Лес обезьян

Классная экскурсия) она состоит из 3х частей: лес обезьян (и их там правда много!), джунгли (там... читать дальше

Отзыв написан 2 июля 2021 г.
R2476ME_
Канацеи, Италия
В целом не впечатлило, но место уникальное

Вообще, лес по себе очень хорош, только тут встречаются красные колобусы, однако в целом, не... читать дальше

Отзыв написан 17 марта 2021 г.
VOVATOUR
Запорожье, Украина
Прочитать 1 365 отзывов

Отзыв написан 31 августа 2014 г.

Прекрасное место для прогулок, можно увидеть красных и голубых колобусов (обезьянок, причем красные живут только на Занзибаре), они очень забавные и совсем не боятся посетителей, охотно дают себя фотографировать. Гулять по парку можно только в сопровождении гида, он рассказывает о колубусах, о деревьях, которые есть на пути и о животных, которые могут показаться. Например, мы видели слоновью мышь. Также в посещение парка входит прогулка по мангровому лесу.

1  Спасибо, OlgaAgureeva!
Отзыв написан 31 мая 2014 г.

Большое спасибо гиду, который провел по територии парка. Мы увидели слоновьих мышей, много обезьянок, красных и голубых колобусов и большой мангровый лес. Даже успели посадить пару мангровых саженцев

Спасибо, Serjeeck!
Отзыв написан 26 мая 2014 г.

В лесу Jozani обитают редкого вида обезьяны - красные колобусы. Полное название Kirk's Red Colobus или занзибарский колобус. Это исчезающий вид, их осталось всего около двух тысяч, треть из которых проживает как раз в этом заповеднике. Причем они не пугливы и не убегают при виде человека. Мартышки могут даже потрогать за плечо или взять за руку, о чем нас предупреждали, чтобы мы не пугались, если это произойдет. Людям же наоборот нельзя их гладить. После прогулки по лесу и общения с обезьянами мы пошли в мангровые заросли.
Сначала ведут на экскурсию по джунглям. Рассказывают обо всех растениях и деревьях, почему это растет так, а вот то по-другому. Мы выбрали самый продолжительный маршрут, прогулка заняла где-то в районе часа. Гида смутила наша обувь (шлепки), он сказал, что это может быть проблемой, нужны кроссовки или кеды, но мы уверили, что все будет нормально. В общем-то ничего из ряда вон выходящего мы не встретили. Я так и не поняла, почему он сделал такой акцент. Другое дело, что лучше было бы одеть более закрытую одежду от комаров, это да.
После того как мы нагулялись по джунглям, пошли смотреть обезьян. Они конечно есть везде, но существуют места скопления, где они сосредоточены в большом количестве. Не знаю уж, почему они любят там находиться, но этих колобусов там действительно много. Очень трудно было их фотографировать, потому что они не сидят на месте, а все время перемещаются. И еще они беспрестанно что-то жуют.
В целом впечатления где-то на четверочку, не в сильном восторге, но для разнообразия вполне покатит.

Дата мероприятия: ноябрь 2013 г.
3  Спасибо, neferjournal!
Отзыв написан 18 апреля 2014 г.

Стоит съездить, чтобы увидеть баобабы и колобусов. Обезьянки почти совсем не боятся и позволяют подойти на расстояние одного метра и даже ближе. Мы съехали с дороги и нарвались на целое семейство из 12-15 особей.

1  Спасибо, Dan_Maximalist!
Отзыв написан 7 марта 2014 г.

Отдыхая на Uroa побережье, наша семья четыре человека (ребенок 11лет) просто взяли экскурсию в этот чудесный парк. Это территория тропического леса, мангровых зарослей и болот, где обитают очаровательные смешные краснолицые обезьянки - колобусы, за которыми мы с удовольствием наблюдали. Мы, по незнанию, совершили ошибку - вместо закрытых кроссовок надели летние шлепанцы, этого делать ни в коем случае нельзя, т.к огромное количество вредных насекомых. Проводником была местная девушка. Она провела нас по местам обитания чудесных забавных занзибарских колобусов, рассказала о лесе, о бабочках, о других животных -антилопах дункер, о птицах. Очень обидно, что очаровательные обезьянки находятся на стадии вымирания. Мы сделали много интересных снимков. Уехали довольными, особенно ребенок.

Дата мероприятия: апрель 2013 г.
Спасибо, tatiana b!