень понравилось и в этом году мы отправились на отдых всей семьей с тремя детьми.
В прошлом году мы брали бунгало де люкс на берегу, а в этом разместились в вилле с бассейном. По размещению все было прекрасно и это был первый отдых когда мы не стали менять номер по приезду в отель:)
На фото бассейн нам показался очень маленьким, и отправляясь на отдых мы особо на него не рассчитывали, однако мы были приятно удивлены функциональностью этого бассейна с комфортной водой и удобной зоной для отдыха, где мы с семьей проводили много времени. Дети купались там перед сном, бассейн был освещен, удобно располагались шезлонги около него.
Поскольку мы поехали с детьми, мы взяли завтраки и ужины (в прошлом году мы посетили все рестораны). Еда в основном ресторане была очень разнообразной и даже дети могли себе найти блюда по вкусу, кроме того в ресторане есть и небольшой детский стол.
Все бонусы при резервации были выполнены, например, с 17-19 часов в основном баре был all inclusive на алкогольные и безалкогольные напитки, при этом в перечень входили достойные вина и разнообразные крепкие напитки. Дети довольствовались фрешами, молочными коктейлями и пр.
Много было детских развлечений, проводились интересные мастер-классы с вручением детям подарков. В отеле хорошая анимация с русскоязычным персоналом.
Хочется отметить, что в отеле ведется работа по обучению персонала русскому языку!
Отдельно хочется поблагодарить front office manager Катерину, которая оперативно и профессионально решала все возникающие вопросы и всегда доброжелательна и отзывчива!

Совет по выбору номера: На мой взгляд, лучшие номера для отдыха вдвоем бунгало де люкс на западной стороне острова:)
  • Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, 901 860!

Спасибо за ваш всеобъемлющий и подробный отзыв. Нам очень приятно слышать насколько вам понравилось в Курумбе Мальдивы.
Как резорт мы гордимся тем, что нам удается наилучшим образом удовлетворить потребности наших гостей. Благодарим вас за отзывы о мероприятиях для взрослых и детей и также о разнообразии кухни. В нашем отеле мы стремимся превратить опыт наших гостей в красочное и насыщенное приключение.
Мы обязательно поделимся вашими пожеланиями с командой, особенно с теми, о ком вы упомянули, в частности Катерину.
Мы надеемся, что ваше путешествие домой прошло легко и очень надеемся на встречу с вами и вашей семьей в ближайшем будущем в Kurumba Maldives.
С теплыми пожеланиями,

Отзыв написан 21 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Прилетели рано утром Аэрофлотом, нас с улыбкой встретили, на скоростной лодке в пять минут доставили в отель. Номер, естественно, еще не был готов. Угостили вкусным кокосовым мороженым, отвели в комнату ожидания с кондиционером и мягкими топчанами за балдахинами и кофемашиной.
Мы крепко уснули, но нас разбудили, проводили в номер. Отличный номер- просторный, с большой гардеробной, есть чайник, холодильник, утюг, гладильная доска, все прибамбасы для пляжа, даже вьетнамки! Ванная комната огромная на открытом воздухе, два душа, две раковины, ванна. Терраса с лежанкой, с креслами и столиком, с выходом на пляж.
Взяли маски, ласты, нырнули, сразу повстречали двух скатов большого и маленького! Ну и рыб много, конечно. А вечером был ужин. Кухня восхитительная! Последний раз я так вкусно ела в отеле очень давно, на Маврикии, его хозяева были французы.
Пятый раз я отдыхаю на Мальдивах, это лучший отель из предыдущих четырех такой же звездности. Все здесь замечательно- сервис, еда, номера, чистота, пляж и вода. Одно пожелание- оставлять в номере больше чем одну литровую бутылку воды в день.
Одно НО- для тех, кто не переносит урбанизацию - видно столицу, она недалеко.

Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Tatiana N!

От имени всей нашей команды мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали наш резорт и поделились своим отзывом.
Мы благодарны тому насколько вы оценили удобство, курортные площадки, красивый риф, качество питания и профессиональный персонал.
Мы уверены, что вы открыли для себя много красочных моментов и мы всегда здесь для вас в любой момент когда вам потребуется забронировать ваш следующий отпуск.
Солнечный привет,
Курумба Мальдивы

Отзыв написан 11 апреля 2017 г.

Добрый день, нечасто пишу отзывы, но в этот раз написать очень захотелось. Были в этом отеле в 2017 году. Есть у отеля свои плюсы и минусы, но один минус можно, наверно, сравнить с ложкой дегтя в бочке меда. Но начнем по порядку. Сам отель очень красивый, вполне ухоженный, и персонал вежливый и улыбчивый, что, конечно, не может не радовать, так как всегда было приятно наблюдать улыбающихся и здоровающихся работников отеля, готовых всегда помочь. Прилетели мы утром, долетели очень хорошо, аэрофлот сильно порадовал в этом плане, нас встретили, проводили на лодку и доставили в отель. Очень порадовало, что ждать заселения не пришлось, разместили практически сразу, номер был бунгало делюкс, учли наши пожелания по размещению, за что большое спасибо отелю. Спасибо большое Ольге, которая в первый день помогла нам во всем разобраться, записала нас на экскурсии. В общем первые дни отдыха прошли на ура. Нам понравился наш номер, большой, близко к океану, он был виден из окна, единственный минус номера, не очень грамотно настроен кондиционер, который дул прямо на кровать, из-за чего приходилось его выключать на ночь, чтобы не простудиться. Убирали номер два раза в день. Чего не можем сказать про пляжи, к сожалению, пляж убирали нечасто, утром или в течение дня, видимо как-то связано с приливами и отливами, можно было наблюдать не очень приятные картины в виде плавающих у берега бутылок, мусора, арбузных корок и т.д. Вода была теплая, правда в период отлива по пояс максимум. И чем дальше от берега, тем больше острых камней, так что далеко заплывать без специальных плавательных тапок не рекомендую, можно поранить ноги. Мы брали план питания AI, и с учетом цен в этом отеле, это самый оптимальный вариант. Питались в основном в главном ресторане, остальные рестораны у нас были платные, правда со скидкой 50%, но за всю неделю мы посетили только один раз ресторан Thila. Но о нем чуть позже. Что касается главного ресторана, то он порадовал в плане еды, завтраки были немного однообразными, но всегда была очень вкусная выпечка, много фруктов, соки дня (микс из разных фруктов), и всегда был выбор, в общем, голодным оттуда не уйдешь, при тебе готовят омлеты, яишенки, с любыми добавками, по твоему вкусу. Обеды и особенно ужины всегда были разнообразны, каждый вечер тематический, очень порадовал субботний ужин, на котором был огроменный выбор морепродуктов, роллы, устрицы, шашлычки из королевских креветок, в общем рекомендую. Ну и конечно же, очень вкусные десерты, повар, который их готовит, большой мастер своего дела. Единственное, что смутило и немного испортило впечатление, так это отсутствие зубочисток, причем на каких-то столах они были, на каких-то нет, немного непонятно с чем это связано, дефицит зубочисток или просто недосмотр руководства отеля, но для отеля 5 звезд как-то странно экономить на таких мелочах. Причем в ресторане Thila мы их тоже не наблюдали на столах. Про этот ресторан тоже хотелось бы сказать несколько слов, при чем не самых лестных, впечатление испортило именно качество обслуживания, медлительный нерасторопный персонал, неумение правильно подавать блюдо, пример: мы заказали лобстера, а так как его приходиться разделывать в том числе и руками, очень странно, что не принесли воду с лимоном для рук, и сделали это только после напоминания об этом. Само блюдо было в целом вкусное, но пересоленое, да и чек мы в конце наверно минут 30 ждали. В общем желания еще раз туда сходить, увы, пропало.
Из экскурсий брали только закат с дельфинами, рекомендую, и лодку со стеклянным дном, но это скорее для тех, кто не очень любит плавать в маске по рифам.
И, наконец, о ложке дегтя, которая испортила последние дни нашего отдыха, в соседнее бунгало въехала быдловатая семья немцев, которые курили на пляже как паровозы каждые пять минут, а расположение лежаков на пляже было таким, что лежаки 5 соседних бунгало стоят впритык друг другу, и дым от сигарет шел прямо на нас, и даже то, что мы переставляли лежаки подальше, совсем не помогало, а у меня аллергия на сигаретный дым, на нашу просьбу не курить на пляже, они просто нахамили нам и послали подальше, мы оставили даже жалобу на ресепшене, чтобы менеджмент отеля помог решить данную проблему, но к сожалению, менеджмент отеля оказался совсем не клиентоориентированным, нашу просьбу практически проигнорировали, сказали, что в отеле не запрещается курить, хотя речь шла не обо всем отеле, а только о пляже, где лежаки нескольких соседних бунгало лежат впритык друг к другу, к тому же на столиках с лежаками нет пепельниц, они есть только на веранде бунгало, и согласно правилам отеля, нельзя мусорить на пляже, в то время как наши соседи в наглую оставляли бычки в песке. Во всем цивилизованном мире уже давно запретили курить в общественных местах, куда также входят и пляжи, но видимо до Курумбы этот момент цивилизации еще не дошел, а руководству отеля наплевать на здоровье и комфорт своих гостей, и это очень печально. Особенно учитывая тот факт, что в отеле очень много семей с детьми. И немного странное предложение переехать на ночь в другой номер, честно говоря не решало саму проблему, так как в номере нам никто не мешал, даже если наши соседи курили у себя на веранде, они нам не мешали, проблема была только в курении на пляже. Так что очень хочется пожелать менеджменту отеля быть более внимательным к свои гостям и либо расставить лежаки на пляже таким образом, чтобы никто никому не мешал, либо все-таки ввести запрет на курение на пляже хотя бы в тех местах, где лежаки от нескольких бунгал лежат рядом друг с другом, так как комфорт и здоровье гостей должны быть в на первом месте. Именно из-за такого наплевательского отношения менеджмента и не получилось поставить более высокую оценку, хотя сам отель и персонал в целом производят очень хорошее впечатление.
Ну и напоследок по поводу сувениров, если хочется купить на память сувениры с эмблемой Курумбы, то лучше это сделать в отеле. Обычные сувениры, магниты лучше покупать в аэропорту, там и выбор больше и цены ниже.

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, sibil2004!
Ryszard M, General Manager в Kurumba Maldives, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 апреля 2017 г.

Дорогой Гость, спасибо за ваше время для написания отзыва. Мы рады, что вам понравилось у нас в отеле, и вы подчеркнули множество приятных моментов в вашем отзыве. Так же мы приносим извинения за неудобства, доставленные во время вашего отдыха на пляже. По политике отеля, курение запрещено внутри помещений и в ресторанах, однако разрещено снаружи, в том числе и на пляже. Пепельницы предоставляются на верандах номеров, так как мы считаем, что пепельницы на пляже привлекут еще большее количество гостей к курению непосредсвенно на лежаках. Мы понимаем ваше разочарование, однако подобные случаи единичны. Мы предложили вам переехать в другой номеро для того, чтобы вы находились в далеке от соседей, которые вас беспокоили, однако мы понимаем, что этот вариант вам не подошел. Мы обязательно рассмотрим ваши коментарии с целью улучшения наших услуг.
Надеемся снова видеть вас у нас в гостях!
До новых встреч,
Ришард Мажевски, Генеральный Менеджер

Отзыв написан 9 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Всем привет! Отдыхали в марте , погода прекрасная, хотя по прогнозу обещали дожди. Встретил очень хорошо и быстро, ждать не пришлось. Оля на рецепшн замечательная девушка, все показала подробно и рассказала. Номер большой " бичфронт бунгало" на берегу, одна двухспальная кровать, две раковины для умывания, что очень удобно, два душа, один на открытом воздухе, биде и унитаз. Все мелочи начиная от чая в номере и до гладильной доски - все есть. Питание - все есть и если что то не устраивает, то свои пожелания можете оставить официанту или повару, приготовят отдельно для вас( нам варили на обед куриный суп). У нас был официант по имени Драгон- милый и добрый парень, передавайте привет. В баре на пляже тоже все , уборка номера так же на отличие, НО. Риф ни какой. Рыбы там нет , были два года назад в отеле " Бандос" вот там красота . Советуем брать пакет " все включено " очень выгодно и удобно. Был поздний вылет и продлили номер за 200 $, сдали свой номер и переехали в " Садовое Бунгало ". Спасибо ещё дайв- инструктору по имени Иру. Отдых был замечательный, коллектив тоже, все как в детском саду. За вами присмотрят, покормят, поиграют и все ваши капризы исполнят. Спасибо Курумба и всему персоналу. Екатеринбург

Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Елена Ш!
Ryszard M, General Manager в Kurumba Maldives, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 апреля 2017 г.

Дорогая Елена, спасибо за ваш отзыв. Нам было очень приятно заботиться о вас во время вашего отпуска. Мы обязательно передадим ваши коментарии персоналу.
Будем ждать вас снова в гости!
До новых встреч,
Ришард Мажевски, Курумба Мальдивы